1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаевые в "Радеже" берут сами

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 01.06.03.

  1. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Это, пожалуй, самое неприятное....
    Так и хочется ему в морду сказать: "что уставился".:mad:
    И нечего говорить, что у них работа такая... Работу эту надо делать грамотно...:confused:
    Особенно этим отличаются квадратноголовые наблюдатели на ТЮЗЕ...
    (кто видел - поймет) :smokin:
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    shatte У меня круче случай был! Пошла на рынок за творогом домашним для ребенка. Джинсы, куртка. Подхожу, спрашиваю: Какой творог самый жирный? Продавец: Он дорогой! (сомнительно оглядывая меня). Я: Ну сколько? У него цены что-ли нет? Продавец: Этот дорогой! Попробуйте вон тот. Я: Девушка сколько стоит??????? Продавец: 60 рублей!
    О как! Великое знание человеческой психологии. Я так понимаю на рынок нужно ходить в бриллиантах и вечерних туалетах, чтобы тебя не игнорировали. Пришла домой, мужу говорю: Представляешь, дожилась. Выгляжу дешевле 60 рублей! Творог не продают :)
    :biglaugh:
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Думаю, везде такие найдутся... Я однажды зашел в один из "Радеж-эконом"-ов, так тамошний охранник просто пристроился за мной и следовал строго в двух метрах позади меня, внимательно за мной наблюдая. Это было что-то: я иду - он идёт. Я остановился у витрины - он остановился позади меня. Я пошел между витринами, он за мной, но по другому ряду витрин, так, что на пару секунд он меня не видел. Я резко развернулся (шпиёны, блин) и вернулся обратно. Так судя по времени появления этого охранника за моей спиной (учитывая, что ему надо было дойти до конца витрины и вернуться), обратно он бежал бегом. :gigi:
    P.S. А ещё мне очень нравится объявление в магазинах "Магнит": "Внимание! Торговый зал оборудован системой видеонаблюдения." И на каждом углу - либо охранник, либо кассир. Это и есть "система видеонаблюдения"? :haha:
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Есть у них скрытая система наблюдения, но не видео.

    А еще есть в Волжском сеть обувных магазинов Т.Т., там всегда приветливо спрашивают что желаете и т.п.
    Так вот мы ехали с дачи и решили жене купить босоножки на лето, так и зашли в дачной одежде,
    В 18-м мкр. нас сразу так осмотрели, и ни одна "продавщица" не подошла, так и стояли болтали.
    На проспекте молодцы, подошла девушка, только предлагала все какое-то дешевое :)
    В 12-м хорошо обслуживали.
     
  5. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Иногда заходишь в какой-нить дорогой магазин, тебя так с ног до головы окатят взглядом полным презрения, вроди ты и не человек, хотя с какой стати, ...например я зарабатываю почти в два, три а то и больше, чем эта продавщица...и чего они из себя строит, я понимаю хозяйка или хозян магазина...а эти....
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Polinka Главное не кто хозяин, главное - воспитание! Меня тоже бесят эти продавщицы
    :verymad: Почему я должна выглядеть так, чтобы понравиться Мане из бакалейного отдела??
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    katena, потому что ты живешь в России :tease:
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Мане из бакалейного отдела в дорогом престижном магазине не место....
    даже если ей можно платить меньше... (хозяевам)
    Клиентов больше потеряете, народ сейчас подобного не терпит..
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Polinka
    katena
    И здесь хочется пройтись по обслуживанию в одной известной сотовой компании...
    Сори за оффтопик.
     
  10. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    ..::DenN::..
    стопудова...


    Polinka
    katena
    Во-во...человек пришел посмотреть, прицениться, а они...
    Кстати вот как раз седня столкнулась: захожу в бывш Детский Мир на бульваре, там куча всяких отдельчиков. НУ понятно сразу в женскую одежду: сцена- стоят 2 клиентки, что-то меряют, спрашивают, а обслуживала их похоже сама хозяйка отдела....и там вещичка 1 высоко весела, хозяйка сама сняла ее, встала на стул кажеца...Так вот те тетки и сказали " как хорошо, что мы на Вас попали, а то ваши продавцы никогда не снимут и не подадут лишнюю вещь"...хозяйка и не нашлась, что ответить:)
    Думаю будет продавщицам разбор полетов!
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    зайди почти в любой продуктовый, поглубже где-нить в райне, где тихо-тихо... и это как ...й знает что сидят.. млин, вымораживает.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Дамы! Прекратите комплексовать! У продавщиц - рефлекс - если видят достойно выглядящую особу - начинают строить рожицы и задирать нос.
    Женская психология, однако...
     
  13. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    katena

    Вот и я о том же говорю, эта Маня ничего из себя не представляет, но...строит...

    Сразу женская, женская....да не только женская, боьшенство продавцов консультантов в салонах мужчины.
    Как то с подругой ехали с отдыха, с Бакалды, и решили поприкалываться, по салонам пройтись, как нас примут:) лучше всех приняли в бывшей Березке на аллее, не знаю как она счас называется, померяли шубки, дубленки, и странно, продавцы были вежливы:-) Кстати через недельку подруга купила там вещицу, но в тот день одеты мы были, более чем скромненько. А вот в магазинчиках подешевле, носы задирали:-)
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Девушки , не обращайте внимания на таких продавцов. Это от недостатка опыта работы (из личного опыта). Я перестал относится к людям так как они выглядят после ~3-х месяцев работы. Особенно после того, как дедуля с пожеванным пакетиком и внешним видом совкового пенсионера купил один из самых дорогих муз. центров, 2 телевизора и еще что-то по мелочи и попросил донести до машины ( шикарный такой джипяра ). После этого он просто сказал спасибо, и я ощутил себя , мягко говоря, не в своей тарелке.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    shatte
    Вот-вот. Меня это тоже раздражает. В таких случаях я говорю, что если мне нужна будет её помощь я позову. Излишняя назойливость напрягает.
    Или в том же бенетоне, говорю, что мне нужны брюки на ребенка 140 рост. Она спрашивает на какой возраст. Да какая разница на какой! На себя мерить буду!