1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гемангиома у ребенка - куда обратиться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Моца, 06.01.08.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Знаю есть какае-то вроде детская онкология на 7-ми ветрах, но точнее не знаю, буду очень благодарна за рекомендацию конкретного специалиста.
     
  2. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42


    Тоже очень интересно. У нас на ножке 2,5х3 мм с рождения, но постепенно, правда медленно бледнеет.
    У ребенка в нашем дворе почти пропала через годик после рождения.
    Хирург в дет.поликлинике сказала, что пока не растет и не становится ярче не стоит беспокоится, т.к. иногда гемангиомы проходят сами, но долго. У ее ребенка пропала в 7 лет полностью.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Девушки, не знаю, правильно ли я Вас поняла, но вроде так называлась такая штука, которую мне удалили с губы (появилась после удара).
    Удалили на кафедре челюстно-лицевой хирургии в областной больнице.
    Хирург знакомый, вобщем, если надо могу спросить после праздников у него что и где для ребенка.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я живу с врожденной гемангиомой на колене уже мнооого лет:) Вообще, не рекомендуют их трогать...
     
  5. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Моца,
    НАм хирург в детской поликлинике тоже сказал, что за гемангиомой только наблюдать. Если не растет, то трогать пока не нужно. Может пройти и сама.
     
  6. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    У нас были 2 на верхнем веке и на животе, врачи единогласно велели все это дело наблюдать в динамике, чтобы не росло и не становилось интенсивнее окрашено, на верхнем веке прошла в течение первого года, на животе чуть видна до сих пор (нам 5 лет).
     
  7. $voЯ

    $voЯ Новичок

    26
    0
    Не нужно ее трогать.У сына была большая, правда на голове, ее не видно было. Обьездили все больницы, и онкологии в том числе, в итоге решили не трогать. Сейчас нам четыге года, уже давно неосталось и следа.
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    У дочери 4 гемангиомы и 2 из них за пару недель сильно поменяли цвет поэтому я думаю нам есть смысл в консультации серьезного специалиста.
    $voЯ,
    какого вы онколога посещали, если можно напишите.
    ОльгаМ.,
    буду оч. благодарна.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    а где они расположены?
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0

    2 на головке (под волосиками), 1 на спине, 1 (в виде россыпи точек) на шейке.
     
  11. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    А как они выглядят? Есть ведь капиллярные, венозные и артериальные.
    То что они периодически то наполняются то стухают это и есть их диагностический признак. У нас не врожденная , венозная , маленькая, в бровке. Сказали онкологи пока до 16 лет не трогать. А вообще на Порт Саида, В физ леч., есть хирург ,она какие то сама удаляет ,какие то в онкологию направляет. Я вот тоже схожу еще туда , за вторым мнением
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    кто меня направлял и Док.А. однозначно сказали в поликлинику при Онкологии (отдельно стоящее здание на территории Бол. Комплекса).
    Ну и - "дышать ровней" :)
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ОльгаМ.,
    плиз, еще какой-нибудь ориентир (ну название, номер, район, что-нибудь) этого больничного комплекса.
    Anfisa,
    отпишите потом, пожалуйста, как вам тот специалист.
    Нас пока хирург направил в Волжский детский стационар, там по средам принимает онколог. Послушаю, что он скажет, может ограничусь его мнением, если не успокоюсь - съезжу еще к кому-нибудь. Мнение хирурга - 2 гемангиомы требуют наблюдения, а 2 с большой вероятностью "уйдут" в ближайшее время.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    Дзержинский район. Ул. Землячки. Рядом Мамаев Курган, "Карусель", начало "Семь ветров".
    Корпус "Онкология" - выходит на ул. Землячка (где она уже поворачиват в сторону пересечения с проспектом Жукова).
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ОльгаМ.,
    спасибо.