1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я сдавал на права

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mister Devil, 23.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Хотелось бы поведать, как сдают на права в наше время .

    К выбору автошколы я подошел со всей серьезностью вопроса: спрашивал у знакомых водил, у друзей, в Интернете. И все ссылались на одну школу, говоря, что она самая идеальная, в ней и теорию преподают на ура, и инструктора по вождению самые грамотные и способные обучить базовым навыкам вождения любого чайника (кем я и являлся). Название у этой школы такое же, как и у кинотеатра в Кировском районе (остановка еще такая есть).

    В общем, записался я на курсы. Добросовестно слушал теорию, решал билеты, учился трогаться и выполнять «змейку», заезд в гараж, парковку и трогание с горы. Советчики оказались абсолютно правы: в этой школе действительно работают профессионалы своего дела. Через два месяца занятий я знал всю теорию и выполнял все упражнения на «5».

    Подошло время выпускных экзаменов в ГАИ. Тут выяснилось, что они почему-то платные (наверно денег кому-то из Ментов в МРЭО не хватает). Ну ладно, заплатили мы. Посадили нас за убогие компы, 10 из которых при включении буквально закоротило. Пришлось писать на бумаге (спрашивается, за что тогда мы платили деньги?). теорию успешно сдало 80% группы.

    И тут началось самое интересное – практика. Приехала группа студентов из другого района на своей машине (кстати, из той же автошколы). Простояв полтора часа на морозе, мы ждали, пока инспекторша (страшная тетка с размерами 120х120х120) соизволит прийти на полигон, мы, наконец, приступили к экзамену. Валили буквально всех: то не так тронулся, то до стоп-линии осталось СЛИШКОМ мало сантиметров (когда ее просто не надо пересекать), то колеса при парковке ровно не поставил и тд. Из 30 человек, допущенных к практике, не сдал никто.

    Спрашивается, почему от этого страдают инструктора и преподаватели автошколы, а также студенты? Доколе люди в погонах будут доить нас?

    Надо заканчивать. ЛЮДИ!!! Если будете учиться на права, то вы теперь знаете, в какую школу Вам лучше пойти учиться, чтобы получить знания. Теорию, если будете учить, Вы сдадите в любом случае, ибо там нет шансов завалить. А вот за практику, если не хотите проблем (все равно завалят) придется платить. Мы отделались малой кровью – 1500 руб.
    Это не считая того, что евро-права стоят 520 руб, а экзамен 200руб.

    p.s. а бензин дорожает. Как скоро мы будет учиться на права, чтобы управлять велосипедом?
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Mister Devil, уважаемый, про автошколы и сдачу на права тут столько уже проговорили, и зачем было создавать еще одну аналогичную тему? :spy:
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Mister Devil, кстати про расхваливаемый вами "Авангард" было тоже сказано много отрицательного :vcrazy:
    А теорию выдают в большенстве школ на отлично. Все же главное вождение.
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Юльсон
    тему создал потому что форум.
    про Авангард прошу каменты в студию
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Ну и на фига клонировать темы? Найди по поиску и пиши туда
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    вождение в Авангарде мне преподавал очень профессиональный инструктор. поверь, Юльсон, я действительно даже тронуться не мог. научили за 20 минут.
    даже не повышая голос.
    есть еще школы, где так же?
     
  7. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Mister Devil есть! Вообще-то, на то и учат, чтобы трогался с "полпинка" и голос повышать инструктор не должен.
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Mister Devil, есть и не мало. Я тоже не знала как трогаться, и в первый же день меня научили много чему.

    Это не совсем показатель их безумной профессиональности

    Я вообще не понимаю, с какой стати они должны повышать голос.
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Mister Devil надо было в "Авангарде" учиться... у них реальные подвязки в МРЭО.. сдают даже полные балбесы! :fart:
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    То же вождение не сдавал... :(
    Да и в автошколу не ходил...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Закрыл тему потому чтоЮльсон правильно указала на то что это уже сто раз обсуждалось.
     
Статус темы:
Закрыта.