1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адлер

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем A1R, 07.07.09.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    В средине месяца еду в Адлер, раньше там небыл... кто там отдыхал, посоветуйте, где лучше поселиться, чтоб место тихое было, море близко и рынок..
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    В Турцию.
    Обоснование совета:
    Приехал 3-го июля оттуда.
    Место "отдыха": Курортный городок, пансионат "Дельфин".
    Оценка отдыха: неуд (полный и безоговорочный).
    Причины:
    Стоимость: около 1 тыра на человека в сутки (это проживание и типа завтрак. Почему типа? Отвечаю: манная каша сомнительного качества и полуфабрикатные блинчики с вареньем кроме как кормом назвать никак нельзя. Подобное напоминае славное пионерское детство (но тогда это было нахаляву, а там за мегабабки).
    Сервис: отсутствует как вид. Вообще.
    Цены на еду, напитки и "тяжелые спортивные напитки: Минералка - 40-50; пиво - 50-70; сок - 60-100; типа вино (почему типа? Отвечаю: сотав мало вина (чаще виноградная эссенция)+много воды+мало спирта+много сока (чаще ароматизатора)+много лимонной кислоты) - 150-400 за полторашку; конина "Дар Темрюка", чача (качество отвратное - пить нельзя!!!) - 300-550 за полторашку.
    Цены на пожрать: пообедать в столовке - 200 на человека (такой-же корм, но жрать (не есть, не кушать, а именно жрать) можно.
    Цены на пожрать вечером: рупь на человека (без спиртного!).
    На территории кургородка есть одно(!) место где кормят неплохо(не дешево правда) кафе "Чайхана" шэф-повар по национальности уйгур и если пообщаться лично с ним и он поверит, что вы с ним земляки, то подаст отличный лагман (нам поверил - жена в Чуйке родилась и по их балакает немного).
    Территория: такое впечатление, что мы должны местным дителям много денег и не отдаем. Каждый метр направлен на выдавливание денег.
    Выход в город: Официально заявляю - в Волгограде пробок нет. Стоит колом почти круглосуточно Сочи и Адлер.
    На центральном Адлерском рынке ловить нечего, до Казачьего добираться неудобно, жарко и долго.
    Море грязное, хоть плачь. Спасал бассейн, но концентрация хлора запредельная.
    Местное население: Именно население, людьми ЭТО не назовешь.... и все говорят: "Ты у меня в гостях!" В каких нах гостях? В том месте, откуда Арарат видно - да, но в России-то я дома.... ОбЫдно...
    Вывод: за те-же (а мож и меньшие) бабки в Турции (4+ или 5 *) вылижут не только снаружи , но и изнутри. Мы не так богаты чтобы отдыхать дома.
    ЗЫ!А будили меня вопли таджиков с соседней стройки. Строють город-сад, мать их...
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еще один теоретик дешевой Турции...

    за 1 тысячу с человека в день в Турции где можно отдохнуть?? пусть даже за 2 тысячи, чтобы было в 2 раза лучше:d ? Найдите реальный тур, с нормальными условиями.. Хотя бы 2*??

    Вот еще один приехавший из Сочи (бюджет 20-25 тысяч рублей) недовольный..

    Просто не надо быть жадным, или надо зарабатывать побольше, тогда и дома можно нормально отдыхать, причем, даже хороший отдых в Сочи, все равно дешевле Турции получается... как не крути
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Arturvn,
    Бюджет под полтишок вышел, да и не в деньгах дело (нормально зарабатываю я) а в ощущении... плохо там. В Вертячем и то спокойнее.
     
  5. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    а если не в сам Адлер а в поселок какой нибудь??? В Турцию загран паспорта нет, по времени его сколько оформлять? и по деньгам сколько понадобиться на человека?
     
  6. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    3-4 недели примерно оформляется, не считая, что нужно сдать документы, например, запросить заверенную копию трудовой по месту работы.
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    A1R,
    Около кургородка (остановка Известия) есть уйма частных гостиниц. один телефон остался.....+79182088000 Артур. Позвони - узнай про цены. (ул. Лазурная - вторая от моря.)
     
  8. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Про адлер не знаю, а вот сам еду в лазаревское в конце июля.. вообще я был за отдых в турции, но собирались компанией и тоже у некоторых паспортов нету и .т.д... в общем решил на нашем море отдыхать, хотя 100% отдых у нас не дешевле. В лазаревском был 2 года назад, отдыхали вдвоем с другом, естественно нам было пофиг на условия и еду, питались мы в столовках, вечером в ресторанчике, а потом в клубе продолжали, и так неделю.
    снимали номер в частной гостинице за 1600р.
    В этот раз забронировали номера по 1400р./сутки на 2-их.
    бюджет абсолютно равносилен 5* в турции, я расчитываю на 50к на все на неделю, с учетом того, что купе из москвы 2 билета мне обошлись 8к, а из лазаревского до волгограда 3к на двоих))
    Но все равно я убежден, что в турции было бы лучше, посмотрим что получится из отдыха компанией)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже в адлер ездила. Ни за что на свете больше туда не поеду. Пляж отвратительный. Или самолеты садятся прямо на полотенце, или ж/д вагоны над головой.
    И правильно подмечено про ощущение того, что я в гостях у детей арарата, а не в России. Почти все мини-гостиницы типично армянского стиля: тумба на тумбе, лестницы-лабиринты и убогая конура с совдеповской мебелью. Фу.
     
  10. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    хм...вот теперь не знаю даже куда ехать.. так всетаки из курортов Краснодарского края куда лучше сгонять? туда где можно отдохнуть и расслабиться, чтоб движений разных было поменьше, тихо и спокойно...билеты уже брать надо, не знаю куда..:shuffle:
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    какой бюджет поездки планируете?

    добавлено через 14 минут
    такие отзывы напоминают человека который в жизни ездил только на древнючем, вонючем, вечно ломающемся запорожце и теперь говорит окружающим - "машины отвратительные, больше никогда себе не куплю", совсем не понимая что есть и нормальные машины, просто у человека денег не хватило.

    или анекдот:
    "- Этот Поваротти совсем неважно поет.
    - Фима, а ты слышал как поет Поваротти?
    - Да. Мне Мойша напел..."
     
  12. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    30 штук на двоих, не включая билетов...дней на 7-10..
     
  13. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Поезжайте в Хосту! Отличное место!
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    A1R,
    попробуйте "сочи-магнолия", 3450 в день за номер, с завтраком. Более-менее чистые номера.
    Самый центр Сочи - 5-10 минут пешком до Фестивального, Жемчужины, Зимнего театра, Ривьеры...
    При проживании бесплатное неограниченное посещение аквапарка "Маяк"

    http://www.sochi-magnolia.ru
    http://www.sochi-magnolia.ru/?/price/index
    http://www.sochi-magnolia.ru/?/rooms/photo_n
    http://www.sochi-magnolia.ru/?/entertainment/aquapark
    цитата с сайта гостиницы:
    "Ежедневный пропуск на посещение пляжа-аквапарка предоставляется гостям в период пребывания в гостиничном комплексе в летний курортный сезон (с момента официального открытия ВРК с 01.06 по 01.10 ориентировочно).
    Для детей до 3 лет вход на территорию аквапарка бесплатный. Оплата за детей до 7 лет, но размещенных в ГК «Сочи-Магнолия» бесплатно (т.е. без предоставления дополнительного места), производится по прейскуранту в аквапарке «Маяк»."


    Это только первое что в голову пришло из тех мест где был сам лично.
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    а в Лазаревское поедешь?
    Слушай, мне так с гостиницей не повезло. Такая памойка. Хоть и русская...

    Мы в Адлере были в санатории, зато познали прелести собственного пляжа в Рашке :gigi:
    Мини-отелей в Адлере полно, советую выбирать те, что дальше от вокзала, чтобы поезда не грохотали над головой.
    А самолеты садятся, да :gigi:

    добавлено через 31 секунду
    сочи могу посоветовать только врагу :gigi: Там с пляжами еще все хуже.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да-да. Мы с Surkoff на древнем, вонючем. Без денег. И больше никуда не ездили.

    Не знаю даже. Мне сейчас вместо морей на югру светит. Буду аки негр работать :gigi:. Да и на наше море чета не прет меня больше... Или если только путевку отмутить в ведомственный санаторий.

    В этом "амстердаме" в лазаревке? Или где жила?
     
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    сама ты Амстердам :gigi: гАстиница "Шторм".
    Гадысть. Даром что на море и завтраки входили в стоимость.

    добавлено через 1 минуту
    харошая командировка :gigi:
    в Заполярье, ага.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну если вы такие "блатные-крутые", чтож не стали жить в "Одиссее" например? а поперлись на ужасные пляжи, всесоюзной помойки "курортгородка"??

    Не выдавайте желаемое, за действительное.
     
  19. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    вьюнош, вы не в теме. нынче круть не Одиссея, а Промтей. Эдакий русский алл-инклюзив. Дика дорага и пантова.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да все равно где круть.. лишь бы не самолеты над головой, пляж чистый, и покушать вкусно..

    Нехорошо это, когда люди, не умея выбирать, начинают все вокруг хаять..
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    В Адлере лучше не в Кургородке жить, а в центре (самолеты садятся, но к ним привыкаешь, зато нет железки на пляже). Но вообще да, цены бешеные, сервиса ноль. Вечером ткнуться некуда, во всех кафе живая музыка и Ханты-Мансийск за неё платит.
     
  22. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    да вы зря на Зезелю взъелись. Она в Лазаревском вон хорошо отдохнула, значит умеет выбирать.
    А в Адлере и правда самолеты над пляжем на посадку заходят, ведь так.
    3 года назад там пляж общий и правда был не очень. народ же до мусорки не доносит. тоже же правда?
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Brennen,
    да я нигде не сказал что Адлер это супер-пупер.

    Тем более все еще с советских времен знают, что такое "Адлеркурортгородок". Я в него ездил, когда мне было 9 лет, в "пионер"лагерь.

    Или как вариант туда ехать по "ведомственной" путевке.. Ну это уж если денег на нормальную путевку не хватает, как Зазелле (кому денег хватает, те собираются и едут, например "хочу все сказать" вон, на Бали укатил)
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    A1R,
    Да, Хоста, подешевле Адлера будет.
    Вы вообще в Сочи давно были, тем более в центре??:d Вот уж не советую туда до конца 2014 ехать...Везде пыль, грязь, краны и бетономешалки с асфальтодробильными перфораторами. Уж на что я любила Сочи, но быстренько уехала обратно в Адлер :)
    А где вы жили ? Я самолёты видела издалека . Мне пляж понравился, -просто места надо знать ;) Я вообще обалдевала от людей, которые прилетели оч издалека (много там красноярцев и вообще сибиряков) и в море купались прямо в метре от сливной трубы.:spider: Уж лучше заплатить 50 рэ за вход на санаторские пляжи, где и галька хорошая и чисто, чем бесплатно...И поезда по голове не ездят за бетонными орграждениями.
    Отели там есть и очень даже хорошие с просторными комфортными номерами и чудесными садиками :) Просто надо ходить и выбирать, а не селиться абы куда.
    Ну армян помоему там меньше чем абхазцев. Вполне вежливые. Зато чисто,порядок и ночью безопасно.
    Surkoff,

    Да, Курортный городок дорогое место. С этим я согласна. Только, "Дельфин" там самый недорогой из пансионатов. И на Казачий вам не стоило ездить, -туда даже не все местные добираются :) И с детьми тоже не советую туда ...иначе, как правильно заметили,:coolz: каждый метр городка будет "золотым".
     
  25. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    а мож Зазель военный? А?
    Или паспорта ну нет у человека, а на море хоца.
    Вот у меня так было: вместо Туниса в Адлер поехали ровно за тунисские деньги.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    15 июня приехал из Сочи... ездили в море ноги помочить.
    Нормально там, в центре по крайней мере

    добавлено через 6 минут
    Нну сами то верите в то, что так тяжело сделать загран?
    Если есть возможность, неужели не хочется например показать детям Евродисней, или даже свозить во флориду (там он если не ошибаюсь)? или ни разу не хотелось поужинать на берегу Сены?
    или встретить Новый Год под пальмой, где нибудь на Мальдивах?

    да много примеров, хотя конешно если зазелл военный то ее не выпустят
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Наверно ещё разгоняются или притаились, чтобы последних отдыхающих не распугать:d
    Вы может быть первый раз в Сочи были ? А я нет, поэтому и не советую. А то поедут люди и будут жить на всесоюзной стройке :shuffle:
     
  28. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Ха! Это вы спрашивает меня, кто накатал телегу в прокуратуру после того, как паспортне сделали за законный месяца, на 2 недели позже, когда мне через 2 недели улетать?
    А кому-то сложно, да.
    И нам было сложно, т.к. прописка далеко, документы собрать, отвезти, паспорта дождаться, а на море вот сейчас хочется.
    это вы че-то совсем дорогие отдыхи перечисляете, которое никак не коррелируют с отдыхом в Лазревском.
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вы сплошь из контрастов :) То за Сочи и посёлки Краснодарского края агитируете, а сами вот о Мальдивах вздыхаете :shuffle:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот туда и поеду. Только не в санаторий.

    Кто сказал, что мы блатные-крутые? Не выдавайте желаемое за действительное. Из адлера мы уехали на второй день. В лазаревское. Там хорошо. И не надо искать лучше там, где было хорошо.