1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разноцветный бензин

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Aksy, 12.12.05.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    В СМИ прошла инфа что к весне планируется обязать заправщиков продовать только окрашеное топливо.. идея проста.. 92 - зеленый, 95 - красный, 98 - голубой либо синий.. сделать это хотят с целью борьбы с фальсифицироваными продажами топлива... а как это ваще делается и не будут ли красители влиять на работу машин и двигателей.. осадок... нагорь там.. кто нить знает? что нибудь подобное в дргуих странах есть?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Обрати внимание - он и сейчас не бесцветный...
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Vladimir это понятно.. но цвет его не имеет ни чего общего с красителями. это его цвет котлорый дан ему от природы.. в праве ли мы менять цвет бензина данный нам господом богом? вот в чем вопрос? :pissed:
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Aksy Насколько я помню бензин от Випойла по цвету всегда отличался от Лукойловского...
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мля, надо цветощущение проверить еще разок мне. Чой-то всегда казался мне бензинец бесцветным. Ну красили раньше этилированые партии. А так нет. Точно, пойду к глазнику, пока не закрылись...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Это не так, он подкрашен искусственно
     
  7. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    интересно, а желтым какой-нить бензин останется, чтобы удобнее разбавлять было? :girl2: