1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найти причину невключения системного блока

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем С.В., 24.02.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Проблема - системный блок вообще не реагирует на кнопку и замыкание соответствующих контактов на материнской памяти.

    В связи с отсутствием второго системного блока, чтобы можно было поочередно менять детали, ищу, кто мне сможет помочь определить, в чем конкретно проблема на следующих условиях:
    - поиск проблемы в моём присутствии (привожу блок и вместе определяем неработающую деталь)
    - место - СХИ, 7-ая больница, Тулака или ворошиловский район
    - время - ближайшая пятница после 15.30

    (или альтернатива - проверка у меня на работе, остановка трамвая 3, 4 "Кабардинская", с 10 до 15.00 в среду-пятницу, но придется подумать, что взять с собой, кроме монитора, клавиатуры и мыши - это есть)

    Что уже проверено:
    - блок питания путем замыкания определенных проводов (запустился)
    - HDD путем подключения его к ноуту (вся нужная информация с диска была скопирована)
    - была произведена замена батарейки

    Осталось проверить:
    - память
    - видеокарту
    - материнскую плату
    - процессор

    Описание ПК выложу вечером (уже создал тему, и только сейчас вспомнил, что информации для неё недостаточно).
     
  2. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    на наличие вздутых конденсаторов
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    значит вздутые кондеры на мамке, возможно будут и на видюхе их тоже менять потому что обычно тянут мамку за собой
     
  4. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Без памяти должен запуститься, без видео тоже должен запуститься. Проц - врятли. Меняйте сразу мамку - сэкономите на диагностике.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мне не нужно восстановить этот комп. Мне нужно определить что рабочее, а что не рабочее. Последнее выкидывается, остальное на продажу :)
     
  6. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    С.В.,
    загрузите БП сидюками и ШД, и попробуйте перемкнуть провода. Без оборудования он может и старует, а при нагрузке может просидать, либо мать см выше.
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    stasatas,
    это что?
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Старт БП - не говорит о его исправности.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    stasatas, нет ничего (всё или выброшено или продано), кроме обсуждаемого системного блока. Полностью перешли на ноутбуки. Поэтому и ищу помощь. Но пока тайм-аут до завтрашнего вечера (некоторые коррективы со свободным временем).
     
  10. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    так точно.
    Для первоначальной диагностики отключи все разъемы от материнки и устройств(видеокарты, приводы,жесткий диск, флопики, сд-ром), для проверки напряжения на блок питании потребуется тестер и перемычка(для запуска блок питания) широкий шлейф pin 20+4 http://asadmin.ru/content/view/37/37/
    Если блок питания рабочий то подключаешь материнку, поочередно при выключенном питании отключаешь видеокарту(после проверки вставляешь) и вытаскиваешь память оперативную(лучше вытаскивать поочередно и вставлять их тоже поочередно), при каждом отключении из этих устройств будет писк(не будет писка при отключении оперативки и видеокарты, надо смотреть материнку или проц)
    Вроде как так но могу ошибаться :shuffle:
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    95% материнка и ее кондеры, еще 4% кондеры в БП, ну и 1% все остальное
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Зачем Вы мне инструкции пишете? :)
    Раздел темы посмотрите...

    Подробности конфигурации ПК через сутки (поторопился создать тему...)
     
  13. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    С.В., сколько не жалко заплатить за "совместную" диагностику у вас на работе?
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    интересно сколько может стоит эта требуха чтобы нанимать человека для проверки!?
     
  15. yukom2009

    yukom2009 Читатель

    1.983
    0
    обращайтесь - диагностика бесплатно при вас - пл. Чекистов
     
  16. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    90% что БП просто не стартует с нагрузкой)))
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Crazy I.,
    и кто виноват бп или нагрузка?