1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50+ айти инженегру в волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем HyperMe, 13.07.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Работая за ЗП на дядю - нет!
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    на примере сетевого админа, уровень ccna <40к.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Есть же. Но вот 100+ навряд ли
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, в чём с ней проблема? Не знаю не видел. Речь идёт о nodewebkit самый простой способ веб-прогеру сделать кроссплатформенное десктопное приложение. Почему это стоит больше 720000р в год? Хотя бы пару причин. Простой жабаскрипт и всё.

    ShaD, а в чём с нодой проблема? Тот же самый яваскрипт. Добавляется, считай, обычное апи...

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 14:28 ----------

    Kot.85, да чота слился куда-то хохол когда мои посты вконтактике почитал походу про хохлов, на связь не выходит
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А писал на ней? :)
    Это жалкое подобие twisted/tornado/eventmachine. Из особенностей - говноязык JS, который позволяет писать полным новичкам. И именно поэтому она стала популярной: низкий порог входа. И соответствующее качество кода. Разработчики даже не смогли внедрить ключевое слово yield, которое помогло бы избежать колбеков в большинстве случаев.

    Зачем веб-девелоперам делать десктоп приложения? Я бы стал смотреть в первую очередь в сторону Qt. К примеру, PyQt.


    Не стоит и 40тр в месяц подобное.
    Однако если человек понимает, что может иметь больше, то за 40-60 работать не будет. Имеет больше.
     
  6. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Вранье... Лично знаю админов с за 60, и прогеров за 100 в Волгограде, на дядю, не удаленка. До что такое 50, не бог весть какая зп. Другое дело что даже за 35 найти админа (не эникей) почти нереально в воло, и даже адекватный эникей за 20-25, а уж за 50 гиблое дело.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ухты, это где?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    А наименование организации можно?
    Я не спорю, единичные случаи могут быть. Но это, исключение из правила...
     
  9. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Ну естественно я не скажу название, но конторы известные в городе (причем не газпром, лукойл и прочие администрации). Да это исключение, но и инженеры стоящие 50 тоже исключение. Пять лет занимаюсь набором, за это время всего пару человек было стоящих больше 40. Сейчас ищу начинающего админа за 20-25, но их тоже нет. Вообщем ситуация патовая, и работы нет, и спецов, и ваще в стране вон чо...
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, ну мне надо было сделать приложение для бизнеса, и чё мне какие-нибудь языки надо учить? Да нахера? Что за бред. Унифицирую технологии чтобы обойтись одним кадром или самостоятельно.

    Нормальная технология, активно развивается, работать можно и с usb и с com. Все мои задачи решаются. DICOM пропарсить как следует тоже делается, да чо угодно. При этом шарить ваще не надо. Яваскрипт конечно не прелестная штука для таких вещей, но в моём случае то чо надо. Не бузи, давай берись за мою работу, раз такой крутой то будешь делать задачи за пару часов а потом гулять.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 13:49 ----------

    1777, та про кефир чел пишет справедливости ради там такие зп у нескольких сотрудников. Стартуют от 25 ащще
     
  11. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    У многих крупных контор Влг я делал те или иные проекты. В перечисленных конторах инженеры и рядом с 50 не получают. Кроме интеграторов, чет в голову ничего больше не приходит. А интеграторы - это именно то, откуда я хочу свалить.
    По поводу качества специалистов...В своем большинстве это жесть какая-то. Причем, когда думаешь, что с более тупым уже не столкнуться, то на очередном объекте находится индивид еще хлеще.
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Смотря, кто "дядя". А возможности - есть.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сколько областей может изучить программист, чтобы быть в них профессионалом? Одну, максимум две.
    Остальные будут на довольно посредственном любительском уровне.
    Сам немного пишу на ноде на своей работе сетевые сервисы, в результате получается гораздо менее эффективно, чем если бы этим занимался NodeJS профессионал или, тем более, профессионал-питонист, для которого подобные задачи типичны.
    Узкие специалисты всегда более продуктивны, чем широкие.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, разные задачи - разные механизмы решения. Если не шаришь то с дуру возьмёшь узкого специалиста.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Фриланс - это совершенно другое. В исходном вопросе речь шла про фикс.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 13:07 ----------

    Простите, а в Волгограде есть интеграторы?? да еще и во множественном числе??
     
  16. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Есть локальные Волгоградские - апрель, вогсс, абак. Есть филиалы крупных компаний - айти, инвижн, арсиэнтек (эти правда только на лукойл, дочка). Есть и еще, сейчас с ходу не вспомню.
     
    Последнее редактирование: 22.07.14
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Не миллионеры, просто отпугивает манера общаться в личке ), посылаешь на х бывших фрилансеров, отсюда возникает резонная мысль о том, что и тебя могут так же непринуждённо отправить однажды в путешествие. А ЗП предлагаешь нормальную, спору нет.

    А по теме, то волгоградцам проще всего быть php/js/ruby кодером на удалёнке, от 2k $ легко и непринуждённо, но есть ощущение некоторой изоляции и отсутствия перспектив, если не думать о переезде в златоглавую или питер...
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    до тим-лида/ведущего/архитектора

    выше - да, уже нет/сложнее, там с людьми надо общаться лично
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    В МРФ или РФ?
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну я так думаю что это МРФ, на Большой Морской которые сидят.
     
  21. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    В общем, поспрашав/помониторив, нашел две конторы, где зп 50 не предел (не про программистов), обе интеграторы.
     
  22. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Редкий Гость, самое интересное , что и те и другие на Большой Морской :)
    А по окладам - скорее да, хотя грейды на юге и Сев.Зап. несколько различные, но думаю , что не сильно.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Slv, я года полтора тому назад интересовался Ростелекомом по приезду, но получив инсайдерскую инфу, поостыл на этот счет. Оказалось, что на должности ведущего инженера (а это максимум что светило) я не сведу концы с концами, даже с учетом кварталки. Вот начиная с начальника отдела платят уже практически везде нормально, но в таком случае уже не шла бы речь о заходе с "улицы" в качестве "инженеГра"...:)
    Сколько зарабатывает там начальник отдела "на круг в среднем" - не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 00:31 ----------

    Короче, получается, что чем крупнее, стабильнее и "государственнее" "контора", тем меньше она платит, хотя и стабильно и вбелую.
     
  24. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Есть. БПЦ. Сам тут работаю.
    http://volgograd.hh.ru/employer/2722

    Весь секрет в том что действует стандартная схема для таких гигантов: "ЗП обсуждается индивидуально по результатам собеседования".
    Есть знания, договоришься - будет тебе соответствующий доход. Тут главное не путать хорошего работодателя с унылой конторой где в итоге тебе 25т предложат.
    Согласен - тяжело такие вакансии найти, но тем не менее, вот вам пример.
    Кстати надо вакансий добавить по Волгограду :)
    Разработчики Си есть?
     
  25. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    TimonXX
    Есть, я на С (С++/Stl/Boost) когда-то лабал, могу даже скинуть акк на гитхабе, там есть Сишная утилитка для телекома, как пример того, что когда-то существовало что-то прикладное и полезное от меня :)
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    TimonXX,
    Зачем искать вакансии? :spider:

    Когда-то забил, решив, что у нас в городке нормальную работу так не сыскать - пошёл в инженегров :). Об чём не жалею, поскольку годам к 25 программизмом переболел, забил на системное программирование и больше заинтересовался творческими направлениями.
     
    Последнее редактирование: 09.08.14
  27. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    То, что они есть, я знаю. Просто хотел сменить место работы и не проиграть в деньгах. Mission Completed:)
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в пределах региона?
     
  29. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Да. Контора не волгоградская естественно.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Есть. Но на постоянку не пойду. :)