1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бюджетную зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем milaman, 04.09.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не так.
    У большинства фазовых АФ стоящи вообще в зеркалках база дальномера равна F5.6 (правый и левый зрачек расположены на краю диафрагмы F5.6).
    У кенона есть еще и датчики база которых равна F2.8
    Чем шире база (F2.8 шире чем F5.6) тем точнее замер дистанции. По словам кенона эти датчики в три раза точнее.
    Что такое дальномер и что такое его база - к гуглу.
    Датчики с базой F2.8 это просто более простое решение проблемы попадания АФ со светосильными стеклами. Никон, Пентакс, Сони, Олимпус без таких датчиков и ничего, попадают.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Насколько понимаю, у всех без исключения. Теперь, скорее всего, буду безбожно врать. Крестовые датчики имеют дырку (в фигуральном смысле, конечно) 2.8, а линейные - 5.6. Не помню, где я это читал. Нормированная точность попаданий для единичек - 1/3 ГРИП, для остальных - 1/2 ГРИП. А это читал, кажись, прямо на офсайте. И вот тут фиг знает, к какой дырке это относится: к актуальной или к 2.8.

    До фигища крестовых датчиков - на проф. моделях, таких как 7д и единички.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 15:07 ----------

    DimaP, ты с уточнением меня опередил.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ещё немного о развитии системы микро 3/4, которую я считаю весьма перспективной и привлекательной. Впрочем, почти такого же мнения я и о системах Sony NEX и Samsung NX :) Но m3/4 всё же в моих глазах лидирует покамест. С небольшим отрывом, но всё же.

    Панас выпустил новый флагман - GX1, который прям вот сильно хорош. Шуметь стал меньше, а автофокус ещё (!!!) ускорили.

    http://www.stevehuffphoto.com/2011/12/29/panasonic-gx1-vs-olympus-e-p3-part-1-basics-and-high-iso/

    О шумах в сравнении с предыдущим лидером
    http://www.stevehuffphoto.com/2011/12/29/panasonic-gx1-vs-olympus-e-p3-part-1-basics-and-high-iso/

    Ещё проанонсированы сравнительные тесты jpeg, автоББ, резкости/детализации, автофокуса и видео