1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем jek, 11.07.10.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Про школы обсудили, но до школы нам еще далеко. Поделитесь опытом про детсады в Москве. Что нужно чтобы приняли.

    ЗЫ: Если кто посоветует хороший садик (платный) на западе Москвы будет особенно ценно.
     
  2. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Присоединяюсь к вопросу. Переезжаем этим летом, со школой более-менее решили вопрос, а вот с садиком проблема. Ходили в районную комиссию по комплектованию - все мило улыбались и с удовольствием поставили нас на очередь - под номером 5тыс с чем-то. Сказали, что надо было записываться сразу после рождения...
    Кто может просветить по вопросу подношений - сколько нынче в Мск принято давать за поступление в детсад? И кому - там тоже как в Влг заведующие уже ничего не решают?
     
  3. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    знакомые через "нужных людей" платили 50 тыр. за место и поступление в нужный садик.

    комиссии сейчас (до августа) не работают, по крайне мере в нашем районе, отпуск у них...
    в любому случае заведующая может рассказать как сделать так, чтобы попасть именно к ним в садик (если она не "овчарка", я на одну такую уже напоролась при пробном просмотре садиков в нашем районе).

    есть неплохой сайтец по садикам
    там есть отзывы и рейтинги садиков, включая списки по районам и т.д.
    http://ratings.7ya.ru/kindergartens/
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Офигеть...почему такие проблемы????Какой у вас р-он.Мы в Царицыно попали вообше без проблем.причем нас приглашали еще в два сада...я выбрала тот который под окнами дома.Что то как то из области фантастики...первый раз слышу чтобы давать взятки по 50 т.р.Комиссия действительно до 1 сентября везде отпуск.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ЮлияС, Сильно зависит от района говорят. Где то вообще 0 проблем. Все оформляют в день обращения. А в каких то районах можно 2-3 года в очереди простоять и как раз за год до школы попасть в детсад :). Мы тут в песочнице пообщались :) говорят в нашем районе все так и есть. Район Можайский. Ну а мне вообще видимо не светит, т.к. регистрацией не замарачивался. Потому и ищу рекомендации про платные сады.
    Stepmother, огромное спасибо за ссылку. Сижу изучаю.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Старшую записали в очередь и предложили прийти когда ей исполнится 6 лет.
    Пришлось писать на сайте департамента дошкольного образования и потом письменно обращаться туда же.
    В итоге место дали через несколько месяцев. Младший пошел туда же.
     
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Реально ли в СЗАО (Хорошево-Мневники) пристроить дочурку без прописки?:spy:
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Господи мы в такой ужасный садик попали..я была просто в шоке....целый месяц билась с переводом.Ура сегодня второго перевела...жалобы накатала во все инстанции г.Москвы.С меня директор просила 35 т.р. скаждого...не чего перевела бесплатно,главное настойичивость!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 16:18 ----------

    Доктор Влад, во вои нас такая же фигня была....шороха навела там будь здоров.Сегодня ходила за последней путевкой...они аж шарахнулись от меня...не че пусть знают наших!!!!
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, наши тоже нервно подпрыгивали, когда мы приходили :gigi:
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Доктор Влад, Вологоградцы рулят...пусть не расслобляються...наши приехали...
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Вопрос! В садик записывают по месту жительства ( как в поликлинику) или по месту регистрации ( дле тех, у кого временная регистрация)?
     
  12. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Red girl, живем в районе Хорошево-Мневники (именно живем, регистрации нет вообще :)), даже на прием в комиссию не попадешь...очереди, пошел в соседний район Сокола, без проблем записали в очередь. На аналогичный вопрос, который вы задаете, ответили, что это сугубо ваши проблемы где живете и где зарегистрированы, если удобно, хоть каждый день возите ребенка через весь город.
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    так, в том то и дело, что через пол города езать не хочется.....
    Я уже узнала... до 1 октября принимают в люые садики.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЮлияС,
    Рулят? ну-ну..рулите. А детей в садик без отката сложновато зaсунуть
     
  15. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0

    последнее сообщение ред герлы на форуме

    p.s. на форуме какие же тупые смайлы 90х, дайте админу в рожу:facepalm:
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    пока жили с временной регистрацией за полтора года подвинулись со 173 на 200+ место. Вариантов попасть мимо очереди не было вообще, по крайней мере у нас. Пробовал заходить в двух округах. Приходилось ходить в частный детский сад. Платили 35 в месяц. Да понимаю что дорого, но радовало, что сад отрабатывал эти деньги на 100%. Отдельный коттедж, своя территория и все соответствующее. Квартирные сады хотели 20-25, но с местами было туго.
    Вечером после получения прописки обновил данные на mos.ru и следующим утром получил приглашение придти за путевкой. На встрече предложили выбрать из всех садов холдинга. Прошли врачей, собрали справки и пошли в сад в 150 метрах от подъезда.
    В общем со школой насколько я понимаю сейчас все несколько проще, хотя тоже не безоблачно. А вот с садами без прописки все крайне печально... по крайней мере в секторе ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А где вы школы обсуждали? А то мы с сентября идем, может, нам сменить
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас проблем со школой с временной регистрацией не возникало. Обе школы в ЦАО (Школа на таганке и Покровский квартал - как распределенный лицей ВШЭ). правда мы не в 1 класс. На таганку пошли в 7 класс - пришли, записали... На покровку в 10-й - по экзаменам в лицей ВШЭ
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну некоторые общеобразовательные требуют чтобы времянка была в районе школы... типа у нас очередь из местных, а тут вы еще лезете. Особенно с начальными классами часто слышу такие жалобы. А школам которые берут по экзаменам времянка или постоянная регистрация по барабану где, главное чтобы была.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так там школа вроде ничего не решает.
    Оставляешь заявку на mos.ru, и ждешь очереди. Мнение руководства школы не учитывается. Если есть места - примут.

    С садиками примерно следующее.
    Сначала идут льготники, потом люди с местной пропиской, потом с московской пропиской, но в других районах, и только потом люди со временной регистрацией.

    Мы как переехали, сразу получили постоянную регистрацию и встали в очередь на садик. Через пару недель дали место, но в соседнем микрорайоне. А в нашем районе в ноябре была очередь человек 200, которая волшебным образом рассосалась к концу учебного года.
    Я так понимаю, что если подавать заявку весной или летом - до начала учебного года, проблем с садиком по м\ж может и не быть.
     
    Последнее редактирование: 28.03.19
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как летит время!:eek:
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да я уже думаю не передумать ли мне пусть еще в сад походит побалбесничает