1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москвичи, нужна кровь!

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Welcome, 17.02.10.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Погоревшей в "Хромой лошади" Надежде Балашовой нужна кровь III(+), подходящая по генотипу. Она находится в Склифе.


    http://marzipana-cat.livejournal.com/5998.html
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    C 3-Й, кстати, есть такой косяк... По этой причине был донором уже несколько раз, но у меня (-)..
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что такое "подходящая по генотипу"?

    У меня I(+).
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    У меня как раз III+, но увы, в московских центрах переливания донорами могут быть только челы с московской-подмосковной пропиской :(
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А почему так??? Это точная информация?
     
  6. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да, это именно так.
    Почему - вопросы к нашему государству.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Москвичу - московская кровь. Идиотизм.
     
  8. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Причем в Питере такого бреда нет.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Атака Гризли,
    точнее сказать, нигде, кроме Москвы, такого бреда нет :frustrate
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В данном конкретном случае можно сдать без прописки.

    Прямо сейчас кровь временно не нужна. Оставил телефон, сказали как понадобится перезвонят.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    написАла и удалила. ибо все хотят сдать кровь
     
  12. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    у меня конечно третяя, но я не знаю резуса
    вообще я не знаю как в склифе

    а нам когда нужна была кровь, в бурденко принимали любую в банк крови, а взамен выдавали нужную...
     
  13. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    У нас столько центров по переливанию, там постоянно много людей сдает кровь и её все равно не хватает, интересно куда они её и как расходуют. Часто видишь подобные случаи.
    Я постоянно забываю какая у меня.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У нас мало центров, и мало людей сдаёт кровь:) Донорство как заработок - смешно. Года два назад сто рублей платили. Энтузиастов единицы. Желания помочь, кстати, мало - кровь берут у здоровых людей. На моих глазах из 10 спортсменов 6 домой отправили.
    Много крови идёт в брак. По современным требованиям донор должен появиться дважды. Второй раз - через полгода, когда кровь пройдёт карантин и проверка на гепатиты всякие и др. и пр. Ответственных людей еще меньше, чем энтузиастов:)

    (с) из Википедии:
    Переливание крови делают полутора миллионам россиян ежегодно, утверждает статистика. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией или анемией — для поддержания жизни. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Донорство
     
  15. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Одного центра в одном городе достаточно. Лично сдавал и у кого брали был полный зал, человек десять. У них там народу постоянно много, текучка.
    Хорошо, что еще не сказали каждый первый. Опять же выходит, что государство виновато. Хоть денежные поощрения были не бесстыдными не 100, а 1000. Как говориться во сколько оценивают, того и стоят, такое отношение, так заботятся и настолько нужно.
     
    Последнее редактирование: 19.02.10
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мы с вами, наверно, в разных Волгоградах сдавали:) Если в тесной комнатушке дышать нечем - еще не значит, что крови всем хватает. Поговорите со специалистами - они вам расскажут, где применяется кровь и почему её катастрофически не хватает. Или погуглите - в сети тож ответы найдутся. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении:) Удачи:)
     
  17. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Наверное. Вам тоже всего.
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    dj_dantist,
    это кто вам сказал такое?

    Моя знакомая студентка из Волгограда которая учиться в академии в Москве на очном отделении.Только вчера сдавала кровь на станции перелевания что около метро Царицыно...у нее прописка Волгоград...ксате дали 1 т.р. сказали что можно прийти через месяц.
     
  19. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    очень странно.... вообще-то интервал 3 месяца должен быть
    или уже сократили нормы..
     
  20. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    В Волгограде мало вероятно, что щас столько дают, хотя это лучше чем 100, ну все таки не такие большие деньги.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне сказали, что если кровь не использована в течение трех недель, она утилизируется.
    плазма хранится дольше
     
  22. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Не слышал.
     
  23. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сколопендра,
    Да ну она хрониться годами.
    lana,
    Да плазма черзе месяц а кровь 3 месяца..как сказала моя подруга.
    zip-zone,
    Ну конечно.Я читала на сайте по сдаче крови что кровь 1- самая дорогая.И чем дольше сдают кровь тем платят больше.

    Та было написано у них в инфе на сайте.
     
  24. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Понятно, думаю на этом много не заработаешь.
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    zip-zone,
    Конечно,но я думаю там есть свои махинаторы которые на этом нормальные деньги поднимают.Я не медик токостей незнаю.Потому что все таки товар актуальный... искуственной кровью не заменишь.
     
  26. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Не отрицаю.
     
  27. moss

    moss Участник

    282
    0
    По теме:
    Жаль, что данная тема появилась только 17 числа, так как 13 ходил сдавать кровь… так как являюсь «типа» кадровым донором (к сожалению у меня не 3+). Может быть, если будет еще актуально через 2 месяца (и можно будет использовать нижеописанную схему), буду рад помочь.
    Не по теме:
    Сам сдаю на станции переливания крови, которая на ул. Поликарпова, что на Беговой. Эта одна из двух (вторая в Царицыно) станций, которые работают по выходным (точнее во 2- и 4-ую субботу месяца).
    По поводу прописок и т.д. Сдать кровь (сейчас пишу только про станцию на Поликарпова) может любой здоровый человек, вне зависимости от прописки. Различи только в том, что человек без прописки сдает кровь только в банк крови. Человек с пропиской в московском регионе так же сдает в банк, но если он, заполняя перед сдачей анкету, укажет ФИО конкретного реципиента, то его кровь так же поступает в банк, но дальнейшем из него выдается в адрес реципиента другая кровь, только необходимой реципиенту группы (т.е. за 1+, выдают 4- и т.д.).
    Я сдаю кровь для пациентов Боткинской больницы. Подробнее тут: !!!
    Если у волгоградских москвичей появится желание сдать кровь и появятся на эту тему вопросы - буду рад ответить.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЮлияС,
    Сегодня донорскую кровь берут из вены в стерильных условиях в специально подготовленные емкости, куда предварительно внесены антикоагулянт и глюкоза (последняя – в качестве питательной среды для эритроцитов при хранении). Жидкую кровь хранят при 4° С до трех недель; за это время остается 70% первоначального количества жизнеспособных эритроцитов. Поскольку этот уровень живых эритроцитов считается минимально допустимым, кровь, хранившуюся больше трех недель, для переливания не используют.
    http://www.rian.ru/spravka/20051208/42379212.html
     
  29. moss

    moss Участник

    282
    0
    В ближайшую субботу планирую пойти сдать кровь.
    Если у кого-то есть/появится желание тоже сдать кровь – пишите в личную почту, договоримся о встрече и т.д.
    Еще раз общая информация про донорство в целом и про пациентов Боткинской больницы в частности тут:
    http://www.donors.ru/page.php?id=38953
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    moss,
    я б посдавал )) но ехать в субботу с утра так далеко ломает, а в остальных скоты требуют прописку... так и не получу почетного никогда :znaik: