1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по визе в Германию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем vbk, 24.09.08.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Кто-нибудь знает куда позвонить, ну и телефон естественно, что бы получить консультаци по поводу визы. Или сдесь кто - то может ответит?
    1. Сдавть документы должен только сам претендент или можо по доверенности.
    2. Виза, как я понял, дается на 6 месяцев, соответветственно в течении этого срока можно въехать в германию в любое время на месяц. Таким образом можно купить билеты на нужную дату, а визу открыть, ну скажем за месяц, до предпологаемого выезда?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вбк,
    что за виза? Гостевая?
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Амина,
    там был, вопросы остались. Телефоны даны для записи на подачу документов. Пока не звонил.
    Скорее всего, вызов наверное будет.

    добавлено через 4 минуты
    Блин сколько раз говори- читать до конца и внимательно. телефон нашел.:)
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вадим, если еще будет нужно, могу спросить у мужа кузины. Он вице-консул в немецком посольстве. Сейчас как раз в отпуске у нас здесь.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    vbk, сначала надо определиться, какой тип визы. Одно дело "вроде бы" будет гостевая, другое дело - туристическая. Кстати, за то, что вам будут жители Германии делать вызов, они заплатят по 25 евро на 1 приглашенного (ну так, к слову, чтобы вы были в курсе).
    Для турвизы при наличии 2 шенгенов за 2 последних года - приглашают без записи приходить.
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Головач Лена,
    Спроси, если не трудно. Буду признателен.
    Амина, Еду не я, а тещя с тестем, поедут к сыну, так что по оплате гостевой визы вопрос не стоит. Просто раньше они ездили автобусом. Приезжали в Москву, получали визу, и в тотже день на автобусе - 3-е суток!!!, ехали в Германию. Сейчас хочу купить им билеты на самолет заранее, но вот вопросы по визе пока не прояснил.

    добавлено через 3 минуты
    Не подходит, они только новые паспорта получили, да и перерыв у них был у каждого по паре лет.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Амина,
    нет, они заплатят теже 25 даже за всю семью, если она вписывается в одно приглашение.

    добавлено через 6 минут
    вбк,
    ну если гостевая, тогда с вопросами ко мне, у меня опыт в ентом деле-более 7 лет ;)
    Если приглашение на 2-х, то на собеседование может ехать кто то один: или тесть, или тёсча.
    Я делал приглашение тестю весной 2008, после собеседования визу с паспортом выдали не сразу, поетому он поехал в волгоград, а паспорта получил по-почте через несколько дней.
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Westfalen,
    так, теперь подробнее- докумеенты подавать надо лично или я могу их подать по доверенности, и по срокам виза выдается на полгода со сроком пребывания 1 месяц? Т.е право на въезд, допустим, получено с 1 декабря, можно ли будет приехать туда 10 декабря сроком на месяц. Получить паспорта мне можно будет или только лично , либо по почте?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вбк,
    обычная гостевая виза действительна 90 дней. Для близких родственников, супругов, детей возможна мультивиза сроком на 5 лет, но процедура её выдачи мне не знакома

    добавлено через 5 минут
    вбк,
    1. если ты не вписан в приглашении, подавать доки ты ИМХО не можеш (во всяком случае мне такая практика не знакома).
    2. они могут присутствовать в течении 90 дней на территории германии. Откуда ты взял етот 1 мес?

    добавлено через 9 минут
    вбк,
    тестю высылала какая то толи служба, то ли тур агенство, я не в курсе.
     
    Последнее редактирование: 24.09.08
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Жена сказала, что им давали на месяц..., но может это и она не правильно поняла.
    , т.е. в течении этих 90 дней в любое время можно въехать?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вбк,
    делая приглашение я сам могу указать сроки его действия-ето по желанию, а вообсче стандарт-90 дней. Допустим я делаю завтра приглашение со срогом действия с 1 ноября по 31 января, именно в етот промежуток времени приглашаемамя сторона может в"ехат, но не раньше и не позже.
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Westfalen,
    Спасибо, понял.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вбк,
    всегда пожалуйста! ;)
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Мультивиза может быть и на 1 год, и на 2 года - причём не объязательно иметь близких родственников, это может быть бизнес-цели.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    я говорил о другой мультивизе, для других целей ;)
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, не понял - какая "другая" мультивиза? Компании оформляют мультивизу для своих работников и по ней можно ехать как в командировку, так и на отдых туристом или к друзьям в гости.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    я говорил о мультивизе которая выдаётся лишь на том основании, что у чела проживают близкие родственники в германии, оформляется она не компаниями а в частном порядке.