1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После обновления Bios, комп не врубается.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Yoh Asakura, 13.10.07.

  1. Yoh Asakura

    Yoh Asakura Новичок

    40
    0
    Короче такая проблема. Ну делать мне не фиг было решил достать старый комп и попробовать разогнать проц. Процессор AMD ATHLON XP 2500+ @ 1837MHz
    Ну выжмал я из него AMD ATHLON XP 3200+ @ 2233MHz, ну решил что это мало и дал ещё, ну он перезагрузил и просто не загрузил комп, комп я перезагрузил а частота была сброшена ну я думаю надо обновить Bios для дальнейшего разгона ну я скачал с сайта последнею версию у меня была там написано типа версия и FB я обновил версию FB потом думаю надо на FF обновил на FF посмотрел что написано при загрузки FF и зашёл в Bios там что-то изменил ну хотел попробовать проц погнать заново с новым обновлением и тут комп просто вырубился как будто выключили электричество. Я с сетевого фильтра вырубил так подождал и включать но нет, не врубается. У меня там на матери когда комп работал горела лампочка ну что на комп врублен и он работает, но если его вырубить а сетевой фильтр оставить рабочим это лампочка всё ровно отключена т.е когда сам комп врублен он горит. Но когда я нажимаю на кнопку включения загорается только эта лампочка а самих видимых эффектов нету. Комп как будто просто выключен. Так это что Bios накрылся что ли. Как можно вылечить. А материнка MB Gigabyte GA-7VA чип VIA KT400.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А не пробовал Bios в дефолт сбросить перемычкой?
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Либо сбросить , либо батарейку снять на время.
    После прошивки необходимо выключить комп и сбросить биос перемычкой - так кажется в инструкции прописано. В худшем случае придётся нести мать на перепрошивку или только флешку с неё, если та съёмная.
     
  4. Yoh Asakura

    Yoh Asakura Новичок

    40
    0
    Даа проблемно
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    На некоторых матерях есть возможность запустить шитьё с дискеты до входа в основной биос. Т.е. нажатием и удержание каких-то клавишь во время включения, активизируется только начальный загрузчик , который сразу лезет на дискету.
     
  6. Yoh Asakura

    Yoh Asakura Новичок

    40
    0
    Да но комп ваще не реагирует,только та лампочка.

    Да кстати на материнки нету ни каких перемычек, ну они на верно бы ли бы,но они как будто срезаны,так ровненько.
     
  7. leksandrit

    leksandrit Новичок

    9
    0
    Выдерни комп из сети и вытащи батарейку пусть так посидит с пол часа :)
    Если не поможет то лучше всего в СЦ :)
    Это что-то новенькое %)