1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение выплаты по ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 01.02.13.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    С сегодняшнего дня? Что там теперь стало вместо 120.000 - 400.000?
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Увеличения размера выплат не бывает без увеличения тарифов.
    Максимальная стоимость ОСАГО составит 15 523 рубля. Достаточно дважды за год стать виновником аварии.
    Здесь подробности: http://www.rg.ru/2013/03/11/osago-site.html
     
  3. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Как только стали говорить об увеличение выплат, страховщики сразу отменили скидки по ОСАГО, ,,ука так бесит, у меня было 30% по ОСАГО, теперь все по нулям.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня тоже было 30 или даже 35....
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    пофиг,я покупал за 500 или 600р расширение до 600тыр
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    таж фигня. над в этом году успеть до повышения сделать осагу)
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    слышал что примут закон не об увиличении осаго а о реальной оценке авто по дтп
    ведь вы не покупаете для ремонта б/у запчасти, а стараетесь новые брать
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Зато тут некоторые в три горла орали как теперь станет хорошо все и справедливо:d
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я причем?, не будет этого, это самая больная тема для страховщиков. Но не забывайте, чтт кроме страховой существует и виновник, с него вы имеете право требовать выплату без учета износа. Говорят, не всегда прокатывает, у меня получилось.
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    по суду можно и со страховой. Т.к. никто не отменял (в ГК РФ) Ваше требование вернуть все ровно в тот вид, что был. Если кузовная деталь повреждена, естественно, это невозможно. Поэтому - новое.

    По крайней мере у сестры это вполне получилось через суд (росгосстрах).
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Serg21220, страховая считает цены по экзисту (к примеру) кузовщину по самой низкой цене, представленной в каталоге. Только по этой цене экзист не привозит, потому что кузовщину арабы не отправляют. Это я про японок.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    По суду вернули сумму по счету офиц.сервиса. Включая работу и кузовщину (естественно, новую; авто - 2006 г.в.). Естественно, что до суда РГС насчитал из каких-то своих соображений, непонятно по каким ценам и с учетом износа. Через суд вернули абсолютно все расходы в офиц.сервисе (включая стоимость новой кузовщины по их прайсу).
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Serg21220, ну тут я не знаток. С офиц. сервисами не сталкивался, но догадываюсь, что это абсолютно рабочий вариант. В моем случае, после суда я получил на 80 тысяч больше чем нужно было для ремонта, считаю адекватным моральным возмещением за временное отсутствие машины и связанные с этим проблемы
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    давно пора возвращать все через суды, по другому и не получится
    шурин к примеру после дтп отсудил 120тыр, а машину брал всего за 180
    из вложений - замена задней двери, пайка бампера и покраска - пассат 1991 (вроде) года
    сейчас сужусь, а потом буду забирать деньги со своей страховой а не с СК виновника