1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загран. паспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Румпельштилцхен, 30.01.04.

  1. Какие нужны бумаги для получения загран. паспорта...???
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сущие пустяки. Итак - берутся 2 анкеты-заявления установленной формы. Где - зависит от района и степени идиотизма - либо покупаются в том же отделе ПВС, либо можно на компе распечатать. В Сов. р-не - на компе низзя, только купи. Недорого - 60 руб. всего за три бумажки. Третья - это карточка, которую они поставят себе в картотеку. Тоже ты должен купить, а как же.
    Далее - 6 штук фото. Цифровые - нельзя (интересно, как они их отличают?). Берем трудовую книжку и заполняем анкеты. Можно самому, можно напрячь за деньги добрую машинистку там же в ПВС, отстояв к ней очередь. Она, кстати, ошибается ничуть не меньше, будьте уверены. Заполнять разборчиво. При этом иметь в наличии трудовую книжку и знать не только названия контор где работал, но и их адреса, которые в трудовой книжке не проставляются. За последние 10 лет. Аббревиатуры - нельзя.
    Заполнили анкеты - топаем с ними и с трудовой книжкой в отдел кадров, где все это заверяем с росписями и печатями.
    Идем в сберкассу своего района и там платим 200 госпошлины и 50 за бланк.
    Далее снова топаем в ПВС и после досмотра всех принесенных документов (трудовая, паспорт, воен.билет, старый загран - лучше взять все, что имеется в наличии), наклейки фотографий (возьмите с собой ножницы и клей - а ну как там не окажется???) анкеты сдаются. Если конечно нигде в анкете не наврали. Ждем месяц, и если не было отказа в выдаче, получаем там же в ПВС паспорт.

    Все просто, в общем :-)

    Да - при желании можно разнообразить себе жизнь например вписыванием в загран детей, или выдачей им отдельных паспортов. В этом разе порядок действий другой, солюшена для этого квеста у меня нет...
     
  3. Rem спасибо!
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Добавлю, что если прийти к "доброй машинистке" не в то время, когда происходит массовая сдача/раздача паспортов, а в любое другое, то за шоколадку она, как правило, тут же сдаст твои бумажки. Можно сберечь кучу времени, и не парится в жутких очередях. :).
     
  5. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    А можно сделать паспорт всего за неделю. Но это уже совсем другая история ;)
     
  6. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    А можно МИДовский - но чуток дороже...
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Rem
    В своем весьма жизненном рассказе забыл одну вещь: если документы подает молодой человек и ему нет еще 27 лет, то с анкетами придется забежать в райвоенкомат, где необходимо поставить автограф и печать. Типа "мы его не ищем";)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "... если имеются документы о смерти родственников или тяжёлой болезни, или требуется срочное лечение, загранпаспорт оформляется не более 3х дней..."
     
  9. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Bob


    Я не имел ввиду столь радикальные меры
    :D
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    VPoliakov
    И чем он от обычного заграна отличается, какие бонусы?
    Не придется ли потом доказывать - что ты именно тот самый чувак который имеет право на такой?
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Dmit
    Он отличается только местом выдачи. Не ПВС РОВД, а МИД РФ
     
  12. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Poops
    Dmit
    + цветное фото.
    Раньше - год-два назад... пока их массово не выдавали - с ними легче было получить шенгенские визы...
    Считалось в консульствах, что при МИДовском паспорте вас проверили все и вся по нескольку раз и что вы достояный гражданин своей страны! :)
    Сейчас вроде все равно...
    Только ОВИР делает за 2 месяца, а МИД - за 1 месяц
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    VPoliakov
    ОВИР по правилам - 1 месяц.
     
  14. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Bob А там хоть раз по правилам делали?
    Особенно в период с апреля до сентября и с ноября до января...
    Иди... сделай за месяц
     
  15. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    VPoliakov
    Мне делали в Центральном районе за месяц.
    Всё удовольствие заняло 15 минут ( бланки купил, машинистка напечатала, я отдал).
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    VPoliakov
    Ходил, делал. ПВС Центрального района. Блата не было.
     
  17. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    bivshii
    Poops
    Повезло... :)
     
  18. Всем спасибо за содействие!
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда себе делал, примерно месяц заняло. Посмотрим сколько займёт в этот раз.
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я себе делал около двух месяцев, правда в Москве.
    А еще была возможность сделать МИДовский пасспорт. Добрые люди обещали все устроить за три дня, причем за достаточно умеренные деньги. Не согласился. Уже тогда за границей к МИдовским паспортам относились с подозрением.
     
  21. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Jade

    Это как с подозрением?
    И когда - тогда?
     
  22. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    VPoliakov
    Зачастую такие паспорта делаются на краденных корочках. Т.е. пасспорта настоящие, печати тоже, но официально они никогда не выдавалить. дальше возможны два варианта -
    - бдительные таможенники могут запросить информацию в МИДе.
    - В МИДе выявят кражу\утерю паспортов и внесут их в стоп-лист, который есс-но получат и таможенные службы.

    После этого возможны проблемы. В лучшем случае Вас не выпустят из страны наши таможенники, в худшем - не впустят иностранные. В последнем случае вместо золотистых пляжей, Вы будете любоваться бетонными стенами дожидаясь обратного рейса.
     
  23. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Jade Вот это да...
    Краденные корочки...
    А ГУВДшных корочек краденых нет что ли?
    Вообще, если делать через фирму МИД паспорт - а иначе никак... можно в фирме поинтересоваться аккредитацией в МИДе или договором с МИДом.
    То же можно узнать и в МИДе.

    Такие случаи бывали, не далле как в августе прошлого года.
    Просто серию номеров украденных корочек прикрыли и поставили в стоп листы. И туристов наших в Великобританию не пустили...
    А делали они такие паспорта за большие деньги в фирме "Рога и Копыта" за 2 дня.
    Вот и результат.
    Поэтому, когда делаешь паспорт за 2 дня - всегда есть риск нарваться на левые корочки.
    Я уже писал - офиц. оформление МИДовского паспорта 20 рабочих дней - то есть 1 месяц.
    Так что с подозрением можно относиться к люому документу.
    Везде есть умельцы :)
     
  24. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Jade
    Ух ты! Вот это новости... А я только собралась себе МИДовский забацать... Так что ж, посоветуешь не делать или это редкий случай с крадеными?
     
  25. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Angelochek


    Здесь же все написано...
     
  26. Куки

    Куки Новичок

    24
    0
    У меня с загранпаспортом ( второй в моей жизни) такая замечательная история приключилась. Аккурат к Новому году. Посчитав, что 200 долларов за МИДовский паспорт- это слишком, я в кои- то веки я решила воспользоваться маминым служебным положением, она у меня в РОВД работает. В ноябре примчалась в Волгоград на пару дней, привезла фотографии, копию трудовой книжки, подарок нашей знакомой из ПВС и со спокойной душой, что паспорт через 2 недели у меня будет в кармане отправилась обратно в Москву. Через месяц вечером мне звонит мама и трагическим тоном сообщает, что завтра я должна лично явиться и получить свой паспорт... Поскольку какой-то чиновник от ПВС возмутился моей неслыханной дерзостью "Ко мне сам губернатор лично приезжает забирать свой паспорт, а тут простите, неизвестно кто не соизволит"... В 22.00 я уже была в аэропорту, а утром явилась лично явилась к этому очаровательному дяденьке. Внимательно оценив, меня он начал активно возмущаться моей "неслыханной наглостью" и просто приписал мне все 7 грехов, а также ответственность за землятресение в Буркина- Фасо :), а потом заявил, что паспорт будет готов только завтра... самое интересное, что после закатанной мной истереки, паспорт мне отдали в этот же день( неважно, что я простояла под дверями весь день)... Знакомую он обещался уволить....... Да еще обвинил меня в отсутствии московской прописки.
     
  27. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0
    кто-нибудь знает какую-нибудь фирму в Волгограде которая может помочь быстро получить загран. паспорт?
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    почти любая турфирма
     
  29. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    IronMan
    смотри
    здесь и подумай есть ли смысл быстро.
    И на сколько быстро?
     
  30. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Куки 200 долларов?
    Вот это цена! :)
    Где же такую цену откопала?