1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полетел амортизатор передний, чем грозит?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Pashtet, 10.08.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Renault Logan. Пробег 55т. Из-за частых поездок а город по плохим дорогам, полетел передний амортизатор. По крайней мере мне так в сервисе волгораста сказали. Формально ни каких стуков или еще чего-то нет. Стало лишь все очень мягко. Машина больше поддается раскачке. Хотя мелкие ямки и выбоины гораздо приятнее проглатываются :).
    Так вот вопрос, пробитый амортизатор чем грозит, кроме как потерей комфорта при езде? Менять лучше всего пару? Обязательно ставить оригинал или есть не плохие производители аналогов. В волгорасте вроде как МАНЛИ предлагают....
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Менять парой, если другого типа/марки будешь ставить. По экзисту цены от 1600 до 3000.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pashtet, Яндекс и Гугл внесли тебя в бан-лист? По первому же запросу http://www.kybcom.ru/safety.html

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 14:00 ----------

    А вот и видео http://video.sibnet.ru/new/video144950/ , как раз передний правый амортизатор...
    Причём один раз видел подобную фигню своими глазами...

    P.S. теоретическую физику почти знаешь ,а на практике использовать не можешь.. .:) :) :) ;)
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    http://japancar.pp.ru/info/146.shtml
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Так и думал. Хотел просто узнать, про оптимальность конкретных моделей.

    Тут это не причем, или можете описать на уровне уравнений, влияние амортизатора?.

    Еще раз скажу, каких-то серьезных изменений в поведении авто не заметил. При поворотах нет завала, на ямах, кочках не выбивает руль. Управляемость на том же уровне. Возможно это из-за жестких пружин. Как пишут на логан клубе, многие тоже ездили на пробитых амортизаторах, и лишь на ТО узнавали об и этом, т.к. внешних признаков почти ни каких.
    Просто хотел понять, разводят меня в сервисе или нет. И могу ли я так месяцок протянуть.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я - не могу. Но это не значит, что описать на уровне уравнений это невозможно. ;)

    Это временное явление, какая-нибудь фигня по этой причине случается, как у нас обычно и бывает - внезапно.
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Разницу в управляемости будет заметна, когда сменишь на новые.
    А протянуть с очень большой доли вероятности и пол года получиться. Но подвеска ушатываться быстрее будет и вероятность улететь выше.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Нет, так долго не нужно :) Просто сейчас лишних денег нет, жена вот-вот родить должна, мало ли на что понадобятся. А потом, естественно поменяю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 12:00 ----------

    Вопрос, вот какой. Какие амортизаторы оптимальны по цене и качеству?. Зашел в logan-shop. Есть: Automotor France(газовый), RPG(газовый), Bilstein, Kayaba, Delphi,
     
  9. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Когда родит еще много, на что понадобится, и времени не будет, т.к. малыш займет все свободное время.
    Лучше сразу поменяй, не тяни кота за... Это ж ведь безопасность!
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Можно и один менять, парой не обязательно. Если хочешь сэкономить пару-тройку тысяч. Второй, может, еще столько же пройдет. )
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    с завода там скорей всего самый обычный масляный стоит, и если поменять на какую-нить газовую каябу, то не айс будет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 12:55 ----------

    2 рубля обычный стоит. Лучше поменяй сейчас.
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    конечно, это нужно уточнить, какой там аммо стоит.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pashtet, почти всем ставлю Бильштайн. Жестковато, конечно, но ходит долго...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Можно и один, но у меня подозрение, что и второй доживает. По крайней мере раскачивая, что левую часть, что правую, эффект колебания одинаковый.
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у меня такое же было, помимо "валкости" в повороты нельзя было уверенно входить на скоростях, по ощущениям машина вела себя в поворотах как двухэтажный автобус если его на тойже скорости в такой же поворот запустить. менял все 4ре на каябовские - тьфу тьфу - третий год - полет нормальный.
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    менять оба.
    это без вариантов.
    и, действительно, не тянуть. потом не будет то времени, то денег.
    а последствия могут быть, не дай Бог, более плачевные
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Смысл менять 1 амортизатор? Они же будут работать в разных режимах! Проблемы сохранятся (может быть не в такой острой степени, но все же).
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если второй исправный, то с чего они будут работать в разных режимах?
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    после 55тыкм?!:d долго ему таким оставаться?:shuffle:
    а киндер будет - с авто возиться, вообще, некогда будет, ИМХО;)
    такие вещи в ходовке желательно менять парами: подшипники, стойки, пружины, колодки, диски и прочее. если, конечно, не попалась с какой то стороны откровенно бракованная деталь, вылетевшая через 100км
     
  20. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Представим ситуацию, когда после замены пары амортизаторов через 5-10 тыс. км вдруг один выходит из строя. Опять менять оба, потому что дядя производитель амортизаторов так сказал? Ерунда.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 16:17 ----------

    У меня после сотни потекли.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    бережёшь значит, а почитать первый топик?;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 16:19 ----------

    вот!
     
  22. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Да я не навязываю. :)
    Желательно, конечно, менять парами (а некоторые рекомендуют сразу все менять), но совсем не обязательно, тем более в условиях, когда деньгам можно найти другое применение. ) Фиг его знает, когда второй вытечет - может через 2 т. км, а может и на 50 хватит :)
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    У меня к 60ткм тоже один потек, но решил сразу все поменять на каябу. Разница очученная)))
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а, это, ну как его! Гарантия! Где?
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    1... убитые аморты будут разбивать ходовку...
    Раскачка, это раз, далее проедите по "стиральной доске" начнет кидать в разные стороны, можете вылететь...
    2. менять пару.... однозначно....
    3. то, что у вас находится сейчас может быть все что угодно (поставщик)... темы здесь про амортизаторы уже были........
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Со временем амортизаторы становятся мягче. Соотв. поставив к выработавшему ресурс на 50% аму второй точно такой же, но новый, вы получите РАЗНУЮ их работу. Минусы очевидны.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    c какой радости, если он остается герметичным?
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Там вроде бы внутренние клапаны изнашиваются
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По-нормальному, это все проверяется на вибростенде. Но у нас, как обычно - подергали за крыло и вынесли суровый вердикт: "Менять".
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это признак профессионализма