1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Zebra21, за последний год, эксплуатируя 2 авто, был остановлен ДПС 4 раза всего.
    Из них 3 раза прошлой осенью-весной за грязные номера. В 2 случаях был отпущен после протирки, один раз оштрафован. Четвертый раз тормознули на въезде в ростовскую область, когда ночью перся на море. Доки показал и поехал дальше.
    Что я делаю не так?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Где то три года назад. Как раз в Саратовской области

    Я не про это. Не спорю - нарушать ПДД нельзя.
    Я писал про то, что инспекторам ГИБДД срать на нарушения ПДД водителями, кроме тех, которые потенциально смогут хорошо погреть их карман.

    Пример. Утренняя облава. Останавливают на наличие УНС. У меня всегда вопрос: насколько опасен для остальных участников движения не пьяный водитель, а с выхлопом после вчерашнего?
    Мать вашу, это же белыми нитками шито, что это не реальная борьба с пьяными водителями...
    Знаю реального человека, кто так залетал, и знаю сколько тыс.рублей ушло в карман сотрудника ДПС.
    Так что не надо...

    Всем остальным сорри за жесткий оффтоп.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у инспектора сейчас нет инструмента, что-б наказать за нарушение. ибо тормознув кого то за это нарушение, банально на инспектора может быть натравлена СБ или прокуратура, что хужее.;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 19:58 ----------

    +1:shuffle:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Что за дурацкий вопрос ;) Что нибудь иное не в силах придумать? Я не знаю, что делаешь, меня один раз "оштрфовали" запросто так. 3 раза фотки за скорость, ещё раз в псковской области докапался. И это, надо сказать, прогресс, ибо раньше они просто придумывали нарушения.
    Но то, что они кристальны ныне - фихня. Просто с некоторой подвижкой в процессе их ещё банально стало меньше.
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Реформы полиции на Украине однозначно нужны Как и у нас .Сам принцип наказывать еще строже- не уверен что в этом корень зла. Из своего опыта. Проехав за рулем по очереди с братом через Польшу с заездом в Варшаву , Чехию ( Прагу ) , Австрию,кусочек Германии, покатавшись вдоволь по Италии до самого Бари, Словении,Венгрии (Будапешт ) нас не остановили ни разу ! . Мало того-я не помню по пути ни одной увиденной аварии . Притом что пивка или винца за рулем в той же Италии употребляют не слабо.Не пойму .что мы делали не так ?:)Может быть там культура питиЯ,вождения,воспитание уважения друг к другу ? Качество дорог и автобанов-условия отдыха для водителей и пр. Естественно что после пересечения границы в Чопе-до Волгограда были несколько раз остановлены. Повторюсь- за две недели постоянных катаний по Европе-не были остановлены ни разу.Притом что и превышали маленько и нарушали немножко :)Может случайность- но уж больно разница всего этого в глаза бросается :) Иной раз пока до Советского р-на доедешь с тракторного - с пяток аварий насчитаешь- что не так? не пойму:(
     

    Вложения:

  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    mudrec, Витя а вы с братом в вышиванках были?
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Само собой ! Разве на фото не видно ? Так и вышито : Slayer
     

    Вложения:

  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Суровый пацан!:d
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А ещё бандеровская писня "Лента за лентою" положена на музыку "Гулял по Уралу Чапаев герой".:d
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Внатуре! :d Ну и "герои", даже песню и ту сп*здили.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9XlinybO97Y[/ame]
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Теперь понятна их любовь к Чапаю.:)


    Мне понравилось, как её Татьяна Гаврилюк на майдане задорно пела. В поиске есть только, что она пела, но записи нет нигде.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Авиационный завод "Антонов" объявил конкурс в Facebook на лучшее имя для нового транспортного самолета Ан-178. Обязательное условие – в названии должна быть частица "ан". Одним из предложенных вариантов стал "Бандеровец". По словам сотрудника завода, название еще не выбрали и не утвердили.

    На данный момент с большим отрывом лидирует название "Бандера"

    1. Ан-178 – «Bandera» (Бандера) - 2077 лайков
    2. Ан - 178 "ГетьмАН" - 358 лайков
    3. CONAN-178 для НАТО, Українською КОНструкторАНтонов (КонАн-178 ) - 345 лайков
    4. СУЛТАН, SULTAN-178-UA (25 октября 2015 г. исполняется 95 лет легендарному лётчику испытателю дважды герою Аметхан Султану , героически воевавший против фашизма и защищавший и Крым, и УКРАИНУ.) - 314 лайков
    5 Ан-178 - Cyborg (Кіборг) -290 лайков
    6. СтепАН, в честь Степана Бандеры )))) - 289 лайков
    7. АтлАНт - 287 лайков
    8. Враховуючи ситуацiю в нашiй країнi тiльки - НАДIЯ !!! - 228 лайков
    9. Чумак - 196 лайков
    10. МайдАН. Експортний варіант для РФ - 160 лайков
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JecgS2vBrVs[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 00:59 ----------

    Киселев уничтожил ганапольского. (ролик уже на ютубе)
    [ame]https://youtu.be/D58OEwi_irQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 01:08 ----------

    Матвей говнопольский оказывается родился во Львове...гены проявились
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не. В то раз у свидомых батарейки не сели. Они только при виде "российских" броне-конных дивизиях садятся. ;)

    http://youtu.be/18SXe-Hzi-g?t=4m

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4IG2RZGu-Fg[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EXWbhua8Mas[/ame]

    А это видео ваще жесть. Онижедети с трудом отбиваются от кравового Беркута злочинной Панды!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GfPw0XNFCQc[/ame]
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d



    Всплывет. :d
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    mudrec, я и в Волгограде, могу неделю ездить и не одной аварии. Но так, для примера про Италию . http://www.motonews.ru/news.moto?id=11503 почти 188 000 дтп с пострадавшими. (Без них ещёе больше). 3500 погибло, 260000 поДрадало. В России, за этот год около 133000 дтп (всех). Можно глянуть колличествоколичество населениянаселения и посчитать....
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Rado, благодарю!:)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. 60.8 миллионов итальянцев. 3500 погибло. Это 5.7 погибших в год на 100 тысяч населения.
    Угу. В Волгоградской области гибнет 450 в год. 2.5 миллиона человек. угу. получается 18 человек на 100 тысяч.
    В Волгограде/области в ТРИ РАЗА больше чем в Италии. Нам есть чем гордиться.
    В России на дорогах гибнет около 27-25 тысяч человек в год. 140 миллионов человек в России. Этаполучается..... практически те же самые 18 погибших.
    Для справки, в Италии, если мне не изменяет память - алкоголь мерят от 0.8 промилей. Это литр пива 4.5% для мужика средних лет и 80 кил веса. А в России нюхать не моги. Разрешена только погрешность прибора
    Да. Россия не Италия. В России своя нулевая промиля и свой евразийский путь.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Таких как матюша предшественники его хозяев на улицах Львова мостовую заставляли вылизывать, перед смертью.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,
    Справедливости ради нужно отметить, что еще 10 лет назад гибло на 10 тысяч больше...
    Все-таки, заставили нас пристегиваться;)

    Осталось заставить не превышать в 2 раза, не выходить на встречку и останавливаться перед пешеходными переходами...

    И будем как в Италии
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    негодяй, у меня абсолютно другое мнение.

    Я уже намекал, что в этой стране немного плохо с судами, законами, ментами, прокурорами и прочими правоохранителями.
    Исходя из этого, оснований полагать, что все адекватно с ГИБДД ну просто нет и не может быть.
    Лично удостоверяюсь в своей правоте КАЖДЫЙ РАЗ выезжая на дорогу

    ... и покупать 4-х и 5-звездочные автомобили по краштестам безопасности.
    Вместо классик, и сорокпервых москвичей, у которых при лобовухе двигатель въезжал в салон обогревать содержащиеся в салоне трупы, нежно поливая их серной кислотой из аккумулятора. ;)
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Адекватно не адекватно - другой вопрос, факт в том, что смертность снизилась, каким бы ДРУГИМ мнением ты не обладал, хотя работа СОТРУДНИКОВ ГИБДД, и тут я с тобой соглашусь, оставляет желать лучшего

    И это тоже есть:shuffle:
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет вспомнился случай начала 2000-х.
    Ночь. Трасса. Обогнала меня газелька. (я принципиально езжу не более стольника).
    Дорога, как аеродром. И никого.
    Через 15 минут догоняю эту газельку. Она на боку. Люди вокруг. Кто лежит. Кто уже поднялся. Водитель выбив башкой лобовуху тихо постанывает в 30 метрах от газельки.
    НА ДОРОГЕ ЛЕЖАЛА КУЧА ЩЕБНЯ. Дорожные рабочие вечером ссыпали, чтобы утром дорогу ремонтировать. А знак поставили прямо в кучу.
    Ну и кто виноват???
    Даже базару быть не может - водитель газели.


    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 11:54 ----------

    Я же тебе еще раз намекаю. Чтож ты такой несообразительный.
    Не благодаря ГИБДД, а в бОльшей мере благодаря тому, что граждане стали покупать автомобили европейского уровня безопасности.
    Бр-лиантовый мальчик, устроивший ДТП в Москве на скорости под 200 и сам не погиб и других не вынес.
    А вот Ольга Александрина, при встречей с Барковым на скорости 30+80 =< 110 - представилась.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Да мали на что ты намекаешь?

    Где ж я тебе написал, что не согласен с тобой? Я лишь констатацию факта осуществил - смерность упала

    Упала она по нескольким причинам - от фактора "пристегивания" (как бы ты не возражал) до фактора уровня безопасности авто...

    ЗЫ: твой пример из начала нулевых как бы подтверждает, что ТОГДА БЫЛО ну очень все по дебильному...
    Сегодня дебилизм на дорогах встречается, но уже не в масштабах ТЕХ времен
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так, на будущее.. Складывать скорости автомобилей и делать вывод, что это все равно, что в стенку на суммарной скорости - не верно в корне. Еще в автошколе, я так лектора немного поправил :).
    Грубо говоря. Если взять одинаковые авто равной массы едущие со скоростью Х, которые бьются лов в лоб, то это "условно" равносильно удару на скорости Х о стену.
    Если же брать камаз загруженный до 50т и Матиз, тогда, да. Для матиза, это будет как раз X+Y о стенку...
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скажу аккуратно.
    Факт пристегивания ничтожен по сравнению с возможностью влететь на нехилые бабки.
    Как только автомобили стали нехило так дороже и ощутимее в обслуге/ремонте - так количество ДТП прямо так неплохо пошло вниз.
    Одно дело заполировать шаху или точилу, и совсем другое кредитный форд-фокус, купленный на съэкономленные с доширака гроши.
    Насчет ремней - не согласен. Но ни ты ни я статистику привести не можем. Поэтому-то и не возражал. Но если ты настаиваешь - возражаю.
    :d:d:d
    Количества разума на планете есть величина постоянная. Население растет.
    Исходя из принципа суперпозиции про уровень дебилизма можно сказать тоже самое. Уровень "дебилизма" приблизительно одинаков.
    Но если приплюсовать к этому принципу величину отрицательного отбора в госсуруктурах, который в этой стране давно принял масштабы национального бедствия (см. коррупция) - то ты сильно и очень сильно наивен. всего, что хорошего, что СДЕЛАЛО ГОСУДАРСТВО за последние 15 лет на дорогах этой страны и этой области я заметил всего лишь три вещи -
    1) Отсутствие ментов в кустах. И их же подстав. (шучу. в 2012 году на развод попадал дважды :d)
    2) Отсутствие знаков 40 и сплошной разметки на участках с видимостью более 10 000 километров в обе стороны.
    3) и отсутствие техосмотра.
    зато дебилоидное "пропусти пешеходов" - накидало в этой стране десятки тысяч трупов, покалеченных на всю жизнь и заключенных в тюрьмах

    Ни один из этих пунктов на безопасность, практически, не влияет.

    Так что не будь наивен. ну или попробуй доказать свою правоту. Но в другом топике. (не надо здесь флудить)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 13:05 ----------

    Так на будущее. В сентенции 30+80 =< 110 символы =< означают равно ИЛИ МЕНЬШЕ.
    Если есть желание посчитать импульсы и механику встречного столкновения и его упругие/неупругие деформации - то прошу создавать другой топик.
    Там Ты сможешь разложить на векторы силы и скорости. осмыслить, что неупругое столкновение создает деформирующую силу корпусов автомобилей пропорционально сумме скоростей и обратно пропорциональную жесткости корпусов авто. А также математически доказать, что до некоторого предела скоростей сближения и упругости ударов, скорость пассажиров будет равна скорости только собственного автомобиля. Разумеется до того момента, пока фейс пассажира не упрется в бампер противоположного автомобиля внутри салона с пассажирами.
    С этого момента энергия удара фейса пассажира будет стремится к производной расстояния по времени сумм обоих автомобилей в конкретный момент времени соударения.
    Ты легко сможешь выстроить функцию фейсы пассажира об табле авто, но настоятельно призываю тебя сделать это в другом топике, чтоб у меня не было соблазнов к троллингу.

    Мой же пример касался всего лишь того обстоятельства, что феррари в 1000 л.с. 50литров на V20 на скорости в 200 не является фатально смертельными. А вот Ситроён С3 на скоростях 30+80 =< 110 - причиняет неприятности.
    На эту тему в этом топике не отвечу. Просто проигнорирую. Если есть желание - создавай отдельный топик
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Главное что на египетских курортах сейчас сидят 4 тысячи украинцев. Не все так плохо.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    а за что их посадили то?:d
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Здесь надо для справки поправить. Примечательно, что погрешность прибора оценена в 0,32 промилле. Что равно кружке пива для мужика.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не хотел бы я после кружки пива садиться за руль...
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Надоела уже эта ерунда со стеной. Разве Редрик делал какой-то вывод про стену?
    Нет, вы, конечно, правы про рассчёт со стенкой.

    Машины же бьются не в стену? По крайней, мере в таких примерах точно. Авария встречных на скоростях по 80км/ч, конечно, равна въезду в стену на скорости 80км/ч. Но уж точно въезду в стоящую машину на скорости всё тех же 80км/ч.

    Я физику знаю не слишком хорошо, к сожалению. Но кажется, что авария таких встречных будет, как раз, примерно равна въезду в стоящую машину на скорости 160. Не так?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 18:01 ----------

    Почему нет? Пробовали?

    Я вот никогда не садился за руль сверх разрешённого лимита/погрешности и не буду. Но по собственным ощущениям от кружки пива вреда намного меньше, чем даже от 8 часов подряд за рулём. А ведь многие гоняют и по 15-20 часов.
     
Статус темы:
Закрыта.