1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где расточить блок v образный?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем vov97, 11.08.10.

  1. vov97

    vov97 Участник

    396
    0
    Вернее загильзовать блок цилиндров форд-скорпио v образная 6 ка диаметр 93 , гильзы есть.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Прецезион 26-33-33
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поддерживаю. V8, кстати, тоже точат.
     
  4. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    Прецезион, один мой двигатель загильзовал с браком... парни там наверное хорошие.. но, переделывать не взялись.. сославшись на непонятность причины..
    после переделки у другого мастера, двигатель в порядке..
    да, и дороже у них ощутимо..
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, так озвучь!!! чего томишь!!!:d ведь это и просят!!!;)
     
  6. keymart

    keymart Участник

    435
    3

    что еще за непонятность причины? как определил брак? в чем он заключался?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    keymart, тоже интересно... сколько блоков делал (в том числе и гильзовку) - никогда косяков не было. А, гильзы я заказываю в правильном месте, а именно в "Механике". Проколов не было.
     
  8. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    после сборки двигатель сразу потреблял масло с весьма неприличным аппетитом..
    когда привез блок снова в Прецезион.. они сказали что геометрия в норме.. чего делать непонятно..
    сразу скажу.. двигатель был дизельный.. грузовой..
    после того, как собрал инфу.. услышал достаточно много таких нареканий от уважаемых мною сервисов.. они и посоветовали куда обратиться..
    после перегильзовки, двигатель полностью в норме.. поршневая группа полностью менялась и в первом и во втором случае..
    неудачный ремонт мне обошелся в достаточно круглую сумму..
    приводил в Прецезион своего друга.. там тупо перепутали направление отсчета номеров цилиндров и при сборке естественно вылез косяк.. один поршень болтался.. второй не влез.. пришлось менять местами.. но это тоже некрасиво..
    координаты мастера давать не хочу..
    просто призываю не циклится на Прецезионе..
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Может, первая поршневая была "того"?
     
  10. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    трудно что-либо утверждать однозначно.. производитель был Mahle.. не слышал нареканий ни разу..
    все же.. склонен думать, что массовый поток в Прецезионе.. не пошел на пользу их качеству..
    из подробностей вспомнил, что при хонинговке, они в допуск попали.. но почти по границе.. при переделке был почти номинал.. т.е. зазор между поршнем и цилиндром был плотнее.. думаю все тут понимают, что для дизеля это важно..
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Такое в любой конторе присутствует

    а точнее...чет я уже в сомнениях
    скажеться ли это? и кроме блока то что делалось?
    на вопрос
    отвечу что клиент не всегда договаривает
    да и точил всегда у Кайса. а на прецезион вышел, когда с головкой кроме них никто не помог
     
  12. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    точнее. я уже не помню.. честно говоря и вспоминать неохота.. это не основной мой вид занятости..

    все работает уже давно.. пробег порядка 50 тыс. км. масло кушает оч. скромно..
    кроме блока делал ГБЦ.. притирка-переборка..

    некоторые вещи.. только там и делают..
    поэтому хорошо, что они существуют!:p
    им бы еще контролем качества позаниматься посерьезнее!
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а у них?

    а это когда было? тут дело так обстоит, что я общался и с начальством, и с подчиненными, знаю точно, что вопрос на довольно жестком контроле... и косяки не исключаю - пытаюсь про мотивы понять
     
  14. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    было год назад..
    мотивы того, что я не пойду сразу к ним, а поищу другое место, очень простые..
    - брак по моему блоку..
    - перепутанные номера цилиндров на ДВС моего друга..
    - отзывы сервисов..
    - более высокая цена..
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    мне не к чему - мне нужны мотивы поведения коллектива "прецезиона" - я кроме них никуда не пойду
     
  16. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    думаю, что эти мотивы лучше искать в коллективе.. :)
    спасибо за беседу, далее мне эта тема неинтересна..
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AleDD, ну вот мне однажды колено проточили в ремонт - а на месте, где упорный вкладыш - выточку под упор не сделали с учётом ремонтного вкладыша. переточили, бесплатно сделали укладку колена.
     
  18. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    вот, я и говорю.. проблема с контролем качества на выходе..
    у меня хорошие отношения с Михаилом.. они делали, для меня некоторые не совсем стандартные операции, но, 50-60 тыс. рублей (повторный ремонт ДВС).. и нежелание до конца разбираться с моей проблемой.. все же оставили осадок в моем мозгу..
    засим покидаю эту тему насовсем.. прошу не считать меня невоспитанным типом , если не отвечу на последующие сообщения! :)
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    из Вашей истории мне интересен факт о попадании в "допуск, но на мимнимуме" , была ли это единственная причина перебора масла , это скажем абстрагируясь от фирм- расточников
     
  20. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    при втором ремонте мастер что-то показывал на некие.. белесоватые области.. объясняя, что в этих местах кольца не прилегали должным образом к цилиндру..
    области были видны.. но их конфигурация была.. так скажем.. крайне замысловата.. я не готов дать какое-либо этому объяснение.. ибо сам не понял физику этого процесса..
    плюсом к этому.. следы хона имели вид слишком широких рисок.. тоже не очень здоровый вид цилиндра.. на мой вкус..
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да .. не здоровая канитель
    самому б на все это глянуть
     
  22. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    увы.. проблема решена.. и слава богу! :)
     
  23. vov97

    vov97 Участник

    396
    0
    Блок отдали в Прецезион , хотя я в последнее время от их работы не в восторге (качество стало хромать и режим работы не устраивает ) , но кроме " кайса " и " прецезиона" ни кто не берется за v образные . У Кайса дороже. Рядные точу на Каспийской.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    vov97, Кайс - это что за контора? За коленвалы в непотребном виде там беруться? А то есть у меня такой - очень нужен, но в Механику отправлять - дороговато....
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    На ангарском в частном доме, КАйс - это фамилия, турок он
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Телефон? У него рихтовка коленвалов есть?
     
  27. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    DVR, Если v-образный то никто не делает. даже просто балансировку никто в городе не делает (или не берется).
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Двигатель - рядная 6-ка. КОленвал изогнут на 0.8мм. Найти такой второй - анриал, поэтому стоит вопрос о рихтовке существующего. Если нет - поедет в Механику (там это 1300 стоит), благоопыт общения с этой конторой только положительный.