1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые инициативы Генштаба по призыву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 29.04.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну Жириновский давно про это говорил вроде ))
    только 1млн как-то многовато, да еще и 2-3 контрактников на них собираются содержать..
    IMHO, 1 контрактник это уже лучше чем 1 человек, не желающий служить )) в честь чего он троих должен оплачивать?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Если откупаться легально, то 150 000р потолок, имхо. Эту сумму в состоянии заработать любой студент за несколько лет. Миллион же... ну если только родители обеспеченные. Да и то, в этом случае будет много выгоднее дать взятку)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, тоже вполне в состоянии ) только уже не любой конечно )
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Согласен, если сумма будет в миллион - то этой возможностью будут пользоваться от силы 0.1-1% откупившихся от армии. Остальные - по обычной схеме ( 50-200 тыр насколько я знаю на данный момент ). Прихода не будет совершенно, даже наоборот, откуп от армии будет восприниматься естественно, пусть и за меньшие деньги чем официальный, пусть и незаконно.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Осенний призыв ждут сюрпризы

    Министерство обороны готовит очередную масштабную реформу в системе комплектования армии. Поправки будут разработаны уже к 1 сентября.

    К примеру, планируется увеличить призывной возраст до 30 лет и сократить число вузов, предоставляющих отсрочку для студентов.

    Тем, кто уклоняется от призыва, будут применяться еще более жесткие меры. Молодой человек, который сам не явился в военкомат по достижении 18 лет, фактически объявляется преступником и ограничивается в праве на свободу передвижения. То есть нельзя будет выехать даже в другой город.

    А тем, кто не прошел военную службу, предлагается перекрыть дорогу к государственным должностям и некоторым профессиям.


    http://news.mail.ru/politics/4241334/
     
  6. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Правильно) Зачем нужны на госслужбе ботаники с 3-я высшими образованиями, которые "шарят"- они в армии не служили,значит жизни не знают. Лучше брать тех кто отслужил, им там науку табуретками вдалбливают- деды говорят , чтобы молодые после этого умнеют очень) Можно со 100% скзазать, что все кто отслужил год в армии знают как на самом деле нужно управлять нашей страной)
    А если серьезно - то это уже полный маразм. Ограничивать конституционные права граждан-право на передвижение.
    Сам приди в военкомат, сам купи билет на поезд, сам форму себе пошей- они хотят все больше и больше)