1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зоны отчуждения коммунальщиков - кто следит за чистотой?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем граф Глюкалоff, 28.03.08.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Рядом с моим домом (за пределами моего участка, но прямо по его границе) проходит канализационный коллектор.

    Территория над коллектором - это зона отчуждения.
    То есть, на этой земле я не имею права ни строить, ни ограждать её, ни ограничивать доступ коммунальщиков, ни сажать там деревья/цветы - короче, ничего не имею права в этой зоне.

    Но!

    Проблемой содержания в чистоте (читай - ежедневной уборки мусора) этой территории пытаются озаботить меня.

    Может кто-то подскажет правовые акты, которые могли бы подтвердить/опровергнуть вменяемую мне почётную обязанность?
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Граф, сколько раз и сколько много людей Вам говорили об одном и том же, а Вы все за свое..... Вот кто Вас там чего обязывает, пусть обязывает даже в письменном виде – тот пусть и ссылается на нормативные акты, а их решения запросто даже оспариваются в суде, если они не правы в своих требованиях......Ваши же обязанности все в Конституции прописаны напрямую и я уверен, там про уборку мусора нет ничего... Там только написано, что Вы, как гражданин обязаны исполнять федеральные и местные ЗАКОНЫ, но даже не нормативные акты, если будет ссылка на эти акты в споре.....
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да кстати - при административных нарушениях - бремя доказывания лежит (в вашем случае) на комунальщиках, так что - подождите их реакции, бумагои, а там уже - проверяите насколкьо бумага грамнотая.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Представители "власти" (число им - тьма) тупо выписывают штраф, руководствуясь ведомственными актами, противоречащими федеральным законам.

    А судиться (тоже пробовал) - весьма непросто. В-частности - на каждое заседание суда надо как минимум брать отгул на работе.

    При этом судья (в моём случае) просто не слушает моих аргументов.
    Да, я понимаю, что решение судьи можно тоже оспорить. :)

    И этот процесс подобен болоту.

    Вот поэтому я и спросил - может кто занет именно ведомственные нормы по уборке зон отчуждений.
    В целях предварительного изучения оружия врага... :)