1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн студия...

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем rasta-Brazers, 30.11.07.

  1. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0
    Доброго дня!!!
    У меня такой вопрос... Как вы думаете на сколько актуально в нашем городе открывать еще одну дизайн студию (разрабатываться будут сайты, flash анимации, логотипы, баннеры, макеты наружной рекламы, дизайн связанный с типографией, раскрутка сайтов, дизайн бутиков и отделов в торговых центрах и т.д. Короче студия широкого профиля)???
    Если у кого то есть опыт в таких начинаниях напишите главные требования, возникающие проблемы...
    Заранее всем благодарен за ответы.
     
  2. count

    count Активный участник

    519
    0
    Неактуально. И главное, это не очень доходная отрасль у нас в городе.
     
  3. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    А обосновать мона?
     
  4. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    rasta-Brazers,
    кто у вас работать то будет? практически на каждое направление нужен дизайнер, а их очень мало у нас (много тех, кто называет себя таковыми). Соответственно первая и основная проблема - персонал. Думаете мало таких желающих открыть дизайн студию? Но вот пока есть одна студия Страйд и конкурентов у нее особо нет. Есть фрилансеры, которые хорошо (очень хорошо) зарабатывают, но они работают не только на Волгоград. Тут нужно определиться чем именно вы будете заниматься, так как всем сразу 100% не получится - нужно выбрать свой профиль, нужно отличие от других "студий", которых пруд пруди в городе. Так что думайте, если вы хотите работать на Волгоград, то можете забыть об этой задумке, а если будете выходить на другие города, то можно подумать.
     
  5. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    В том то и дело, что выход впринципе возможен, договора с крупными предприятиями тоже возможны, да много всего можно зделать (просто есть люди кто в этом поможет). Беда в том чем отличиться так, что все это тут же заметили. Коллектив... Конечно людей собрать занятие не легкое, но я так думаю, деньги сейчас решают все.
     
  6. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    rasta-Brazers,
    проблема в том, что в этом бизнесе деньги не решают все... просто есть определенное количество дизайнеров в городе и он либо на кого-то работают и их все устраивает, или работают на себя и их вооообще все устраивает, а окрамя их только бездарности. Ну только если вы быдете платить по 10 000$ в месяц, тогда можно перетянуть дизайнеров с других регионов :d
     
  7. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Не учто у нас фрилансеры зарабатывают не меньше 10000?
     
  8. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    rasta-Brazers
    А вы какое то отношение к дизайну имеете? или просто решили что то попробовать? Волгоградские заказчики не сильно стремяться вкладывать деньги в свой имидж, от сюда не особая доходность волгоградского дизайна. А если плюнуть на индивидуальность и качественную работу и делать то что делают большинство студий, то смысла особо не вижу! Лучше тогда купить типографию, у вас и заказы на печать будут, и на дешевый дизайн отбоя не будет!:)
     
  9. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    А вы я так понимаю работник студии ARTWEGA??? Отношение к дизайну имею... Как и возможность открыть дизайн студию... Просто много вопросов по этому поводу, да и на сколько реально у нас найти хороший штат сотрудников?
    Найти бы таких людей как в студии "Антимульт", вот это был бы успех.
    Типография сейчас тож не мало, так, что конкуренция... Да и деньги через нее проходят не особые.
    Нужна хорошая студия, а выход на другие города найдем.
     
  10. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    Она самая:) Просто если имеете отношение к дизайну, то должны знать состояние дел данной отрасли. Специалисты есть, но как сказал LiLab их мало, и того гляди скоро уедут в Москву. А по поводу антимульта - вы готовы обеспечить сотрудников такой зарплатой, чтобы уровень соответствовал работам вышеупомянутого антимульта? К тому же антимульт занимается, по-моему, только флешем, а вы огласили такой спектр услуг, что антимульт позавидует! :d К чему это я, к тому что студий в Волгограде действительно много, а если работать не на Волгоград, то нужно держать соответствующею планку, что бы потенциальный заказчик выбрал именно вас. Вообще, хоть студий и много, но Волгограду реально не хватает здоровой конкуренции в этом вопросе, потому что все держатся примерно на одной планке, но это отчасти из-за нежелания заказчика делать свой проект уникальным, и соответственно платить за это! Покамест, в большинстве случаев, заказчик ищет, где бы подешевле, а не качественнее! Вот так!
     
  11. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Скажу честно, я не знаю на скок удачно у вас идут дела и вообще у вас студия или нет (так как адреса офиса я не нашел на сайте), но просмотрев все сайты наших студий могу с казать со 100% увереностью, что ваш сайт лучший. Не, правда, лучший дизайн. ХВАЛЮ!!!
    Конечно антимульт хорошие деньги прокручивает, но и они с чего то начинали... Я конечно понимаю что основная масса финансов находится в Москве, но это не значит что туда надо ехать... Деньги можно и здесь заработать. Как вы считаете на сколько реально найти хороших Flash знатоков? На мой взгляд это самая большая проблема в кадрах.
    Отношение к дизайну я имею, но в этих кругах по воли судьбы сейчас не бываю, поэтому и познания что и как происходит нынче не много.
    По поводу по дешевле... Да, тут я полностью согласен, люди у нас не понимают, что дешего, не значит качественно и эффективно. Но я так думаю прогрес и до нас дойдет (город то расширяется, земли продаются, новое возводится...), так, что надо успеть создать то, что в дальнейшем займет свою строчку в жизни нашего городишка.
    Вообщем разглагольствовать я могу долго, так, что перейду к вопросу...
    Вот на ваш взгляд реально ли организовать студию широкого профиля с хорошим штатом???
    Как что и зачем, я для себя знаю, да и люди есть кто поможет, но вот штат меня беспокоит, так как не хочется набирать профанов, нужны люди которые знают и любят свою работу.

    добавлено через 4 минуты
    ARTWEGA,
    Я ответил на моей теме по поводу студии дизайна, но так как времени у меня не много прошу по возможности дать свой ответ как можно быстрее.
     
  12. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    Спасибо! Широкого профиля, с качеством - трудно! А что то одно, или пару, думаю можно! Но я говорю именно о качестве, чтобы действительно выделяться из всего, а в идеале оставить позади АНТИМУЛЬТ!:)
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    rasta-Brazers,
    если будете платить 3000 $ то я с радостью пойду работать к вам ) все брошу и пойду ) думаю и 05 пойдет, ну и ARTWEGA подтянется... Вот только вопрос, где клиентов брать будете? Хороших, понимающих толк в дизайне, а точнее в маркетинге. ЧТобы иметь хороших московских клиентов - нужно с ними тусить постоянно, если ты вне тусовки, то ты не получишь нормальных серьезных заказов... Вот так... Примерно представляете инвестиции, которые нужно привлечь, чтобы открыть студию?
     
  14. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    Финансовый вопрос я не поднимал, так как rasta-Brazers сказал что деньги есть и клиенты тоже. Но в реалиях не так тяжело найти сотрудников как клиентов!!!! А вложения в открытие нужны действительно серьезные!

    добавлено через 4 минуты
    Вот такой вопрос, как найти серьезного клиента, если студия только открылась и работ еще не делала? Поэтому поначалу будет очень не сладко!
     
  15. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ARTWEGA,
    ну как все делают ) работы сотрудников, друзей попросить поделится работами :d
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    1.5k$ оклада в месяц и у вас будет вэб-девелопер :) :)
     
  17. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    :d Ну если только так!!!

    добавлено через 1 минуту

    Это я про коллег и знакомых!
     
  18. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Понимаете, все это не просто так... И инвистиции и выход на клиентов, эт все понятно и давно расчитанно (скажу по секрету генеральный директор студии имеет прямое отношение к Москве).
    Беда в том, что мне дадут деньги на офис, на раскрутку... А дальше работай сам... Так, что я на первоначальном этапе не смогу не каким боком плати херову кучу денег. Нужен штат который пойдет от начала и до победы... Вот когда начнут приходить достойные финансы, тогда и будем увеличивать зарплаты. Москва тоже не сразу строилась!!!
    Таких умных которые на все готовое пойдут дахрена, а вот чтоб действительно люди показали себя эт дело другое...
    Еще... Ставка в 3000 у.е. эт чет через чур, такие деньги люди и в москве не зарабатывают.
    Фирма должна быть одним коллективом, а не масовкой распиздяев которые сидят строго до конца рабочего дня и их дальше не че не волнует и они сваливают.
    Хороший коллектив, это семья.

    добавлено через 1 минуту


    Да не за что!!! :d
    Вот у вашей студии как с заказами?

    добавлено через 4 минуты


    Ну не хило ты хошь... У меня знакомый в одной крупной студии работает, так он по моему мнению любому фору даст... Так он зарабатывает у нас 15000 и за 20000 готов все бросить и перейти ко мне в случае открытия студии.
    И кстати... Не забывай что мы не в москве живем и тут таких зарплат нет. А по хорошему читай выше... Я сказал... Кто с нами с начала, того не обделим...
     
    Последнее редактирование: 30.11.07
  19. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    rasta-Brazers,
    з/п в 3000 $ это средний показатель по Москве, можно и поболее найти, можно и по менее найти :d Лично я бы меньше чем 1500 - 2000 $ не пошел :d Про работу семье и все такое - для этого нужно, чтобы и условия были соответствующие. Ну вообщем удачных вам поисков работников и заказчиков, но не думайте, что это все так просто - если что обращайтесь. Нам нужны нормальные конкуренты :d

    добавлено через 1 минуту
    rasta-Brazers,
    тут такие зарплаты есть :d для сответствующих специалистов, если вы не готовы платить за хороших специалистов, то вывод напрашивается сам собой )
     
  20. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Вопрос возникает сам собой... Вы зарабатыете 2000 у.е. на данный момент?
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    rasta-Brazers,
    угу, даже поболее :d
     
  22. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    Найти заказ - не проблема, проблема - найти хороший заказ (в волгограде)
     
  23. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Чтож, я рад что вы добились успеха...

    добавлено через 1 минуту


    Если немного задуматься... То заказ найти тоже не проблема... Я повторюсь... Наш городишко расширяется, а следовательно у нас все только начинается...
     
  24. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    Так все таки упор планируется делать на волгоградские заказы или на иноземные? Потому что Волгоград то расширяется, но достаточно медленно!
     
  25. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    В плане web - иноземные, а вот в плане дизайнерских разработок, эт к нам. :)
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    ога-ога. 15тыр в месяц -> это з.п. девелопера года так 3 назад ;) так что ваши данные устарели немного.
    [off]ps. потыкай лучше в девушку... [/off]
     
  27. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Ну не знаю на скок они устарели, но инфа недавняя.
    Да и вообще все зависит от рабочей загрузки.
     
  28. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    Да и вообще все зависит от рабочей загрузки.
    Ну если вы хотите собрать специалистов, то загрузка не должна быть головной болью работников, они приходят к вам на условиях хорошего оклада, дружно колектива и т.д., чтобы делать качественную работу, а вы в свою очередь обязаны будете предоставить им эту работу, что бы соответсвенно им платить!
     
  29. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Повторюсь... Не смогу я по началу платить хорошо, так как реклама мгновенной не бывает. Всему нужно время.
    Есть тут какой нить выход?
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    rasta-Brazers,
    кредиты малому бизнесу ;)