1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина в пределах 300 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем aseroff, 07.11.07.

  1. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Вот решил поменять свою добрую нашемарку на что-то поинтереснее, что посоветуете в данном диапазоне?

    только не праворульную...
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  3. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Доктор Влад, все прочитал.

    Но интересует машина в сравнении.
    Например, почему логан лучше чем приора. Или почему акцент, а не приора. Чем все-таки заряженный гетц круче приоры (в которую на эти деньги можно дофига чего впихнуть)....
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Потому что не доставляют проблем владельцам.
    Качеством, но до 300 его вы не купите :d !
    aseroff,
    Вы определите для себя предельную сумму, что Вам надо от авто (багажник, салон, клиренс, расходы на содержание бензин, ТО, ремонт), а то у Вас "мед, го.но и пчелы".
    Если до 300, то Логан если не страшит внешний и внутренний облик, иначе экспериментируйте с производными ВАЗа.
     
  5. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    ну так какие не доставляют проблем?
    например, про акцент говорят, что у него проблемы бывают с электроникой.

    да и вообще по нашим дорогам ломаются все машины без исключений.


    нужно следущее:
    1) седан (желательно)
    2) обязательное наличие как минимум 2 подушек
    3) наличие АБС
    4) небольшой расход топлива и терпимая приемистость
    5) недорогой ремонт и обязательно легко находимые детали
    6) кондер (необязательно)
    7) нормальная проходимость (чтобы можно было хоть куда-нибудь в лес проехать)


    а как он по начинке и неломаемости??


    я уже задумался над приорой,
    но из опыта эксплуатации 10ки, скажу так, купишь, надо будет сразу вложить еще тысяч 30, чтобы довести авто до ума...
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Поднимай ценник до 400 тыс. :( ибо п.3. Логан (п.2 нет п.3?), Акцент (п.2 нет п.3 МТ3, АТ5), Альбеа (1.4 COMFORT п.5 ?) плюс пыжи седан (п.7?), верны (п.2) или Приора(Калина) с доводками. Но всего перечисленного Вами не будет или еще поднимайте ценник или снижайте требования (хотя бы 2 подушка) или б/у.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За эти деньги (точнее 293 тыр) гетц будет в самой дешевой комплектации: 3 двери, без кондера, без стеклоподъемников, без сигналки.
     
  8. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    что из БУ 2 - 4 г. подойдет по цене?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Судя по кол-ву сообщений в теме, можно сказать, что иномарка (пусть даже БУ) и 300 т.р. - несовместимые вещи!!!
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Чушь несусветная. :)
    Предложений за 10-14 килобаксов вагон. Определитесь с маркой - и будет вам щастье. А если не полениться и сгонять в Мск на пару дней - то сэкономите 30-50р.
    Вот первые попавшиеся примеры (кстати, соответствует ВСЕМ пунктам):
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/697846.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/684368.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/398150.html
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    акцента 2-3летку можно взять в такие деньги в идеальном состоянии
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ФорумNet, сядь в Акцент, а потом в Гольф, или в ту же Астру, а еще лучше прокатись, вопросов не будет. :)
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    C гольфами и астрой сравнивать не буду так как катался только во втором гольфе и последнем и в последней астре, но их стоимость со стоимостью нового акцента просто не сравнятся.
    Сравню свой Акцент с новой Фиестой, только что приобретенной.
    стоимость фиесты даже на 2$ больше но если рассматривать акцент MT3 то стоимости выравниваются.
    Итак. Салон. По качеству салона фиеста на 2 головы выше. качество пласика - весьма сносное, цвет и оформление современное и не скушное. Акцент тут явно проигрывает - монотонный серый пластик прошлый век. Сидушки в фиесте пожесче, поддержка боковая примерно одинаковая. Приборы в фиести информативны, и даже подобие бортового компа есть (показывает пробег на остатке топлива), но расположения сидушка+руль какоето джиперское чтоли. Долго пытался подстроить под себя, кое как сносно подстроил и заметил что при данной подстройке верх руля напрочь перекрывает мне верх приборной панели (датчик топлива, температуры, поворотники и еще чтото). Ну да ладно думаю поехали. Сидушки пожесче чем в акценте я уже сказал, а вот если прибавить сюда еще жесткую подвеску итог дискомфорт по нашим дорогам. Но нет худа без добра. Пробить такую подвеску еще не удавалось. Акцент же обладает мягкой подвеской, склонной к раскачке на волнах грунтовки. Говорят лечится газомасленными аммо, но мы то с вами сравниваем авто как они есть.
    Кстати еще о подвесках. У Акцента сзади независимая многорычажка. У фиесты же балка, со всеми вытекающими последствиями.
    Шумка. Ну скажем так фиеста обладает нормальной шумоизоляцией. Акцент таковой не обладает. Особенно напрягает иногда шуршание песка о пороги.
    ТО акцента через 10 000, ТО Фиесты через 20 000.
    теперь ИМХО. Акцент мне нравится "водить" почемуто гараздо больше. Пересаживаюсь в него из фиесты с каким то облегчением, чтоли. А жене вождение фиесты нравится больше.
     
    Последнее редактирование: 12.11.07
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На Лансере 9-го поколения та же фигня напрягала.
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    зачем сравнивать теплое с мягким? это разные ценовые категории
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Акцент, хоть и постаревший, но все же С-класс, в отличие от фиесты.
     
  17. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    так все же насколько гольф, например, лучше акцента?
    или астра..., говорят, что опель в германии как москвич у нас.

    добавлено через 1 минуту
    а никто не знает, когда рестайлинг акцента будет???
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Всем, можно сравнить любую характеристику. :)
    Ну еще один... :hah:
    Именно поэтому в штате полицейских машин Германии почти одни Вектры и Астры, уже несколько поколений (Вектра А, Б, С). И у нас с 93го (!!!) года ДПСники убивают Вектры, никак не убьют, еще ездят несколько. Именно поэтому популярный Кадетт после снятия с производства (с 1938г по 1991г, сменилось 5 поколений) и замены его Астрой купили корейцы и до сих пор выпускают с незначительными изменениями. Если бы эта марка была непопулярна, то не прожила бы более 100 лет в условиях жесткой конкуренции автопроизводителей Германии. Так что не надо лохматить бабушку. Почитайте отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев, а не умников, и все станет ясно. :)
    Тут модельный ряд: http://www.opel.auto.ru/OPEL/
    Тут отзывы http://www.opel.auto.ru/mycars/
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    дык verna же и есть третий акцент насколько мне известно.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а у нас есть жигули которые ВЫЖИВАЮТ и даже ПРОЦВЕТАЮТ в условиях реального рынка и конкуренции, несмотря на все свои недостатки... Скажу так - пока есть бедность (а бедные есть не только в России, но и в Европе) будут и дешевые и плохие товары (как вообще Китай живет и выживает в условиях мировой конкуренции???) и на них будет свой спрос...
    Если в народе складывается мнение что жигули и опель это кака - это не с неба упавшие замечания... Но реально смотреть на 20-тилетнюю БМВ мне, и наверно не только мне, гораздо приятнее чем на 20-тилетний Опель...

    Так что удачи с данной конкретной машиной... А марка Опель реально в Германии не ценится.. Общался я с немцами...
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    B не только в Германии, так же в Поландии.
    Поляки чуть не в открытую говорят, если совсем нет денег - купи Опель.
    У меня было 3 разных Опеля. Давно правда.
    так что мнение о брэнде сложилось никакое.
    не могу сказать ничего о машинах после 99-го года, ничего о них не знаю.
    Но старые Опеля...
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нет у нас реального рынка, и нет конкуренции. Убрали бы пошлины - ВАЗ бы сдох на второй день.
    Дело вкуса. Но смотреть - это одно, а эксплуатировать - совсем другое.
    Ага, особенно у нашего народа, избалованного автопромом. Собираем помойки со свалок Европы, платим за них в 2 с лишним раза дороже, и все равно этот хлам дешевле, надежней, комфортней и красивее любых наших ведер. Пипец, ВАЗ совершил ПРОРЫВ!!! Впервые стали ставить АБС ШТАТНО (ну конечно немецкую)!!! УРАААА!!! Вот типерь заживем!!!! Стеклоподьемники вроде освоили (правда скрипят и перекашивают стекла, но фигня). Глядишь - кондеры начнут ставить НА ЗАВОДЕ года через 3... Это ж какой кайф! А таможню еще поднимем, и правый руль запретим, и вот тогда держитесь, буржуи! А народ все схавает. И будет так же молча хапать все, что выродит наш автопром (теперь будут рестайлинги на Калину лет 10 делать), и потом протягивать-проклеивать, делать шумку, антикор, ходить за гарантией месяцами, а потом все равно делать в гараже у дяди Васи... Короче, у каждого свой выбор, я свой сделал и на таз не сяду ни за какие коврижки. А уж в здравом уме покупать за 12-15$ эти корыта, уж извините (ладно, если совсем нет денег, и за 10р покупают копейку, чтоб пешком не ходить, это другой случай). Вот. :)

    добавлено через 50 секунд
    Satanas, на след сходку приеду покатаю. :)
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ilya-79,
    verna это не рестайлинг, а новое поколение. :)
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    и я ж про что..
    продолжением будет i30, на одной платформе с ceed.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С тех пор БМВ шагнул далеко вперед, но и опель обновился. Разве не приятно смотреть на новую астру, корсу?
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    так же скажу что приятнее смотреть на новые кузова БМВ разных моделей... но и несомненно дороже... так я об этом в посту выше и сказал.. есть деньги возьму БМВ, поменьше денег возьму Опель... нету совсем денег - поезжу на маршрутке
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Маршрутки в топку. Можно купить хотя бы 2109 и ездить. Если нет денег даже на 2109 - ты неудачник.
     
  28. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Да он и так потихоньку загинается. Только на патриотизме держится.

    Есть опыт? Поделитесь... что эксплуатировали и какие впечатления, какие поломки...
    Интересно все!

    Это точно.
    Например Ауди А4 2001 г. в германии в идеальном состоянии можно взять до 5000 баков. А у нас она будет все 15000 баков стоить.

    Немецкая то она немецкая, только ставили наши, сто пудов прекрутили криво или воооообще забыли присоединить к тормозам :)

    А еще кнопки заподают, проваливаются; моторчики, если долго не трогать, чудесным образом засоряются и перестают работать...

    УРА!УРА!УРАААААААААААА!!!
    :d

    ДА! И еще будем говорить, какие наши машины проходимые, прочные, дешевые, надежные, легкоремонтируемые.......!!!!!!

    добавлено через 1 минуту
    Приятно, только стоит дофиха!!!

    добавлено через 3 минуты
    ТОЧНО!!!!
    За рулем!!!!!
    Давить пешеходов и гайцев, всех подрезать и таранить!!!
    И посылать... посылАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

    добавлено через 4 минуты
    Реальные пацаны ездят на тонированных девятках!
     
  29. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    aseroff, х.з. на чем ездят реальные пацаны, наверное все же на бумерах.
    А нормальные автолюбители не ездят на маршрутках.
    2109 - это пример максимально дешевого и простого в обслуживании авто.
     
  30. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    да и максимально проблемного...
    просто да часто!