1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а и мир

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Zebra21, 07.11.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Как вам фильм? По первой серии уже можно составить определённое впечатление.
    Огромный минус, по моему мнению, - роль Наташи Ростовой. Эта неприбранная белобрысая невзрачная тётенька жалка в попытках изобразить ту, на которую невольно обращали внимание почти все мужчины на балах. Да и на 13 лет на первом балу она не тянет. Масть не та.... Это очень сильно разочаровало. А вот Андрей - хорош.
     
  2. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Убожество. В принципе, можно провести параллель с "Тихим доном". Европа кушает и уже скупает книги.
    Да, о карих глазах Наташи они явно позабыли прочитать.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В целом понравилось, хотя есть места (батальные сцены, император Александр и т.д.) где я плакалъ. Наташа, на мой вкус не плоха (где черный цвет волос?!). Где тучность Пьера!?:)
     
  4. Натка

    Натка Гость

    О чем вы спорите? Это же вольный пересказ для дебилов!
    И чем же хорош Андрей? тем, что ходит с сумрачным выражением лица как заводная кукла?
    Лучше б они свою классику экранизировали, а не нашу уродовали.
     
  5. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Ну зачем же так? :d Для Европы.
     
  6. Натка

    Натка Гость



    Не в цвете глаз дело. У Бондарчука Савельева тоже с голубыми глазами играла.

    Это вообще не Толстой! Просто какой-то дяденька через третьи руки узнал приблизительное содержание "В и м", а потом ещё додумав свое, решил снять фильм про любовь.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Дешевка. Мыльная опера.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Натка,
    Rem,
    Affogato,
    Господа, не надо судить черзчур строго. ;) Всё ж экранизировать ВиМ черезвычайно трудно - масса персонажей, куча перживаний, недоступных уже людям нынешнего века, объём огромный... Если снимать от и до, фильма просто не получится. Но некоторые основополагающие вещи, всё ж, должны быть соблюдены. В моём понимании они абсолютно не попали с Наташей, да и Пьер получился этакий обаяшка-реформатор, а не толстый растёпа, как в романе...
     
  9. Гость

    Гость Гость



    А в моем понимании они вообще "не попали" с экранизацией вцелом!
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    "****а и мир" с триумфом идет по Европе.
    http://news.tvs1.ru/tv_cinema/Poroh-Austerlica-prishelsja-evropeicam-po-vkusu/?date=2007-10-18
    Эти 400 минут взорвали не только главный национальный канал - всю Италию. Не сколько снять Толстого, сколько задумать и перевести на язык европейца мысль народную и мысль семейную было огромным риском, но 4 вечера подряд страна не отрывалась от экрана.
    Во время показа серий многие издания вместе с газетой продавали еще и роман. Раскуплено все. Они переиздавал ись. И я говорю о тысячах экземпляров",

    добавлено через 3 минуты
    Ну, к экранизации Бондарчука тоже много вопросов (и даже не то, что он снял максимальное количество родственников ;) ). Он, с моей точки зрения, попадал только моментами.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Как-то не вставило... Всле слишком быстро и сумбурно...
    Старая советская экранизация, смотриться КУДА лучше!!!
     
  12. Натка

    Натка Гость



    А, ну да. Раз САМА ИТАЛИЯ пришла в восторг, так как же мы сиволапые посмели возмущаться этой бредятиной?!
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Натка, да не, я не к тому... Я просто для полноты картины, (сорри за каламбур). Просто мне кажется, что говоря, что это "Дешевка. Мыльная опера." и что режиссёр вообще не читал произведения вы неправы. Они старались как могли. Не лучше ли обсудить, что получилось, а что нет... А то так чохом весь фильм обозвать дешёвой поделкой проще всего.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А я посмотрю пожалуй.

    P.S. C Андреем в точку попали.
     
  15. буду краткой: [​IMG]

    добавлено через 56 секунд
    не уверена, что дешёвой...
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Выскажусь коротко - хрень и отстой. Турецкий гамбит, Слуга государев, 1612, ****а и мир, Тарас Бульба (скорее всего) - форменная тупость по сюжету и/или убогость актёров.:writer:
    О, мир, куда ты катишься?...:end:
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нестоличная штучка,
    FAQ,

    Как могли Толстого поставить вместо кривого зеркала...;)
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Invader,
    Потому то и поставили, что разница минимальна...;)
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот исполнительница главной роли.
     

    Вложения:

    • 80821.jpg
      80821.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      450
  20. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    желтая китайская
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    старик, это кадр из четвертой серии? :d

    добавлено через 6 минут
    По сабжу. Пытался смотреть первую серию - выдержал только полчаса, потом смотрел с перерывами, эмоционально делясь негативными впечатлениями по аське. Такое впечатление, что авторы фильма и я читали разные романы "****а и мир". В принципе он непонятных иностранных режиссеров и сценаристов вряд ли можно было ждать другого в отношении одного из главных романов русской литературы. Жалко артистов: им пошили такие красивые костюмы, а суть ролей не объяснили и ряженые товарищи отрабатывают каждый одну генеральную черту, отчего образы получаются плоскими. Глядя на экран, так и хочется спросить: "Кто все эти люди?". Лишь когда Кутузов Ильина появляется, фильм хоть как-то оживает. Анемичное, шаблонное и стерильное кино. Авторов - на мыло.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Интрига Элен Безуховой с братцем, как-то сильно напомнила мне фильм "жестокие игры 1"... :)
     
  23. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Посмотрел сейчас кусок. Согласен с Буквоедом на 100%
    Такое осчущение, что всё фильмы, которые делают за границей про русских сделаны по шаблону, раз и навсегда принятому на западе. Религия, высокопарные диалоги, трагедия - на поверку плоское, скучное, неинтересное зрелище...ну для русских точно. Актёры играют плохо. Или такое впечатление во всяком случае. Когда смотрел, вспомнил "Эскадрон гусар летучих". В основе конечно разные вещи, сравнивать нельзя, но тема то та же - ****а и люди в 1812 г. Это же небо и земля, уродство и шедевр. Там тоже высокопарные диалоги есть, но как это всё смотрится!Понятно, дубляж скрадывает много, но всё же...ёлки палки. Ужас.
    Кроме того замечания по "зрелищу".
    1) Мундиры на ****е чуть не блестят, новые с иголочки - на художнике по костюмам (или кто он там) сэкономили.
    2) Наполеон не похож. Абсолютно. Есть куча картин и бюстов - ни в какую.
    3) Солдаты дерутся вяловато... Пушки стреляют не понятно куда, тогда как должны стрелять картечью в упор... Вообще Бородино показано плохо и недостойно абсолютно этого события!... Мне не понравилось.Точно так же как и упоминания о Смоленском сражении.. Написал бы ещё, но скучно. Больше смотреть не буду.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я тщетно пытаюсь понять аналогию между указанными двумя фильмами, мозг просто взрывается (все равно как спасение рядового Райана со списком Шиндлера сравнить, там тоже ****а и люди).:d

    P.S. Почему так убоги батальные сцены? И что за новая мания делать гламурную картинку в фильмах о ****е?

    старик,

    Откель дивчина?
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    из Франции.
     
  26. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Это ещё мягко сказано:haha:

    добавлено через 1 минуту
    Тоже задала себе такой вопрос...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Отстой, куча косяков.
    Вот некоторые из них.
    1. На балу звучит вальс Хачатуряна (1903—78) из "Маскарада", поставленного в 1941 году Московским театром им. Евг. Вахтангова.
    2. Также звучит песня "Коробочка" на слова Некрасова (1821-1878).
    3. Александру I (1777 - 1825) при Аустерлице (1805) было 28 лет, а его играет Игорь Костолевский (1948), которому сейчас получается 59 лет!
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    В точку. Тоже возмутило. Интересно, почему это не возмутило итальянцев и французов?
    Да.Плевался вчера вслух. Просто какая то невнятная стычка....

    И роль Косталевского тоже неудана... Он совершенно не похож на Александра 1.. Где же:
    Властитель слабый и лукавый,
    Плешивый щеголь, враг труда,..?

    Ну и куча нестыковок по музыке, плюс местами откровенный Лярюс :(
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Точно?

    На мой взгляд, Наполеон достаточно похож. А вот с этим соглашусь:

     
    Последнее редактирование: 09.11.07
  30. Гость

    Гость Гость

    ничё вы не понимаете- липосакция