1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визы без личного присутствия

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем krnr, 23.10.07.

  1. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    не знаю, правильно ли выбрал раздел... если что, прошу прощения у модеров.

    в общем нужно найти конторы, занимающиеся оформлением визы БЕЗ продажи тура. раньше попадались объявления - не придавал значения, теперь появилась потребность. любопытно не просто адреса, пароли, явки, но и личный опыт. если правилами будет рассматриваться как реклама - просьба в личку.
     
  2. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Расценки немилосердные куда надо визу ?
     
  3. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    стандартно, шенген. ну или французскую (т.к. нет еще 27 лет, пока она бесплатна - может сэкономлю :)))
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тоже интересует: тесть собрался ко мне в еуропу, реально ли по-частному приглашению получить шенген не являясь в консульство в москве?

    добавлено через 1 минуту
    Паук,
    если возможно без личного присутствия в консулате, какие расценки?
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Делали визы недавно такие (без присутствия)..и без половины документов..
    Приносили только справку с работы + справку что есть деньги...
    Выписку с отеля...билеты итд рисовала сама турфирма..
    Стоило это 250 евро за францию..(цена по мск средняя летом была)
     
  6. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    Ярик, "(цена по мск средняя летом была)" - это значит, что в москве делали? или здесь у нас? просто никуда ехать не хочу.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    krnr
    Здесь у нас хз, просто цены для примера привел.
    То что делали в Мск, мало что меняет, с нами делали визы три человека из Ижевска.
    Они просто паспотра и документы послали DHL на адресс конторы, деньги кинули безналом.
    Потом в Европу все равно лететь через москву, прилетели на пол дня раньше, забрали паспорта и полетели дальше.
     
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    А ежели в Неметчину автобусом ехать, а родич на социалке, вызов делать не имеет права, с Воло мона визу притаранить?:shuffle:
     
  9. Расценки на францию и германию прыгают от 150 до 300 евро без присутствия могут быть и выше .... зависит как правило от количества посредников и срока .... но в общем-то все реально ..... надо поискать координаты москвоской конторы через которую делал ... но это не так быстро .....
     
  10. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    вот 150 - больше похоже на правду. что-то 250-300 больно дороговато. я как-то интересовался, в нете инфу искал, находил вообще по 50-70 + консульский сбор в зависимости от страны. просто вообще не хотелось с москвой заморачиваться, хочется придти куда-нить на рабоче-крестьянскую в офис, отдать паспорт с деньгами и получить его через 2 недели назад без всяких головных болей.

    это с какой стати? можно через калининград, в восточную - через киев и т.д. в европу можно попасть не только самолетом, если что.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    krnr
    Да много как можно :)...и КДАвиа можно....и московская фирма может вам обратно DHL паспорт отослать...
    Вообще все волгоградские фирмы, делают через кого-то в мск...просто не вы будите DHL Отсылать-получать паспорт, а они :)..
    70+ консульский сбор - да...есть и такие цены, но это цена когда у вас есть ВСЕ документы (бронь из гостинницы на все дни прибывания..билеты на самолет..справка с работы...справка о наличии денег)...если нет чего-то, то цена становится 200 евро + консульский сбор (в сумме 250)...
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ВладВолгоград,
    имеет право если позволит городу заморозит на своём счёте на время пребывания 1500 евро. После отьезда гостя-получит их обратно
     
  13. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    так никто и не ответил, есть ли фирмы, занимающиеся этим в ВОЛГОГРАДЕ. с москвой все понятно - есть, тыщи... и т.д. а у нас?
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    krnr,
    Вывод - надо ехать в Москву...
     
  15. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    FAQ,
    в москве я и без фирмы сделаю, в посольстве.
    было бы время - этой темы не было бы...
     
  16. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    krnr, разобрался или нет с вопросом?
    фирмы есть конечно. всё те же, что и обычные туры.
    когда мне по весне надо было: позвякала в беспл справочную, узнала номера телефонов турфирм, затем пообщалась с ними (занимает примерно полчаса времени). По телефону объясняешь куда тебе нужно.
    у меня в итоге получилось, что за 6-7 рублей (в мае дело было) мне бы вот с легкостью помогли всё оформить в "аэропорт-сервис" (кажется такое название). другое дело, что в нужном посольстве, по правилам, лично надо было присутствовать, поэтому вышел облом. а так по деньгам - по-моему нормально. стоимость дороги туда обратно то на то и выходит. вот:)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Есть страны, при оформленни вызы в которые никакая помошь от турфирм и подобных контор не пригодится, как бы они не понтовались, распальцовывались и намекали на особые связи с посольством.

    В другие же дают без проблем, только приди. Зачастую, общение возможно по почте.

    А есть наоборот, посольства, имеющие специальный институт аккредитации турфирм. Это традиционные страны живущие за счет туризма. Там оформление через турфирму будет быстрее и удобнее.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger,
    Согласен, например, получить визы в США и Англию без личного присутствия - нонсенс
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FAQ,

    ну, я получал визу в США после общения по почте, но это было в третий раз. :) надоело им со мной общаться:d
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger,
    Давайте не путать автора старттопика:) - разговор ведётся о получении визы в первый раз.
     
  21. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    вообще-то второй раз... но сути дела это не меняет. знаю случаи, когда после грамотно откатанного мульта во втором (ну а всего наверное в 4-5) отказывали. хотя это детали. порадовало сообщение Tail, наверное буду продолжать бомбить турконторы. просто пока мне видимо не повезло. во всех натыкаюсь на железное "так вам только визу без тура-билетов? ууууу.... мы-то думали...."