1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИП и прием платежей от частных лиц

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем firefly, 24.09.07.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я сейчас ИП на "УСН 6% от дохода". Возможно скоро понадобится принимать платежи от физических лиц за услуги. Т.е. я продаю не товар, а "информационные услуги" (ОКВЭД 72.60, он у меня есть как дополнительный).

    Принимать буду WM, Яндекс.Деньги, банковские карты (через assist, а POS), банковские и прочие электронные платежи. Наличных денег (всмысле бумаги) не будет. Насколько я знаю банковские карты физлица приравниваются к наличным деньгам.

    Вопрос знатокам: какие должны быть мои действия? Просто начать принимать и платить 6% от дохода либо надо как-то с налоговой это урегулировать?

    p.s. Гугль не сильно помог, а вам заранее спасибо.
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В налоговой сами ничего не знают. Пошлют в консультационный (или учебный) центр.
    Если деятельность подпадает под действие УСН, то ничего не меняется. Так же платишь 6%.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    firefly,
    через ассист деньги тебе будет перечислять по агентскому (скорее всего) договору юрлицо и voila! все дела
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с WM все оформляется как оплата ценными бумагами по договору... у них на сайте есть раздел для бухгалтеров, там было расписано вроде как все проводить надо