1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С кем остаётся ребёнок при разводе?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ладошка, 02.05.07.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Собственно, вопрос в заголовке. Я понимаю, что решаться каждое дело должно индивидуально в суде, но есть ли В ПРИНЦИПЕ список ситуаций, при которых ребёнка однозначно отдадут отцу? Например, мама временно не работает, или зарплата у неё маленькая, или там жилищная ситуация хуже, чем у папы...

    P.S. Я не для себя спрашиваю. И ещё, если дурацкий вопрос- не смейтесь, я правда очень мало знаю о законах в этой области.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ладошка,
    у меня есть один знакомый, который забрал себе ребенка после развода. Хотя ребенка изначально отдали матери. Но мамаша (если можно ее так назвать) постоянно бухала и гуляла. Он несколько раз вызвал на ее и дружков ментов, зафиксировал, подал документы в отдел опеки и девчонку отдали ему.
     
  3. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Угм... а если мама абсолютно нормальная, любящая и заботливая, просто финансово не очень обеспечена - то последнее решающим аргументом не станет?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нет, нет и нет.
    В наших судах (исходя из практики), ребенок остается с отцом если маман - пьяница/псих. больная/наркоманка/не живет с ребенком и не заботится о нем. Плюс, учитывают мнение органа опеки, как вам правильно bild, сказала.
    В моей практике был случай, когда ребенка оставили с отцом (я была на стороне отца). Маман месяц не выпускала детей из дома, а потом покусала судью......Но это редкость.
    Если тот, для кого вы спрашиваете, получит исковое заявление об определении места жительства ребенка, можете перенаправить ко мне. Помогу.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ладошка,
    я не юрист, но думаю, что если и станет, то не в этой стране. чтобы у нас ребенка отдали отцу, матери нужно быть чем-то уж очень из ряда вон выходящим...

    добавлено через 52 секунды
    ну вот.. я ж говорю, придет юрист и расставит точки:) не переживайте, Ладошка:)
     
  6. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    василиса, bild,
    СПАСИБО! :)
    Пойду успокою человека...
     
  7. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Ладошка, на всякий "пожарный" присоветуйте человеку....собирать все билетики, товарные чеки (от культурно-массовых мероприятий, покупок для ребеночка...и т.д.) - просто обезопасить себя документально от предъяв типа "содержать ей не на что"....и пусть спит ваш человек спокойно, все Вамм правильно выше сказали!!!!
     
  8. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    А что можно предпринять, чтобы без моего ведома и разрешения ребенка не отдавали отцу в д/с ,решение суда о разводе на руках, может написать заявление на имя заведующей? насколько это законно/ действенно и пр? может есть какой-нибудь нормативный акт (хотя вряд ли,но все же вдруг)
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Летний дождь,
    только заявление написать. Если отец вашего ребенка не лишен род. прав или не ограничен в них, он имеет равное с вами право общаться с ребенком.
     
  10. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    василиса,
    пасиб, чтоб я без тебя делала :shuffle: