1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нелегкий выбор - Nokia 9300, Nokia N70, SE910I и всевозможные Qtek-и

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем d_e_s, 25.03.06.

  1. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    Здравствуйте! Помогите определиться с выбором смартфона-коммуникатора. Из чего выбираю, ясно из названия темы, ниже перечень критериев, собственно то, что я хочу получить:
    • Удобсто использовние телефонной части! Так как много звоню и говорю - делать это должно быть удобно, использование любого типа гарнитур - все же компромисс.
    • Максимально функциональная книга контактов, так же удобство их поиска, классификации и катологизации, и максимально возможное количество полей для заполнения, тут за образец можно взять MS Outlook
    • Мобильный интернет. В первую очередь это использование интернет пейджеров ну и конечно электронная почта, почта должна быть крайне функциональна, желательна поддержка вложенных файлов. Ну и обычный просмотр страничек должен быть удобен
    • Качественный, не блекнущий на солнце экран, громкий сигнал вызова
    • Возможность беспроблемной установки дополнительного софта, именно беспроблемной и безглючной, да и кстати, этого самого софта должно быть много!
    • Привествуется продуманная и качественая мультимедийная составляющая, но это не самый главный приоритет, для музыки я воспользуюсь МП3 плеером.
    • Физические размеры. Nokia 9500 - уже великоват, хотя размер так же не критичен
    • Емкая батарея, хорощо бы, если б при активном использовании телефона батареи хватало дня на два на три.
    • Комуникационные возможности что б хорошо реализованы были, необязателен весь набор, но что б то что было - работало без проблем


    Ну вот примерно таковы мои критерии, я понимаю, что все вместе трудно совместить, но тем не менее, помогите найти разумный компромисс...
    Да, и вот еще чего, что б стоила вся эта прелесть долларов 550-600... но в самом крайнем случае 650, хотя нет! 650 уже жалко

    Спасибо!
     
  2. Infinite

    Infinite Гость

    Почитай ветку соседнюю
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ты не про 6630 случайно написал? :upset: но она стоит 350... :)
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    n70 или Qtek с обычной телефонной клавой
    всё кроме SE


    Если с Windows дружите,то всевозможные Qtek-и,на втором месте n70-количество и качество софта растёт постоянно,чего нельзя сказать о 9300 и SE.с этим же перекликается и использование интернета,больше всего браузеров,пейджеров и почтовых клиентов для 60й серии Симбиан,куда попадает n70
    Для нокии АКБ повышенной ёмкости как правило не проблема(если штатной не будет хватать)
    Имеется в виду зуб,глаз,вай-фай(интересно,как егото для простоты обзовут?)?В аппаратах такого класса всё без проблем работает
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Если работать то самое то найти qtek 2020i (но цена нового ого, и размеры приличные, зато можно по идее настольный комп нафихх, т.к. абсолютная работа с вор документами и эксель таблицами, проверено). Еще вариант - qtek s100/110 но он маленький.
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Windows Mobile не 5.0

    Жаль, что в нем WiFi нет... Да и WM там не 5.0

    Qtek 9100 интересная модель, вот только процессор там TI OMAP 850 - всего 200 МГц.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956

    S200 выходит в марте ссылка
    Из существующих и с телефонной клавой 8300/8310.
    Вот только в Волгограде данная марка практически не продаётся,разве что на заказ(или может искал я не там,да и прошло пару месяцев)
     
    Последнее редактирование: 26.03.06
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Многоуважаемые! А мы тут про коммуникаторы или смартфоны речь ведем? Я к тому что сравнивать qtek s100/110/200 с qtek 8300/8310 невариант, почти абсолютно - разные системы и возможности (а из этого следует и потребности потребителя), это такой же вопрос как "Что лучше?" Симбиан или ВинМобиле.

    КуТэк 8300 - хнаю где продается в Волгограде (в Центральном районе, за 15.ооо), подробнее где - в ы-маил/аську/приват.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Катастрофично? Хотя не помешает. Как и ВиФи.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956


    Пытаемся объять необъятное :)
     
  11. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    Спасибо за советы!

    Qutek S100/S110 произвел на меня очень приятное впечатление, очень достойны аппарат, одно плохо - совершенно неудобно звонить... Брал его у знагомых на тестовую эксплуатацию, пришлось зимой на морозе пытаться набрать номер - все его достоинства тут же были перечеркнуты... Телефонная часть, по моему, очень плохо реализована.

    6630 уже морально устарел, да и потом, желательно наличие или сенсорного экрана или же полноценной кверти-клавиатуры. по этой же причине не рассматриваю Qutek8310 Да и N70 напрягает именно по этой причине.

    Qtek 9100 - модель, безусловно интенесная, но во-первых выходит из моего ценового диапазона, а во вторых - все так же неудобно звонить, как на Qtek S100, хотя в руках я его не держал, видел только на витринах магазинов и в обзорах.

    SE910i очень нравиться, цена у него довольно доступная, смущает только что этот аппарат уже очень не молод... и смена ему уже практически проаннонсирована, не хочется покупать старую модель.

    Так что пока, я склоняюсь к Nokia 9300 ... хотя однозначно пока не решил. А что, действительно для Nokia 9300 можно купить АКБ повышенной емкости?

    Если есть владельцы этой самой Nokii 9300 - поделитесь впечатлениями от эксплуатации, буду весьма признателен!

    Спасибо.
     
  12. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    А о покупке телефона + кпк не думали?А то смартфоны все НЕДОКПК ,а Кутеки НЕДОТЕЛЕФОНЫ...Если взять кпк и телефон , то всё будет сразу...
    Как пример K750i + Ipaq 2210.Если Б/У ,то выйдет в 12 тыс.руб.
     
  13. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Думал! Вернее приходила в голову такая мысль, возможно в этом и есть смысл... Но хочется иметь отдно устройство. Полноценный КПК вроде не нужен... так как и дома и на работе есть персоналки, а таскать с собой в командировках и КПК и телефон... не знаю, целесообразно ли.
    Вообще идея о телефоне + кпк очень хорошая, тем более что k750 + кпк среднего уровня = 16 тыр. но вот я еще не решил, нужно ли мне это...
    Да и опыта общения с КПК у меня маловато...
    Спасибо за совет.
     
  14. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    Изучил предложения по КПК. Увы... к750i + КПК существенно выходят за рамки определенного мною ценового диапазона. Ну и опять же два девайса с собой таскать... хоть функционал - да! А б/у-шную технику душа не принимает ...
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
  16. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Бери SE 910i и не парся. То что софта нет это гон!
     
  17. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    SE910i - очень достойный аппарат, год назад бы с радостью взял, но сейчас он уже устарел, выпуск его вроде как прекращен, и его приемник успешно проаннонсирован. Не хочется брать заведомо устаревшую модель. Пока мой фаворит - Nokia 9300, хотя окончательно еще не решил :(
     
  18. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Всем устройство хорошо... вот только врядли им будет удобно пользоваться как обычным телефоном. Я много говорю по мобильному, мне нужна удобная реализация телефонной части. Опять же, 9300 тут как эталон!
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Se - ацтой. Юзал - ничего в нем нету привлекательного, да и старый он уже. Бери 9300 и не парся - достойный аппарат. Хотя сам бы кутек взял бы...
     
  20. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Кутек S100 активно юзал... все понравилось, одна беда - говорить не удобно )) и голосовой набор реализован не очень хорошо, что б с гарнитуры отвечать. А как КПК с возможностью звонка кутек рулит без вопросов, тут кому что важнее
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не до конца врубился чем отличается 9300 от 9500 и кто из низ круче. у меня 9500, с него сейчас и пишу. Телефонная часть очень удобная, в закрытом виде труба как труба, только большая. Справочник тоже очень удобный, поля можно добавлять и удалять и редактировать. Обычно я ищу контакт, раскрыв аппарат, потом закрываю и говорю. При поступлении входящего звонка, что бы не делал, захлопнул, побазарил, потом продолжаешь работать. Почта нормально работает, вложения открываются большинства форматов
    Зуб, глаз, вай фай есть, даже факс послать можно. Камера слабовата только. но если аппарат для работы*а не для развлечений, самое то. Клавиатура вполне удобная, пипки достаточно большие пальцами не промахиваешься, не боишься стайлус посеять и при нужде одной рукой управиться можно.
     
  22. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    PenisEnlarger

    Спасибо за инфу. 9300 поменьше, существенно поменьit и полегче чем 9500, но зпто у 9300 нет камеры и фай-вая, и чуть чуть экран поменьше. Смарт нужен именно для работы, но при этом его должно быть не в напряг засунутьв карман шортов, когда на минутку выскакиваю за хлебом, или когда еду на пляж там... еще куда, короче он не должен отягащать карман ... Я вот и хочу спросить, 9500 - не напрягает размерами и весом? Как Вы его носите? в кобуре на ремне, или же исключительно в портфеле?

    Спасибо.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У меня было - Siemens S65 + Acer n30. Все пахало по блютус как часы.

    Семен сменил в декабре, купил SE 750. Наладонник тот же. Все по прежнему пашет, и не надо париться. WM 5.0 на мой взгяд - понты корявые, ибо разницы в работе _обычной_ нет абсолютно. WM2003SE предостаточно...
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Посмотри описание SE M600. Я думаю будет то, что надо... Одно но - выйдет только летом по цене 500-600 баксов... Я себе буду брать. До этого были и мотор МПх200 и SE P900 и кпк...
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Брат купил себе Hp 6115. Сидит, разбирается.
    Вроде доволен.
     
  26. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Телефон плюс наладонник по функционалу получше будет любого смартфона, но в 16 тыр я не уложусь при приобретении новых устройств, да и два девайса таскать напряжно. Все ж хочется найти разумный компромисс в одном устройстве



    Да уж...! М600 - всем хорош, нечего сказать. Читал обзоры, по мне - очень достойная вещь, но вот опять это пресловутое НО - если верить http://www.mobile-review.com/ по выходу он будет 550-600 ойро... а это существестно больще, чем я могу себе позволить отдать за смартфон, да и потом, телефон нужен уже сейчас - старая моя моторолка Т720 отработала свое...



    ... а чего то я в сети никакой инфы не нашел про 6115. Возможно плохо искал.

    Спасибо за советы.
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
  28. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Спасибо за совет! Бегло пробежал обзор, устройство более чем интересное и ценовой диапазон в общем то меня устраивает. Хочется задать брату несколько вопросов...
    • На сколько хватает батареи при активном использовании?
    • Не напрягают ли размеры в повседневном использовании?
    • Как он его носит с собой, кобура на ремне? в чехле и в кармане? или же в портфеле?
    • Удобство использования клавиатуры?
    • И самый главный, самый актуальный вопрос, - Звонить и говорить с него удобно?

    Спасибо.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    d_e_s, брата сейчас нету :)

    Отвечу за него, ибо сам его поюзал.

    На сколько хватает батареи при активном использовании?
    Пока батарея новая и не прошла несколько циклов зарядки разрядки, так что хватает ненадолго. По обзорам хватает на 2-3 дня активного пользования.
    Не напрягают ли размеры в повседневном использовании?
    Нет не напрягают. Не такой уж он и большой. Ненамного больше моей 6630
    Как он его носит с собой, кобура на ремне? в чехле и в кармане? или же в портфеле?
    Во внутреннем кармане куртки. К нему прилагается пластиковый чехол на пояс. Пока не пробовали.
    Удобство использования клавиатуры?
    Клавиши достаточно маленькие, но удобные. Тем более есть еще и виртуальная клавиатура.
    И самый главный, самый актуальный вопрос, - Звонить и говорить с него удобно?
    Вполне.

    Брали в магазине Тоp-20
    http://www.top-20.ru/goodsinfo.html?fid=5&uptr=11152&uid=15777

    За 14600 р. Пока дополнительных аксессуаров не брали.
     
  30. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    А он русифицирован аппаратно? Русские буковки есть на аппаратной клавиатуре?

    Спасибо за информацию!