1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последнее произведение Пелевина

Тема в разделе "Книги", создана пользователем StoLichniy, 29.01.06.

  1. StoLichniy

    StoLichniy Новичок

    25
    0
    Вот уже два месяца, как Виктор Олегович порадовал своих читателей новым произведением "Шлем Ужаса" или, так называемый "Креатифф о Тессее и Минотавре". Хотя порадовал ли???? Я очень давний его поклонник,читал ВСЕ его творения, всё, ну или почти всё нравилось, но это... Мне нравиться и тема удаффкома и сам Пелевин, но книга очень скучна и не захватывает. Так бывало и с другими рассказами, но, как правило в конце любого из них происходило что то такое, что очень изменяло рассказ. Например прочитав "вести из Непала", я был в диком восторге, хотя чуть не бросил на середине. Так вот, я не об этом. А что вы думаете об этом произведение, может я чего то не понял???
     
  2. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    У меня от его книг остается впечатление чистой "игры в слова". Т.е. форма и система образов избирается ради самих себя, и когда читаешь, наслаждаешься не самим произведением, а чисто техническим его построением. И с "Минотавром" тоже. Хотя сами идеи - всегда прикольно.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    вообще-то, ф поиск!
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Замечательная книга. Формат "пьеса" изначально вызвал некоторые сомнения, но почти сразу они были развеяны стилистикой и нетривиальной подачей нетривиальных идей. Прочел подряд два раза. Остался восхищен.

    Как уже когда-то было сказано, я не понимаю, почему этот автор вдруг оказался популярным... разве что вследствие того, что уж слишком многие видят в его произведениях "чистую игру слов"?
     
  5. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    StoLichniy
    вести из Непала" это ваще супер!:)
    последнюю книгу еще не читала, но прочитаю обязательно!!!
     
  6. Ксюня

    Ксюня Гость

    Когда прочитаю обязательно сообщу свое мнение. Если конечно потяну это читать!:bla: