1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стыдно ли иметь комплексы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А007, 24.11.05.

  1. А007

    А007 Гость

    Довольно часто на форуме можно увидеть презрение к людям, которые имеют несчастье быть не совершенными. Которые не отрицают свои комплексы и проблемы. Которые не боятся признаться в этом, ничего не требуя в замен.
    Вопрос: стыдно ли иметь комплексы?
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А007

    Людей без комплексов нет вообще,они есть в принципе у каждого,вот только не всегда они проявляются,а если и проявляются,то в очень незначительной форме,а у когото их много и он постоянно гонит об этом совсем не замечая что со стороны он выглядит как один большой,ходячий КОМПЛЕКС.
    Они есть и уменя,но шпариться по этому поводу я не буду ни когда,нервы себе рвать,по пустякам,я такой какой я есть,что хотите со мной,то и делайте а если я кому-нибудь не нравлюсь,это значит что и он не нравится мне а таких людей рядом со мной нет и я рад этому.
     
  3. А007

    А007 Гость


    Удачи им!!!
    Согласна на 100%.
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    У меня комплексы - лучшие в мире!
    СС-300...
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007

    Стыдно не иметь, а признать их наличие:)
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    только самому себе и про себя :p
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    А что стыдного в том что человек по крайней мере признаёт их,а не упирается рогом говоря что их у него нет,хотя это не так?
     
  8. А007

    А007 Гость


    А почему? Если ты признаешь свои комплексы, ты становишься менее уязвим.
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Нет, совершенных людей НЕ БЫВАЕТ!!!
     
  10. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    ППКС
    Не надо стыдиться комплексов, надо с ними просто бороться.
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Комплексы есть у всех. И иметь их не стыдно, стыдно с ними не бороться.
    Особенно с учетом того, что они часто появляются на пустом месте!
     
  12. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    предварительно надо прийти к выводу, что с ними действительно НАДО бороться, а это уже начало избавления от комплексов. Хотя все изжить невозможно.
     
  13. zna

    zna Новичок

    60
    0
    комплексы есть у каждого человека, нуна правильно уметь их скрывать!
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    не могу быть больным-поломаным. точне быть-то могу, но не могу что-бы меня при этом видели женщины. глупость, но это так... знаю: ничего позорного в этом нет, знаю - шрамы украшают мужчину, один чёрт - не мо-гу.
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Весь фокус в том, господа, что люди чаще всего не замечают своих комплексов или не желают их признавать. Поэтому им стыдно быть в принципе не может.
     
  16. А007

    А007 Гость


    Это называется завышенная самооценка.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А007 ваша тема не о комплексах, а несовершенстве и тд. к комплексам это не имеет никакого отношения. Я тупой - это не комплекс, комплекс это когда я сыплю заумными фразами боясь показаться тупым, я может быть и действительно умный, но моя боязнь, что это не оценят, не заметят, подумают, что тупой ВОТ ЭТО и есть комплекс.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Нужно уметь ими пользоваться :)
     
  19. А007

    А007 Гость

    ExGuest
    Комплекс - это болезненное осознавание своего несовершенства. Не обязательно это страх выглядеть несоответственно в чужих глазах. Самоедство подпитывает комплексы не хуже.
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Комплекс? хм... Я могу чего-то стесняться, но комплексами это назвать трудно. Имхо комплекс - это немного уже патология болезненная. Хотя наверное в подростковом возрасте было что-то пободное, но как говорится: Лечи подобное подобным, тем и вылечилась.
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Гадский Поттер

    А мне пофиг я к своему привык поначалу комплексовал а сейчас ничего даже липовую смешную легенду придумал как он у меня появился,когда рассказываю кому-нибудь,кто не знает,то знакомые ржут со смеху,они-то знают откуда он у меня.
     
  22. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Хм... все мы несовершенны.... Комплексы иметь стыдно, потому что вот человек хороший и способный вдруг ставит для себя какие-то барьеры, заглушки, которые часто мешают и людям и ему увидеть себя... свободным что ли... Человек крадет себя у самого себя и окружающих, а это не есть хорошо. И отзывы окружающих о себе он будет воспринимать через кривое зеркало комплексов. Ну например, ему скажут, какой он красивый, а он решит, что это из жалости. В общем, бред. Нехорошо это. Говорю авторитетно, как человек, долгое время боровшийся со всякими комплексами. :)
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Степан , да "постфактум" я к этому отношусь философски: ну поломался и поломался - не в шашки играем... но в когда у тебя на руке гипс... колбасит...
     
  24. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Я, когда болела сильно - после операции и с "обострением" желудка тоже предпочитала быть одна - только с вынужденным набором родственников. С друзьями-близкими виделась, когда уже на улицу выползти могла. По поводу полостных шрамов тоже вначале комплексовала, плакала, потом поняла, что глупости все это. А вот со знакомого молчека так и не смогла футболку стянуть - тот страшно переживал по поводу какого-то "страшного" шрама после операции на желудке. Очень мне нужны были его шрамы. Мне мож у него чё другое посмотреть хотелось... :shuffle:
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Бог мой!! неужели люди комплексуют по поводу шрамов после операции????
    У моей мамы их 3!! Один другого больше. И нормально себя чувствует. Идеальные люди бывают только в фотошопе. А в жизни у них есть шрамы, морщины, лишний вес, горбатый нос и т.д.
     
  26. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    katena в 20 с небольшим лет как-то мало комплексов по поводу морщин и горбатого носа...
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ляська А по поводу шрама?? Имхо это вообще не проблема, то есть проблема надуманная.
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena , ты просто никогда с женщинами не "спала"... знаешь сколько комплексов по поводу попы и формы груди??? а не дай бог шрамик на животе (кесарево иль апендикс) - всё! романтический момент потерян... пока она не осознает что ты её любишь со всеми её шрамами - не расслабится и будет трахаться в темноте...
    PS во бабы дуры: будто я её шрамик пальцами не нащупаю...
     
  29. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Самое главное надо любить себя, а не комплексы. ;)
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Откуда такие утверждения? ;)