1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Европейские безвизовые страны

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Consul, 11.10.05.

  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Однажды я слышал, что в некоторые Европейские станы не требуют транзитную визу при проезде через их страну. Т.е. например, летишь на самолете куда-нибудь далекодалеко через какой-нибудь транзитный аэропорт, и если ты пробудешь в транзитной стране менее 24 часов, то можно выйти в город из аэропорта без визы. Таким образом экономишь деньги и на сейлоровых тарифах, и на европейской визе.
    Кто-нибудь слышал о таком? Как-то меня не прельщает перспектива просматривать сайты всех европейских посольств в России. :)
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Летали так. Сто лет назад было. Москва-Вашингтон via Шеннон (надо ж даже вспомнил), Ирландия. Только смотреть там особо не на что я так понимаю. Сами летели группой, потому никто за такси не рванулся (ну и школьники еще безденежные тогда были). А просто по аэропорту было прикольно погулять. Никаких зон. Хошь на воздух выходи, хоть внутри сиди.
    Есть слышал упрощенная виза на въезд в Венецию из Хорватии кажись. Паромчик там ходит. Вот если в течении толи 24, толи 48 часов назад возвращаешься, то можешь хоть по всей Италии мотаться.