1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перебор пароля на WinRAR

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Лушпень, 04.10.05.

  1. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Недавно скачал полную версию ArtMoney7.13pro,
    но она запакована самораспаковывающимся WinRAR с паролем и зашифрованы имена файлов, а код я естественно не знаю.
    Скачал переборку кодов Passware Kit Enterprise 7.0, но она ругается (если бы не были зашифрованы имена файлов, то перебрала бы, а так не может - говорит каккой-то хитрый алгоритм).
    Может есть какие-то другие более навороченные программы?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    RAR Passvord Recovery попробуй, а вообще погляди на сайт откуда качал там обычно пароль
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    только перебор, а это бесполезно.

    ищите варезниеи, где паролей нету :)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и то я слышал что если пароль не 1234567 - перебор будет длиться годами :(
     
  5. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Суперкомпьютерам на пару минут работка. :vcrazy:
    Обычно пароли к таким делам находятся в том же месте, откуда взят архив. На форуме, через личные сообщения, ICQ, реже можно через поиск найти.
    Обязательно найдется тот, кто знает нужные буковки.
     
  6. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Кстати перебирает прога хорошо, но этот архив взломать не смогла.Вопрос решился тем, что мне подсказали где можно найти ключ ;)
    Кстати эта прога ломает даже админский пароль:)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    может, тысячилетий? :)
     
  8. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Лушпень,
    У нормального админа пароль не менее 10 разнокалиберных символов.
    The Last Winged Ну, это смотря сколько шкафов СК занимает.
    Earth Simulator от NEC запрячь если?
     
    Последнее редактирование: 06.10.05
  9. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0

    Эта прога просто сбрасывает пароль, и ей абсолютно по барабану сколько в нем символов ;)
     
  10. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Лушпень, Без админских прав и на машине со всеми обновлениями пароль хрен перетрешь.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    а как она файл расшифровывает, а? =)))
     
  12. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Она сбрасывает пароль с загрузочного виндовского диска (или с дискет).
    Сброс занимает где-то 1,5-2 мин.(пока загрузится установочный диск) :)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Что значит "сбрасывает"?
     
  14. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Сбрасывает - это значит устанавливает любой новый (по твоему желанию).
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    ну сбросить пароль в большинстве ОС не очень сложно (если системный раздел не закриптован :) )
    Вот только если сисадмин нормальный - то загрузиться с альтернативного носителя будет трудновато.
     
  16. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    sema, так для этого есть резервные парли на БИОС, а если зашел в БИОС - выбрал загрузку с сидюка, сбросил пароль, че-то намутил, и вернул пароль на место.Проверено уже на 3-х компах и пока никто не попалил :).Одним словом быстро, удобно и надежно.
     
  17. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Лушпень, Можно спросить? А у вас такой легкий доступ ко всем админским машинам? Или на них простые пользователи сидели? А при отсутствии CD привода и возможности загрузки с дискет флэшек итп что делать?
    Универсальный способ - найти пароль, а остальное - возможны варианты.

    пс. заболтался что-то.
     
  18. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Ув. смей горыныч! , я же не говорю, что это админские машины, просто компы закрытые на пароли!(Тем более это не имеет большого значения чья это машина - админа или рядового пользователя).
    А если на компе нету доступа к сидюкам, флешкам и т.п. так набок мне такой комп? Тем более эта тема посвящена немного не этому.
     
  19. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Лушпень, да ничего, просто к админским машинам, обычно, доступ посторонним затруднен
    А пароль к архиву перебором ломать - это уже последнее средство.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Лушпень, мне интересно как ты назад пароли будешь ставить... только если файлы на дискету забэкапить...
     
  21. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    смей горыныч! эта прога не перебирает пароль, а просто сбрасывает (чем-то похоже на встроенную в ХР дискету сброса пароля).

    sema бекап сохраняет на винте в папке СИСТЕМ32, грузишся второй раз с этой болваны или дискеты и прога автоматом находит файлы воостановления пароля и спрашивает что с ними делать дальше.

    Это рековер восстанавливает пароли только рар-архивов, а самораспаковвывающиеся рары не поддерживает - обидно, а вообще-то классная прога
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Лушпень а удалить SFX модуль не получается?
    вот только интересно насколько безопасно на нтфс раздел сторонними средствами писать? или эта прога от майкрософта?
     
  23. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    sema Не получается. Если хочешь, проверь. Сначала требует пароль, а потом уже идет преобразование архива. По крайней мере, в Винраре нельзя это сделать.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    смей горыныч! ну низнаю... у меня сейчас нормально сфх модуль удалился. винраром.
     
  25. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    SFX удалить я тоже пробовал - без пароля не хочет :(

    А насчет нтфс, то все безопасно поскольку берутся файлы из установочного ХР-шного диска. ;)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Понятно. Это не интересно, таких средств множество. Вопрос стоял изначально в том, чтобы подобрать пароль, а вот это сложнее. К тому же, если получилось загрузиться с альтернативного носителя, сбрасывать пароль нет особой необходимости, достаточно поменять пару байт в msv1_0.dll и проверка паролей будет отключена совсем.
     
  27. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Hermes, ну не так уж и просто, а если винда стоит на нтфс?
    А насчет того что таких прог множество - так это да, но здесь минимум вопросов к юзеру, а работает нормально, к тому же я слышал что если изменить что-то в файле msv1_0.dll или его вообще подменить, то иногда винда падает на смерть.
    А здесь я такого еще не слышал.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    1. Для многих ОС есть драйвера NTFS. Загрузили такую ОС со сменного носителя (ведь мы исходим из того, что он нам доступен) и вперед.
    2. Я проделывал такое с помощью Disk Editor-а, работая с винтом на физическом уровне. Но это неудобно, т.к. имена файлов в UNICODE и очень уж долго он ищет таким образом файл (+ еще есть проблемы, если файл фрагментирован). Так что вариант 1 удобнее всего.

    Я тоже слышал, но ни разу не видел :)
     
  29. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Hermes, извини пожалуйста, но есть ли у тебя драйвера под дос 7.хх для записи на нтфс, а не только для просмотра...
    Я еще пока ничего не нашел...