1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ЭЛТ телевизора 29/32 дюйма

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Jade, 20.12.04.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Хочу до НГ купить большой ТВ 29 или даже 32 дюйма.

    в связи с этим возникло ряд вопросов.
    1. Какое оптимальное расстояние до телевизора? Мне кажется, что 32 дюйма несколько многовато для моей комнаты ( 3.5х5.5 метра).

    2. Имеет ли смысл брать 100Гц ТВ? в целом основное преимущество мне понятно. Но переплачивать почти вдвое за 100 герц не очень хочется. Смотрел телики в магазинах. Чисто визуально мнение о 100Гц неоднозначное. 50Гц Хитачи показывал лучше, чем стоящий рядом 100Гц LG. Про всякие Вистелы, Горизонты, Ролсены вообще помойки - если маленькие ТВ этих производителей еще показывают нормально, то большие просто отвратно. Цвета неестественные, блеклые. Картинка дрожит. Даже на 100Гц. Тошибы и Панасоники даже 50Гц дают картинку лучше.

    3. Какой ТВ брать оптимальнее - 4х3 или 9х16? 19х16 подороже. Понятно, что для просмотра DVD предпочтительнее второй вариант. Но а как быть с обычным ТВ? В Эльдорадо смотрел передачу ОРТ на плазме 9х16. Издалека нормально, а вблизи видно, что лица растянуты.

    4. Функция "картинка в картинке". Ни разу не пользовался, т.к. мой ТВ этого не поддерживает. Насколько она полезна? Или это просто бесполезная примочка?

    5. Где в Волгограде можно посмотреть и прицениться к Hi-End телевизорам? У знакомых видел "Лёве" - очень порадовал, особенно дизайн. передние панели из полированной стали, солитный стальной пульт ДУ, причем универсальный.
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Jade
    Начну спервого
    Хороший телевизор большим не бывает.
    второе
    100 герц нужно только для вытягивания слабого эфирного сигнала,dvd например лучше смотреть на 50 Г.
    третье
    Я 6 лет смотрю 16Х9 и не жалею.Широкий угол лучше воспринимается человеческим глазо лучше(ты где-нибудь видел фотограию квадратную?)
    четвёртое
    если она есть - это плюс
    и пятое
    НИ где.В городе нет сервис центров таких ТВ поэтому их не возят,а если кто превезёт пару -попробуй выбрать.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Maloy
    чушь.
    Jade
    1.до ТВ оптимальное расстояние 4-5 диагоналей
    2.100 Гц для того чтобы глаза не уставали из-за мерцания на больших ТВ
    3.наверное 9х16, на программы придётся смотреть с геометрическими искажениями
    4.полезна.
    5нигде.
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    На счёт диагонали не спорю
    100 Г. вопрос спорный. Ты посмотри 100 Гц. Самсунг и 50 Гц. Соньку,от Самсунга или там Эл Джи,глаза вывалятся.
    Любой нормальный ТВ (16х9) имеет ряд настроек в зависимости от формата вещания.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Jade
    1. Даже 29" многовато для такой комнаты ИМХО. Видны строки на экране.
    2. 100Гц брать, конечно, стоит, но телек, показывающий на них "реально", будет стоить...:eek: А то что самсунги-лыжи на корпусах пишут 100Гц, так на заборе тоже...:)
    3. PIP - рульная штука.
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sandman

    В том то и дело. 100Гц Хитачи стоит от $1100, а 50Гц можно взять за $600.
    В принципе 100Гц в бюджет покупки укладывается. Но возникает идея взять 50ГЦ, а на оставшиеся деньки купить путевый комплект акустики 5.1
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Jade

    Тоже здраво. Кстати, я бы брал телек со стереозвуком, мож и до нас эфирное стереовещание докатится, в Мск уже есть. Насчет 16х9: разве они не переключаются в режим 4х3 (ну с полями, ессно)?
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    У меня Панасоник 28 дюймов (16х9),смотрю с 2.5 м.,у него 50 Гц.,не напрягает.Лучше потрать деньги на аккустику,правда за 500$,путёвую не купишь,но приличную можно.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sandman

    большие ТВ все со стереозвуком. У Тошибы даже саб имеется.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А я бы вот не стал делать на этом акцент.
    ИМХО, стерео звук и телетекст - это лишнее. Про ПИП тоже можно сказать, но это уже больше на любителя, чем первые два параметра.
    Ну показывает ОРТ и МТВ в стерео, но я лично не чувствую разницы. Так же и при промотре ДВД через телек - радости ровно столько же, сколько от просмотра ДВД на моно-тв. Акустика - вот наш выбор :)

    1. Большого телека много не бывает :biglaugh:

    3. я бы сразу ориентировался на 16:9 ибо для просмотра эфира есть и 14'', и 21''. Большего на эфир и не надо, все равно от кино на каналах - никакого удовольствия (из-за звука, рекламы и убогой озвучки).

    4. ПИП, ИМХО, полезен тем, кто смотрит эфир часто. Типа - прверить, что по другим каналам, не переключая новости. Я бы не гнался за этим. Тем более. 2 тюнера заметно дороже будут стоить.

    5. Ты же вроде в Мск часто бываешь. Вот и присмотрись :)
    З.Ы. LOEWE делает и бюджетные вещи.
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Стерео нет в Волгоградском эфире.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Maloy
    в Мск есть. ОРТ и MTV.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ..::DenN::..
    Сори ,я просто не понял...
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вообще все фигня. Зайти в магазин, встать перед теликами, и смотреть. Что понравится, то брать. Не хватило денег - отойти от плазменных панелей и снова смотреть :-)
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ..::DenN::..

    Присматривался..
    Тока живу я в Волгограде, и тащить из МСК 50кг-ящик неохота. Лучше сдесь переплатить немного, но с доставкой на дом
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ..:: DenN::..

    Я бы не сказал. Количество строк на экране ЭЛТ - величина постоянная. И при увеличении диагонали они (и промежутки м\у ними) становятся всё заметнее, если при этом расстояние от глаз до экрана не меняется (в случае Jade'а - это 5,5 м. max :) )
     
  17. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Могу предложить обратить внимание на ТВ с прогресивной развёрткой.
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    И еще обратите внимание как работает шумоподавитель. Иногда (при фиговом сигнале) - ну очень радует.
     
  19. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Rem
    Это шутка или рекомендация???
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Какая там шутка. Я проникся. Конечно, шумопдавление на фотографии это почти всегда потеря детализации, а вот на теле-изображении - самое то. Нужно только приглядеться, чтобы оно не создавало неприятных эффектов, типа размытости. У меня например Спорт "со снегом" показывает. Шумоподавитель - не совсем конечно убирает, но разница видна без микроскопа.
     
  21. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Я рекомендую где-нибудь обратить внимание на то как показывают в комплексе dvd с прогресивным сканированием и ТВ с прогресивной развёрткой(не наоборот!!!).Впечетляет!
     
  22. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Присматривался к моделям, представленным в магазинах (Эльдорадо, МТ, Техномаркет). Есть очень неплохие модели 29".
    Но у практически всех 29" моделях формата 3х4 заметил один баг. катинка 3х4 выглядит прекрасно, а вот у урезанной по горизонталям картинки (9х16 и т.д.) горизонтальные края прогнуты к центру экрана. Причем очень заметно - прогиб порянрв двух см.

    Это нормально для плоских ТВ или это дефект?
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Могу сказать в отношении 100Гц и 50Гц телевизоров... Имею телек 25" Philips на 100Гц уже 7 лет. За это время очень доволен этим телеком. Смотрю в основном его на расстоянии 1,5-2 метра (т.к. рядом стоит комп) на мерцание вообще жалоб нет, так же и глаза не устают. Идет сглаживание изображения и намного четче картинка, никаких дрожаний нет. Поэтому советую однозначно 100Гц телек.
    :super:
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    LORIC

    В свое время тоже хотел приобрести 100-герцовый на 25" (а мне больше и не надо :) ). Но столкнулся с проблемой, что 100герцовых с этой диагональю в городе днем с огнем не сыщешь, а то, что было (самсунг, сони, панас) - либо ценой не устраивало, либо картинкой. :(
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Sandman в 1997 году тоже был выбор между Sony и Philips, взял по началу Sony с PIP но поработав у меня дома с неделю понял что не нравится. Привез обратно, тщательно сравнил с Philips (поставил рядом) и убедился что у Philips все же качество на порядок выше, тем более Philips пионер именно в изготовлении 100 Гц теликов.
     
  26. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    LORIC
    В 97 году в ТВ встраивались самые первые 100 Гц процессоры,и они были долики от того что сейчас.Основной проблемой этих процессоров было не успевание создать второй кадр,что приводило к так называемому шлейфу.К сожелению эта проблемма осталась досих пор в недорогих моделях ТВ.Её практически решили только в очень дорогих телевизорах.
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Maloy бред. Я сравнивал современные 100гц телики и свой, отличия нет вообще. Изначально 100гц позиционировалось для повышения качества картинки + для удаление мерцания экрана.
     
  28. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    LORIC
    Круто!!!
    А как ты их сравнивал ?Ты что их домой тоскал?
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас Филипс 100-герцовый, 29 дюймов (широкоформатный). Однозначно стоит брать что-то подобное. Мы взяли именно такой потому что:
    1. Много смотрим ДВД (а они в основном не 3:4).
    2. Все больше и больше программ в формате 16:9 (формат 3:4 потихоньку умирает)
    3. У нас НТВ+
    Телевизором очень довольны! От телика до дивана метра 3.
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Maloy не умничай.
    Память зрительная хорошая.... да и я занимался в свое время продажей техники в течении 4 лет.