1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как вы относитесь к тем, кто только и может, что сдавать квартиру?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем X-FI, 31.01.16.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Жутко позабавило вот это:

    [​IMG]

    А как лично вы относитесь к тем "успешным" людям, живущим в этих ваших Таиландах благодаря тому, что когда-то досталась одна или несколько квартир в Москве?

    Вот сам материал для затравки: http://medialeaks.ru/news/3101okh_kv .
     
  2. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    просто так ничего никому не достается. даже если ему оставили квартиру усопшие родственники, значит, он чем-то это заслужил, и теперь вполне может сдавать ее и жить там, где ему хочется.
    мое отношение к рантье самое что ни на есть хорошее: они и не работают, и деньги имеют, которыми с путиным не делятся, и недвижимостью владеют. как по мне, именно к этому нужно стремиться, ибо земля и недвижимость как были, так и остаются лучшими объектами инвестирования.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ужасно
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    X-FI, а что зазорного Вы в этом нашли?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен, всем бы так:d Сидишь, голова не забита, деньги капают, кто-то в Москве присматривает за тебя,если ты не там, хаты еще застрахованы на всякий, всё отлично:d
     
  6. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Vovok, как я уже сказал, к этому надо стремиться. когда жил в питере, снимал квартиру, как выяснилось, у рантье.
    разговорились с ним, он сказал, что владеет в общей сложности тремя квартирами - в одной сам живет, две сдает. ну и еще какие-то объекты недвижимости сдавал, не помню уж.
    спрашиваю - а что ж Вы при таких доходах на логане-то ездите? (на тот момент, сейчас не знаю). отвечает - а смысл мне щеголять? детей вырастил, живу в свое удовольствие, этой машины достаточно.

    как по мне, очень правильное отношение к жизни.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Корбен, а я в Омске общался с одним риелтором. Ездил на чем-то крутом и хотел еще круче. В собственности несколько квартир и еще несколько квартир в субаренде. Занимается ТОЛЬКО сдачей посуточно. Жил припеваючи пару лет назад. Сейчас не знаю.
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    X-FI, 2-3 квартиры это не так много чтобы не работать в молодости, но достаточно чтобы расслабиться в старости
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    -120-150 тыс вполне достаточно для жизни в одного... Все хорошо в призывах - только слишком большая аудитория арендодателей, чтобы ее сразу организовать - большинство предпочтет сдавать все 3 квартиры и иметь немного ниже в рублях, чтобы была хотябы возможность жить спокойно в России, чем сдавать задорого, но одну..У моей хозяйки тоже несколько квартир - 2 сдает,в 1 живет + дети и внуки обеспечены квартирами. Если смог такого достигнуть - молодец. Просто лично я не готова вкладывать долго в аренду - лучше пусть подмосковье, но в свою, а потом уже можно и на москву поменять, если захочется.. И таких сейчас много, подмосковье растет сильно - как итог большая потеря для них и с этой стороны..надо намекнуть, тчо пора остановить строительство в ближайшем подмосковье :)
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    так и надо жить сдавая в аренду, ибо нефиг этих ленивых евреев с думы кормить.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хуже, чем к тем, кто работает, но если человек хороший, то почему я должен прекращать с таким общение только из-за этого факта?
    У всех есть свои недостатки.
     
  12. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Для замужней женщины иметь такой доход - милое дело. Сидишь дома, никуда не торопишься, ребёнок под присмотром - школа, кружки, домашнее питание. В доме порядок, муж с работы пришёл - стол накрыт, ужин готов. Денюжки каждый месяц капают.
    У моей знакомой "лишняя" квартира переведена в коммерческую недвижимость, сдаёт под магазин. Завидую!
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Далаааднааа :) Даже по волголградским меркам это полтос.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 21:06 ----------

    Совершенно верно. Лучше самому стать ленивым евреем :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 21:08 ----------

    Ну он тоже работает... Ищет арендаторов, заключает с ними договора...

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 21:09 ----------

    Тут, я смотрю, клуб подпольных олигархов собрался...
     
  14. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Так я не про себя... про знакомую.
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    не всем достаточно полтиника по волгоградским меркам.


    всю жизнь в одного не проживешь, тем более 120-150 это для многих минимальная планка
     
  16. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Это не моё сообщение!!!
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Има, привыкай к глюкам движка форума.))) А он глююююююкавый.
     
  18. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Спасибо, а то я испугалась, что это мой внутренний голос заговорил.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    :d
    какой ужасный у вас недостаток)
    абсолютно нормально отношусь. У человека есть возможно жить, не задумываясь о деньгах и делать то, что нравится, а не то, что должен
     
  20. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Ясноглазая,
    Соседка, а ты сейчас где? все там же, али переехала?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сдавать жилплощадь не такая уж малина, как кажется на первый взгляд. Очень много проблемных квартиросъёмщиков, надо быть всегда готовым к тому, что не заплатят, разнесут хату, откажутся выезжать и будут гнуть пальцы веером. Отношусь с сочувствием. Люди не могут больше в жизни ничего, зарабатывают как могут.
    А вот это пять баллов! :)
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    brend1999,
    Смешно. Брать предоплату, заключать договоры и перед сдачей знакомиться с арендаторами и 99% что серьезных проблем не возникнет. Посуточно вон и то сколько сдают, а это намного геморойнее.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Всё за меня написали. Спасибо!
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КошатNick, Это так только кажется. Кроме того, очень часто бывает, что снимает один а живут совсем другие. Предлоги могут быть разные. Например, сестра ищет квартиру для брата, который приедет послезавтра. Готова заплатить за месяц сейчас. Что, откажете? И даже при личном знакомстве, с виду очень приличные люди могут внезапно оказаться конченными отморозками. Но узнаете вы это только когда придёте за очередной арендной платой. Когда снимал, одна хозяйка рассказывала, что полгода не могла выгнать из квартиры семью с детьми. И не платили и не съезжали. Потом всё-таки уехали.
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Таким и 1 млн в месяц будет мало... Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кому хватает. Если человеку мало ленд крузера, а хочется еще и мазерати, то счастливым он не будет никогда.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё время это пишу на ВФ.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть очень много людей, которые всегда недовольны тем, что кто-то может жить лучше их, затрачивая на это меньше усилий. Это называется зависть. И как бы хорошо они не жили, они будут чувствовать себя обиженными жизнью, если кто-то живет лучше их. Знаю реальные примеры довольно богатых людей.
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    brend1999,ничо мне не кажется, я и сдавал, и снимал, и знакомые тоже, особых проблем не было, так шо не надо тут жути нагонять, на работе любой проблем всегда больше. Бывают конечно исключения но думаю очень редко.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Сам сдаю 2 обьекта-квартиру и магазин. Не работаю не потому чтр не хочу, а потому что пока не могу найти тот вариант, который меня устроит. В этом плане хорошо-есть вариант искать то, что по душе, а не хвататься за первый попавшийся вариант. Короче последние несколько месяцев я в должности усатого няня;) бедная жена работает:)
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вениамин, главное есть отмазка, хоть и не железобетонная :d