1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕГЭ 2015 покупка баллов

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Andr688, 08.08.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Дочь в этом году сдавала егэ. Лучший результат в школе. Ну типа камеры должны быть, металлоискатели... Результаты электронные.
    И вот. Пара ее одноклассников. У одного вообще плачевно, 40 с небольшим по всем предметам. Апелляция - безрезультатно. И вдруг выкладывает свои сканы в ВК. С результатами по 90!!!! Это бл..... как??? И не стесняясь трепется, что результаты ему купили родители. Уже зачислен в ВолГУ Юрфак на бюджет очное. У меня нет слов...
    Ну, у второго резалты повыше, но далеко от новых за 90.

    Самки собак от образования, поясните такой казус???
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Andr688, печально.....Во что страна превращается....Или уже превратилась , а это "осложнения" её добивают?:(
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Напишите в прокуратуру.

    Можете даже в СМИ какие-нибудь.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    out, по моему бес толку. За все годы еще ни разу ни кого не прищучили, хотя стобальников из, сами
    знаете какого региона, было немеряно. Я вообще никогда не поверю в честные 300 баллов.
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Елы-палы.:bigeyes: Тьху, какая гадость.
    Вот копнуть бы систему эту поглубже. Изучить, тык сыть, весь путь работы от ученика к _проверяющим_ и обратно.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    REC34,
    Ну как не прищучили? Было же шумихи несколько раз и много отправили на второй год. Конечно, не горцев. Они у нас неприкасаемые гении.

    Вообще, прокуратура работает по таким вещам. Это достаточно резонансная тема. СМИ уж точно может заинтересоваться.
    Тем более, что здесь не должно быть очень сложно всё отследить. Данные ведь вносились в базы.
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Точно результаты его?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    на очный бюджет юрфак просто так вообще не попадают, не?
    это я какбЭ по друзьям семьи знаю. Их дите адвокатов платно училось.
    А теперь давайте по порядку
    На сайте ВолгУ как и другого ВУЗа можно посмотреть список поступеивших

    Там где минимальные баллы - это "особые права"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    оригиналы доков
    http://www.volsu.ru/Abitur/folder6/

    А теперь вопрос - Вы там фамилию нужную наблюдаете?
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да. Есть в том списке, что больше. Баллов после примерно до 150 теперь около 260.
    Твари.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Andr688, Опусти их, напиши в прокуратуру) А районо сейчас есть? Может туда для начала обратиться?
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    для этого нужны доказательства - а сертификаты отменили. результаты электронные - были одни, стали другие. Чужой принтскрин сделать невозможно без хакеров было. Остаются свидетельские показания учителей, но я оч сомневаюсь, что они подпишутся. Такой прирост баллов не думаю, что на школьном или районном уровне можно организовать, а значит все учителя под колпаком и вряд ли захотят терять работу, где сейчас неплохо платят.
    Чтож, преподам в универе тоже нужна прибавка к зп, и поскольку у этого гения в определенном слове из 3х букв 4 ошибки, заносить его родителям прилично придется.
    Тем не менее это никак не затронет глобальный образовательный фарс - егэ. Власть и деньги по прежнему решают все вопросы.
    Хотя, конечно, если в каком то колхозе под названием Волгоград в далеко непрестижной школе как минимум двое решили вопрос с баллами, то что говорить о масштабе страны.
     
  12. Sensations

    Sensations Участник

    122
    0
    Как будто сами никогда никому взятки не давали. Что за ханжество ? Ну поступил парень , ну и хрен с ним. Чего вы так печетесь? Даже если написать в прокуратуру и т.д и т.п что лично для вас изменится?
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Sensations," За державу обидно")))
    Может чья-то дочь и не поступила на юрфак из-за этого преступления, а может и его.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Россия - азиопа со всеми вытекающими. Где то закон, где то власть, где то деньги работают.
    Хорошо хоть не цеевропа - где вообще закон и здравый смысл отсутствуют.

    Да и че там преступление - есть только штрафы за нарушения при проведении, а на такое даже статьи нет.

    Самое смешное, что эти ******** не стесняются трепаться.
     
  15. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    автор, 40 баллов у него было первичных или итоговых?
    первичные в зависимости от сложности задания переводятся в итоговые.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Скртн из инстаграмма выложите, пожалуйста.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ТС - баллы обычно вывешиваются в школе и детки их фоткают на телефоны - поспрашивайте у однокласников, может у кого-то данные фото сохранились. На них можно, в крайнем случае, сослаться. А там уж поднимут работы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 12:23 ----------

    в большом списке 3 мальчика (прикольно - все антоны) - первого в вк не нашла, второй-1, третий - 2..ни у одного из них не нашла сканов егэ :shuffle:. Убрал уже?
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да пусть учится. дорого его родителям это обойдется ))) просто неприятно про весь этот треп про одинаковые возможности и прочее-прочее.
    если реально есть в стране желание у кого-то во власти отбирать достойных - пусть думают как в дальнейшем. отсутствие сертификатов только облегчило подтасовки.
    ну и в целом по егэ реально отобрать на непопулярные, но важные инженерные направления. все юристы - от дьявола. для этого и олимпиады и прочие вещи есть - потому есть в РФ хорошее оружие и нет нормальных автомобилей-пылесосов-микроволновок. с другой стороны в РФ столько ресурсов, что достаточно просто не дать себя завоевать, остальное купить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 14:19 ----------

    а я 4 мальчика насчитал. маловато... как студентки будут замуж выходить? однако радует отсутствие неволгоградских фамилий. )))
    еще один прикол - целевые/договорные зачисления со смешными результатами егэ. вот что так, военная часть прямо мечтает заполучить неграмотного юриста? ржака - непрекрытая коррупция и кумовство.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Andr688, обязательно попробуй в прокуратуру. Как вариант Обрнадзор
    http://obrnadzor.gov.ru/
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Andr688, школа №103 или лицей №10?
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я уже свое мнение высказал: "за державу обидно". Пусть учится. Что-то доказать с настоящей системой невозможно. Это пусть "типа честная власть" думает. Нужно ей это или нет. Кстати дочь сказала, что этот кадр даже смартфон спокойно пронес, но даже с ним не сумел нормально ответить. Хорошо есть возможности от министерства образования. Исправить задним числом. Не всем.

    Еще недавно ролик был, кажись по ТВ5, где журналист заснял вечеринку в здании суда в Москве в ночное время, а также синеньких женщин-судей выходящих оттуда. Вот посмотрим - будут какие либо движухи по зафиксированным фактам?

    ПС: Донкихотом быть не собираюсь. Реалист.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 15:34 ----------

    На это можно только ответить: А судьи кто?
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сомневаюсь, что это действительно имело место.

    Во-первых, зная систему изнутри, не очень понимаю как это возможно чисто технически. Разве только сговор на очень высоком уровне (даже не на уровне региона).

    Во-вторых, посмотрел всех четверых "подозреваемых" - один вообще не из Волгоградской области, второй из сельского района, третий и четвертый имеют неплохие средние баллы аттестата...

    Сдается мне, что либо дочь ТС выдумывает (с детьми такое случается на фоне конкуренции), либо это вообще вымышленная история. И нежелание обращаться в надзорные органы (кстати, можно сделать это анонимно) только подтверждает данные выводы.
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вооот, чел от образования... Говоришь, что на Волгоградском уровне такое не исполнить? У меня тоже подозрение, что корни в Московию идут. Причем не беспочвенные.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 19:42 ----------

    это когда у нее самый высокий балл по школе, а потом вдруг через месяц совсем нет???!!! Про апелляцию я уже говорил - она баллов не добавила.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Так почему скрин фото из ВК не выкладываете?

    Действительно, мутная история получается.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 19:45 ----------

    И совершенно непонятно ваше недовольство. У вас, фактически, есть доказательства. Очень легко наказать за такое.

    А вы бездействуете, только поощреяте данную коррупцию. Но при этом недовольны ей. Вы уж молчите и считайте, что это абсолютно нормально, либо делайте что-то.
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    че, правда?????
    а че там поля со звездочками
     

    Вложения:

  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Сделайте уже скриншот. Я сам за вас отошлю заявления.
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Доказательства были бы, если бы выдавали сертификаты с баллами. А так ученик может посмотреть только свои. Они электронные. И ничем не подтверждены, если че. Просто запись. Сканов работ нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 19:54 ----------

    Скриншот чего? Странички ВК с новыми баллами? Что это доказывает? Тем более если их удалили?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 19:58 ----------

    Что ж, прикольно, детей с юности на Юридическом!!! факультете Государственного!!! Университета приучают, что все можно купить. Собственно и имеем то, что имеем.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Выше уже писали, что в школе вывешивают списки с баллами. Более того, вы говорили, что была аппеляция. Данные о ней точно сохранились бы в системе. Если аппеляция подавалась на результат в 50-60 баллов. Была отклонена, а потом стало 90, то это вполне нормальное доказательство. Остальное нужные органы найдут.


    Да много чего. Чем писать эти три вопроса, быстрее было бы сделать скриншот.

    Вы меня спрашиваете? Так их удалили или нет? Если удалили, то скажите фамилию. Есть сервисы по архивации страниц в интернете. Вполне возможно сохранилась картинка.

    Пока тема очень похожа на ту про злую скорую помощь, которая раскатывает детей по асфальту и сбегает с места преступления.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    out, пока я не хочу кого-то наказать. Я просто сообщил о проблеме - если это кому то надо, пусть решают. Просто есть факт, и даже по тому, что уже сообщено, легко устроить проверку. Опять же, если это кому то надо.
    Я не на Луне живу, и статью о клевете никто не отменял. она уголовная. Зная, сколько беспредела творится в стране, у меня совершенно нет желания убиться ап стену. Если смогли поменять результаты егэ - однозначно не простые люди. Я просто озвучил проблему. Хотят ли ее решать, не ко мне. С палкой против танка не попрешь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 20:17 ----------

    Да, сканы работ прикреплены, сейчас дочь вернулась с прогулки, сказала. Просто их долго не добавляли. Но посмотреть их может только сам ученик. Как и сами результаты.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Вы можете сбросить скрин фотографий из ВК?