1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pashtet, 02.08.04.

Какого вы мнения о ВолГУ

  1. Лучшее учебное заведение города и не только

    43 голосов
    29,9%
  2. Супер, но есть и недостатки...

    34 голосов
    23,6%
  3. Хороший - учится можно...

    28 голосов
    19,4%
  4. так себе, ничего особенного

    16 голосов
    11,1%
  5. фу... Меня от одного названия тошнит!!!

    12 голосов
    8,3%
  6. Мнение отсутствует.

    11 голосов
    7,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Еще одна темка и опрос по поводу этого учебного заведения. Что вы о нем думаете?
     
  2. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Всё там за деньги ...абсолютно фсё !
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    7-Becks™ Скажи куда платить, хочу диплом...
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    7-Becks™

    Конкретно, ЧТО?
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    7-Becks™
    5 лет моей учебы - 700 р)))
    450 на госы (всей группой скидывались на холодильник в деканат)
    250 на диплом (опять же всей группой цветочки, конфетки, сок и тд)

    вопрос что за деньги за все? за что???
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Андрюха У меня подороже было... Одна тока курсовая тысячи в 1500 - 2000 выходила (это только детали)
    :)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Pashtet

    А кто тебе мешал самому все писать?
    Я за все годы учебы в ВолГУ только на организацию госов (минералка, фрукты, цветы) скидывалась.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    hedgehoglit Я же четко сказал - это только детали (они же микросхемы). У курсовые и диплом не только писать нужно, нужно еще разработать, спаять, запустить, запрограммировать измерения снять и т.д. А это все вложение требует. А на кафедре денег нет!!!
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    So did I :)
    Pashtet

    ну так. издержки физфака;)
    ты б ещё вспомнил, что бумагу для чистовика диплома и ватман на плакаты для защиты тоже денег стоят...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Sandman А еще скрепки, карандаши и мое здоровье!
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Pashtet

    Это для тебя четко, что "детали, они же микросхемы". Я для меня, лингвиста, при слове "детали" другой смысл первым всплывает :)
     
  12. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    ВолГУ - это, наверное, мои лучшие годы!!!
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    hedgehoglit Звеняюсь
     
  14. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    рулез форева, ибо именно там я учусь. хотя есть недостатки
     
  15. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    в Волгу списки поступивших известны за полтора года !=)
     
  16. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    7-Becks™
    не гони. я до последнего дня ничего не знал. видимо, у тя устаревшая инфа. там не берут деньги за поступление. по крайней мере, на ФИТТ
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    7-Becks™ Ты сам-то понял что сказал? Я за полтора года до поступления в ВолГУ вообще даже не подозревал что окажусь в волгоградских степях, не то что в ВолГУ. Зачем такие грязные сплетни собирать?!
     
  18. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    я с тобой спорить не буду ..
     
  19. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0

    Анекдот. (между прочим еще советских времен):
    Приходит на экзамен в грузинский ВУЗ поступать парень. А ему говорят: "Извините, все билеты уже проданы".


    А где за деньги-то не все?


    Может, мало давал?
     
  20. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    ВолГУ - коррумпированный ВУЗ? Это неправда... Конечно, можено купить всё, что угодно, но, разве есть место где этого нельзя сделать? За 4 года обучения не было ни у меня, ни у кого-либо из моей группы случая, когда преподаватели трясли студентов. Скажу прямо - не нужно обладать выдающимися способностями к обучению, чтобы как я потратить на сессию больше, чем на цветы какой-нибудь преподше..
    Что касается поступления, то за 11 лет цены на репититоров, конечно, выросли. Сейчас редко кто из абитуриентов не занимается с преподавателями из университета. Но, открою небольшой секрет - работа с репититором не даёт вообще никаких преимуществ в смысле блата. В конечном итоге, всё определяется вступительными испытаниями и только ими. Другое дело, что репититор знает ориентировочно темы сочинения, например. А так, можно готовиться самостоятельно... Если чувствуешь, что знаний не хватит, то заниматься с репититором необязательно, просто нужно знать кому и .. Ой, мне ещё год учиться :-)
     
  21. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Юлия Гром

    может. только я не давал. я не даю
     
  22. Haron

    Haron Участник

    222
    0


    Картина: Завкафедрой радиофизики убивает своего студента, пожелавшего купить курсовую/диплом. Холст, масло.
     
  23. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    О чем вы, форумчане? Какие взятки, какие заранее известные списки поступивших? Я поступала и училась там без всяких взяток. Поступала сразу на два факультета: юридический и экономический. Поступила и закончила экономический. ВолГУ - это лучшие годы моей молодости. Я горжусь тем, что училась там. Не знаю как на других факультетах, но на экономическом из 5 учебных дней, 1 из них - день для самостоятельной работы.
    Если учится по принципу "первые курсы - ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя", то напрягаешься только 1-2 курс, потом полная халява.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у меня не мало знакомых учатся в ВОЛГу официально конечно взяток преподы не берут, но отчего-то со многими из них необходимо заниматься платно в течение семестра, дабы на сессии надеятся не на "удовлетворительно", а на что-то большее...и про то, что каждый экзамени и зачёт имеет цену, не лукавте знает каждый студент ВОЛГу, у меня там сестра - она не стала бы мне придумывать!
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Может, сейчас что-то и поменялось, но еще несколько лет назад, когда я там обитал - не было такого. Если студент занимается, уважает предмет, сдает все, что требует преподаватель - какие могут быть с него поборы? Ну, а если вы - халявщик, то сами начинаете искать "черный ход", а потом орете на весь мир что в ВолГУ все продается. Сами значит виноваты. Не платите. Один раз за все обучение наш курс столкнулся с подобной проблемой - преподаватель абсолютно непрофилирующего предмета "завалила" почти всех на зачете, потом на неофициальной пересдаче. Выяснилось - тянет бабки. НИКТО не заплатил - пошли на комиссию и сдали. А преподавателя этого выставили
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Один раз заплатиш и от тебя не отстанут... Вывод - не нужно платить!
     
  27. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Когда я учился, много раз слышал как один мой товарищ сокрушался: "На козе сраной не подъедешь, не берет п..ла, все равно ведь учить не буду, все равно трояк поставит, на х..я мне нервы мотать?" :)
    Это так воспоминания :) :) :)
    Pashtet
    Один раз заплатишь - а потом привыкаешь платить, легче бабки отстегнуть, чем напрягать себя лекциями, семинарами, учебниками и т.д.
    Вывод - каждый выбирает сам и только сам платить или не платить :)
     
  28. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Big boy

    Эти преподы потом концентрируются в СХИ. Вот где всё за деньги. Сам я оканчивал ВолГУ, за всё время заплатил только однажды - 200 рублей за зачет по физ-ре. Потому как геморно было отрабатывать пропуски. Ну и само собой "на стол" во время диплома и госов. Всё.
    До сих пор ухмыляюсь, когда кто-то говорит: "ВолГУ - там всё за бабки, только и таскай, плати". Не знаю, как на других факультетах, но не помню, чтобы мои знакомые, кто учился на на ист., фил., и мат. факах, так говорили. ИМХО, если сносно учишься, посещаешь лекции, и, естессно, ходишь сдавать экзамены/зачеты, то всё будет тип-топ. А если нет - то есть еще пересдача и комиссия ;)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    УКРОП Где платят, так это на экономике - спецмальность у них такая :D
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Нормальный ВУЗ, есть конечно, кто и заранее знает, что поступит, но это везде так есть и не только в ВУЗах. По-крайней мере в сравнении в Политехом, ВолГУ - просто рай для студентов. Сколько учился, ничего не платил. А в Политехе одна кафедра воюет в другой, рецензенты заваливают друг другу дипломников, потом за деньги ставят... Сколько нервов там осталось, жуть. Может так не во всем Политехе, но на факультете переподготовки инж. кадров так. Причем некоторые преподы по экономике, совершенно далеки от реальной экономики. Кроме учебника по экономике ничего не знают. И реальные цифры с реального завода обсмеивают и называют чушью. И ведь доказать им не возможно, смеются, как обкуренные и все.
     
Статус темы:
Закрыта.