1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принять свою обыкновенность...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ан@стасия, 19.07.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Вот живем мы все.. миллионы людей на планете Земля и постепенно понимаем, что большинство из нас ничего из себя не представляет: мы ничего не откроем, не спасем никого, не вылечим... так живем и все...существуем, зарабатываем деньги, тратим их, читаем, смотрим кино... а смысл нашего существования? в чем он?
    Не задавали себе подобных вопросов?..
     
  2. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    не-е-е, давно не философствовали. лучше думать по-другому: а вдруг что-нить откроем, кого-нить спасем, или вылечим. чтоб просто не задумываться живем мы или просто... существуем. и чтоб потом не задаваться такими вопросами.
     
  3. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Ан@стасия

    Это не оттого ли что лениво? Просто так гораздо удобнее сидеть на попе и думать, что такой вот я совершенно обыкновенный, потому и спроса с меня никакого. Подумаешь....
     
  4. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Лучше уж это, чем стоять на голове, тщась показать окружающим "А вот я какой!"

    Ан@стасия

    См. . соседнюю тему . Там народ считает, что смысл жизни в том, чтобы внести лепту в перенаселение планеты.
     
  5. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    [off]Ан@стасия, семьёй обзоведись ... :kos:[/off]
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ан@стасия
    дорогая! мы живем, чтобы приносить другим радость!
    разве этого мало? )))))))))))
    для меня смысл именно в этом - радоваться и радовать.
    зачем загонять себя в угол мыслями, что сегодня мы не спасли
    кому-то жизнь? если бы была такая возможность, и ты и я, и многие
    другие сделали бы это.
    я уверена в том, что ты необыкновенная, и я тоже.
    [off]забыла, что я общаюсь только с лучшими людьми? :-)[/off]
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0


    Респект! Нет людей обычных. Каждый по- своему УНИКАЛЕН!
     
  8. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Ан@стасия
    Не поняла, вопрос собстно в чем: Задавала ли я себе подобные вопросы?..Задавала. Когда-то. Щас не задаю. Потому что обычкновенность свою приняла...Честно - размышлять не хочу %) :D
     
  9. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    нифига подобного
    каждый человечек на Земле живёт во имя чего-то,ему предопределено что-то сделать,кого-то вылечить и тп
    Анастасия,действуйте,а не думайте
    :)
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ага. Кто-то уникально красную бейсболку таскает. У кого-то вырос уникальный зуб. А кто-то поцарапался... уникально так :). В общем, это хороший способ повышения самооценки без лишних энергозатрат.

    Вот только почему-то, когда оцениваешь поведение людей, что в массе, что в соотнесении с ней, все они сливаются в нечто единое, однонаправленное. Развитие некоторых читается "с лица", а с иными достаточно перекинуться парой фраз, чтобы разглядеть факты биографии, психологическое состояние на текущий момент и планы на будущее. Что не мешает им употребять такие слова как "разум", "свобода", "гордость" и... конечно же, "индивидуальность". Забавно.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мне кажется ни один человек с нормальной самооценкой не считает себя совершенно ОБЫЧНЫМ. В детстве, наверное, почти всем кажется, что он особенный, и только позже понимаешь, что таких "особенных" - весь двор, школа, институт и т.д.
    Но вера в свою исключительность и непохожесть есть в глубине души каждого. Есть какая-то миссия, пусть даже скрытая от глаз и разума самого ее обладателя. А иначе - потеря смысла жизни вообще и деградация личности, либо сведение существования к реализации элементарных физически потребностей, что по сути одно и то же.
     
  12. McBett

    McBett Гость

    В получении удовольствий и погоне за ними.


    Кста, а в фильмце-то ответ вроде есть - развиваться даже, если находишься на помойке (с) [за точность, правда, не ручаюсь]
     
  13. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    У неё нормальная самооценка... просто нахлынуло вдруг :shuffle:
     
  14. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Esther
    Не льстите себе :coolz:

    Лет пятнадцать я понял две вещи: Я не уникум и я умру. И такая тоска взяла, но ничего жив пока.
     
  15. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    окружи заботой и любовью своих близких

    вопрос возрастной. это пройдет...
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    "Страусов не пугать, пол бетонный"(с) анекдот. Вот только к чему это я...?
    :)
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Ан@стасия
    Смысл существования миллионов-жизнь.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нe_Гость

    Опа! Да я, вообще-то, ни в коем случае не говорила про Анастасию! Боже упаси! Тоже мне обычную нашли!:sun:
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ан@стасия

    Каждый человек обладает определенным талантом. Важно найти себя в этой жизни. Когда занимаешься любимым делом и тебе это интересно то уже появляется смысл жизни на этой планете. Торопитесь, пока вы молоды, красивы и полны энергии. Отбросьте писсимизм и смотрите в будущее с оптимизмом ибо в это нужно искать истину.

    [off]чем то напутствие напоминает[/off] :)
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ой, да что же вы это все принялись меня утешать.. мне есть за чем жить, просто в масштабах Вселенной... осмысление самого себя.. на грусть некую наводит .... все обыкновенны и необыкновенны одновременно ..
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ан@стасия, ну, ты тоже загнула с вопросом. И чего вас на глобальные рассуждения потянуло? :)
    Если так подумать, то любой человек, исключенный из цепи жизненных событий, может коренным образом изменить ситуацию на земле. Да, пусть ты ничего не откроешь, не создашь, не придумаешь, но ты можешь родить ребенка, подарить ему жизнь. А вдруг он станет великим? Или его дети (твои внуки) совершат переворот в области компьютерных технологий или медицине? Не задумывалась? А стоило бы. Либо ты (лет эдак в 85) предотвратишь нечаянно (совсем случайно) катастрофу на какой-нибудь станции... Эх, Насть, если мыслить глобально, то столько всего можно придумать. Но все-таки приятно, что тебе

    Это ведь самое главное в жизни, когда понимаешь, что есть ради чего жить, а не ппросто влачить свое одинокое существование.
    [off]Не забивай себе голову ерундой. :)[/off]
     
  22. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    я вполне принимаю свою "обыкновенность" и не жалуюсь на то, что появилась на этот свет.Возможно каждый человек внесет какую - то свою роль в жизнь...возможно для этого мы и рождаемся...а чтобы специально, намеренно стать какой-то выдающейся ,заслуженно выдающейся, личностью - я не задумывалась если честно...может, конечно и стоит подумать над этим, но всему своё время!
     
  23. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Не знаю, в тему или нет…….
    Жил парнишка..... 20 лет отроду....... нет друзей, нет врагов, просто жил!
    О нем некто, ничего не мог сказать, все знали, что он прекрасный сын своим родителям и просто добрый, хороший человек.
    И вот, в один из летних дней, он ехал мимо реки (за неделю до этого, прошли сильные дожди, и уровень реки значительно поднялся, вода была мутная и грязная). Услышал крик о помощи, раздающейся со стороны платины….. Подъехав ближе к реке, он увидел, что в воде барахтается из последних сил, девочка ….. (как потом оказалось, девочки было 13 лет, она пошла на речку, что бы искупаться, заплыла далеко, не хватило сил вернутся обратно.) В свою очередь, сильное течение подхватило её и уносило в сторону платины……
    К тому моменту, когда парень приблизился в реке, эта девочка находилась в десяти метрах от платины. Там, вода с безумной скоростью срывается в низ, превращаясь в бурлящий, грязевой поток. Это единственное место реки, где вода вырывается из клещей берегов, что бы потом разбиться о камни и превратится в пену……..
    Люди, которые в этот момент находились на плотине, были охвачены паникой, не зная, что делать, что предпринять……
    Парень, оценив ситуацию, прыгнул в воду……
    Он смог доплыть до девочки и потом уже с ней, доплыть до края платины, где люди смогли бы ухватить её за руки, что бы вытащить на берег…..
    В тот момент, когда девочка оказалась в безопасности, сильная волна накрыла парня. Его не было видно несколько секунд. Появился он в том месте, где вода превращается в водопад. Беспорядочно размахивая руками, парень пытался оттолкнуться от поверхности воды, и хотя бы немного продвинутся в сторону берега….
    Кто-то из мужиков, попытался дотянуться и схватить его за руку …… но вот, еще одна волна!
    Больше некто его не видел, только золотая цепочка с его руки, осталась в ладони мужчины………
    Прошло уже три недели, но его тело, так и не нашли……….
    Если Вы гуляете по берегу этой реки, то видели, как и по сей день, отец пытается найти своего сына……

    Кто-то, рождается и пытается выжить…..
    Кто-то, рождается для того, чтобы потом расстаться с ней, потому, что жизнь надоела им……
    Кто-то рождается, что бы жить и открывать что-то новое…….
    А кто-то рождается, что бы потом отдать свою жизнь, во имя ЖИЗНИ!


    С уважением,…………….
     
  24. vamp

    vamp персона

    4.842
    0

    редкостное исключение
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Это вы по какому поводу? я себе не льстила никогда, я просто всегда знаю, что уникальна и неповторима.


    Esther добавил [date]1090689026[/date]:

    А вы попробуйте не смотреть сверху на наши "серые массы", а понять, чем конкретный человек интересен, не похож на других. В каждом человеке- целая вселенная...
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Легко. Вот только зачем? Ведь фактически нет ничего одинакового, любое отождествление относится уже не к самому объекту, а мнению о нем. Но иногда человек в это мнение помещается (не полностью, конечно, но - в достаточной степени), а иногда из-за него приходится пересмотреть не только саму оценку, но и взгляды на целую кучу вещей.

    Да, люди - разные, но в них присутствуют закономерности, которые и дают повод для обобщений. И если посмотреть "в корень", можно увидеть то, что я называю "поток". Поток - не некие конкретные взгляды/предпочтения (хотя и они тоже, но это уже - частное проявление), но сами тенденции, характерные для культуры в целом. Можно сказать, что индивидуум здесь представим в качестве пирамиды - из более общих вещей вырастают частности. И чем больше тенденций можно разглядеть (от потока и "выше"), тем более он предсказуем. И когда ты видишь если не все, то многое, резонен вопрос - зачем тебе тот, от кого уже нельзя узнать нечто новое для себя? Зачем нужен тот, в ком видишь лишь отражения чего-то всеобщего - "ритма жизни", если уж совсем просто. Чем могут быть интересны очередные патриот, правоверный христианин, любящий отец, алкоголик, ударная рабтница, etc? Да, эти термины не описывают конкретную личность, как слово "камень" не может сказать что-то о некотором конкретном камне (некоторые образы, очевидно, относятся к фрагментам, и значимы лишь комплексно), но дают представление о том, что можно увидеть, а что - нельзя. Общаться с такими - все равно, что в сотый раз смотреть интересный и содержательный фильм: можно заметить что-то еще, можно открыть для себя новые взаимосвязи в сюжете, но в целом перед глазами проносятся все те же картинки.

    Конечно. Но иногда она исходит из него, являет себя в каждом его действии, а иногда дотянуться до нее может лишь хороший психоаналитик. Во втором случае остается лишь пустота в глазах. С такими просто не интересно.
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Nevermind:
    Если все будут так рассуждать, люди вообще общаться перестанут. Ведь для себя мы все ну просто чудо света, а другие значит- толпа. А не боишься, что и тебя считают всего лишь "проносящейся картинкой" с пустым взглядом?
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Для того, чтобы так начали рассуждать все, каждый должен выйти на более другой уровень, чем тот, о котором я говорил :). То есть, моя точка зрения тогда (по крайней мере, содержательно) не будет применима ни к кому.

    Впрочем сдается мне, ты видишь в этом лишь мнительность. В таком случае в процитированном появляется смысл: мнительность накладывает отпечаток на общение с каждым - но она не относится к тому, о чем я говорил. Да и если бы относилась: общение - потребность, у кого-то развитая более, у кого-то менее. Кто-то, вполне возможно, может обходиться без него, но таких крайне мало. В общем, тотальная мнительность просто реорганизует коммуникации.

    Ну, для кого-то ;) - оно, возможно, и так. А вот я как-то не помню, чтобы отзывался так о себе (хотя самооценка у меня действительно очень высокая), да и обо всех других оптом тоже. Есть - толпа, есть те, кто так или иначе к ней не относится. Последние могут быть интересны. Первые - нет.

    Зачем мне бояться этого? Я знаю, чем я живу, и мне этого достаточно. Знаю, что те, кто мне интересен, находят в моем лице достойного собеседника. Остальные... какое дело до остальных? :)
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Знаете. Для одного человека бабочка - лишь объект, который он коллекционирует. И здесь он делит все по признаку - есть в коллекции или нет.

    Но есть люди, для которых бабочка - это нечно красивое, непередаваемое и неповторимое.
    (грубый, но наглядный пример)

    Кто из них вы? И кто из них не прав? Оба правы. Просто они смотрят на медаль с разных сторон. И видят соответственно разные грани на одной и той же медали.
     
  30. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    -- Стрелок, тебе никогда не казалось, что и в жизни все так же? --
    вдруг спрашивает Нике. -- Что вокруг -- манекены. С разными лицами, с
    разными характерами. Где-то свободы воли побольше, где-то поменьше. Но
    все равно девяносто процентов -- куклы. Кем-то сделанные, чтобы нам
    веселее жить было...Откуда каждому брать душу? Вот и бродят -- манекены. С виду нормально, а души нет.
    (с) С.Лукьяненко

    Мир различен и многогранен, существуют, действительно, люди уникальные с необыкновенным миром, но так же существуют и те, чье назначение в жизни лишь фон, чтобы разбавить пейзаж городских улиц... Большинство так или иначе будут принадлежать к толпе, но найдутся и те, кто заставит "толпу" вертеться вокруг себя ...