1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Freis, 04.07.04.

  1. Freis

    Freis Новичок

    26
    0
    А что для тебя любовь?
    Мне часто задают этот вопрос, причем близкие мне люди, я всегда отвечала что не знаю, потому что не любила...сейчас думаю о многом, слишком всеохватное это слово, когда оно становиться чувством...
    Но наверно слишком часто мы сталкиваемся с масками, с ложью, т.е. просто с фальшифкой...
    Мне интересно знать многие могут ли сказать что они любят/любили?
     
  2. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    а многие ли люили по-настоящему? т.е. бескорысно, неэгоистично. Так, когда счастье любимого - в любом случае, -твое счастье (уходит ли он или остается с тобой). У меня такое есть. Всегда. Если я люблю человека, то люблю именно так.
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Glotok_schastia

    присоединяюсь :)
     
  4. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Опять создана тема для набора звездочек... : подумал Штирлиц :-)
    Чтобы модеры не удалили пост скажу:
    Любовь - сильная штука.
     
  5. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Любовь, хе. Могу сказать тока одно, ничего хорошего. Одни разочарования.
     
  6. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Freis
    Шизофрения с тахикардией:D
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Любовь -это веселый секс!
     
  8. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Гость



    Эх ты, все сводите к постели. Никакой романтики в людях не осталось. Любовь это не только секс. Но многое другое, что может доставить намного больше очучений. Вот так.
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Freis

    Могу сказать, а еще лучше кричать: Я люблю!!!!
     
  10. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    А я скажу, что любви нет...
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Рыжая киса
    В твоём возрасте я тоже так думала.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Для меня любовь - это воспоминание... Воспоминание с грустной улыбкой, местами переходящей в усмешку, а то и в ухмылку... Воспоминание о прошедшей молодости и глупости... :)

    Эх, хорошее, чёрт побери, было время! :)
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    граф Глюкалоff
    А почему всё в прошедшем времени? Помер что ли уже?:confused:
     
  14. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    NoName
    Так не только я думаю... Но и многие вполне взрослые (32-35 лет) знакомые... Есть страсть, влечение, симпатии, взаимность интересов и т.д. Но через несколько месяцев или в крайнем случае лет остается лишь привычка или равнодушие.:(
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Рыжая киса
    Каждый сам строит свою жизнь, не так ли? Если ты считаешь что любви нет, так её у тебя и не будет. Будет только
    , а также

    И это действительно :(
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет, жив пока... ;)
    Но тех чувств той силы испытаю уже вряд ли... Ибо опыту жизненного - больше, разума (читай - самоконтроля) - больше...
    Да и жизненные цели и жизненые ценности поменялись.

    Как сказал кто-то из мудрых "в молодости мы уверены, что для любви нужно место... Со временем мы понимаем, что для любви нужно время..."

    А вообще-то для начала неплохо было бы определиться - кто что вкладывает в понятие этого слова - "любовь" ;)
     
  17. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Любовь, по моему мнению должна быть только взаимной, и приносить радость обоим. Самопожертвование в ней и прочую чушь неприемлю.
     
  18. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Рыжая киса

    Любовь живет в каждом человеке!!! Просто нужено, чтобы пришел в твою жизнь человек с ключиком от темницы, в которой твоя любовь находится в заключении и чтобы была открыта его дверь в сердечке для твоей любви! именно в этот момент мы понимаем, что любовь есть, что она жива! И что стоит жить ради неё!!!
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Я бы сказал, что любовь - это желание жертвовать своими интересами в интересах другого. Будь то любовь к старне, животному или женщине. Если ты готов пойти против своих желаний, лишь бы объекту любви было лучше, то значит ты любишь. :)

    граф Глюкалоff :super:

    Улька , жить стоит просто так, даже не ради кого-то или ради любви. Жизнь дается нам для того, чтобы мы прожили её максимально счастливо, и если любовь тебе приносит радость, то это само по себе хорошо. ;)
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а я должно быть разучилась любить.. раньше все как-то иначе было с этой самой любовью.. казалось, что вздохнула и уже не выдохнуть.. так на одном дыхании и жила.. а теперь.. теперь не умею я так.. или сама не хочу, или не позволяют.. от этого грустно...
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Как оно все здорово, в теории то! ;)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А еще говорят:любить не умеет тот, кто не умеет страдать.
    Настоящая любовь - это когда безразлично будешь ли ты с ним(с ней) до конца жизни или вы разбежитесь...
     
  23. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    А я-то наивный думал: настоящая любовь - когда будешь всю жизнь вместе...
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Корица , почему же грустно? Это нормально. Не в любви смысл жизни. Любовь - это механизм, это приспособление, для того, чтобы ты размножалась не только по необходимости, а еще и добровольно. Ничего плохого в отсутствии любви не вижу. Хотя, и наличие оной - тоже хорошо. :)
    hedgehoglit , в теории всегда всё здорово, на то она и теория. ;)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    DiVVo

    Я имела ввиду то, что любимый человек не становится твоей собственностью и ты просто наслаждаешься его или ее обществом, общением, временем, проведенным вместе;)
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    граф Глюкалоff
    Опа. А на хрена тебе самоконтроль? Любовь - это же не водка для алкоголика.... неужели чувство - это страшно для человека?

    Вспомнилась старая песенка БГ:

    Попытайся простить мне,
    Что я не всегда пел чисто,
    Попытайся простить мне,
    Что я не всегда был честен.
    Попытайся простить мне,
    Я не хотел плохого;
    Ведь я не умел любить,
    Но я так хотел быть любимым...

    Мне кажется, что любви боятся те, кто не умеет любить, а лишь хочет быть любимым. Но, возможно, я и ошибаюсь...

    NoName добавил [date]1089175976[/date]:
    DiVVo

    Ты- романтик:) Но на таких романтиках держится наш мир.
     
  27. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Залетный Гость

    Что-то мне это яблоньку Роберта напоминает... или вишенку...
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ляська
    верно, они и раньше тандемом выстпуали, а теперь вот Залетный гость один эту политику в массы продвигает;)

    о любви!: "птица и птицелов, понимают без слов, когда обсуждают совместный полёт, грядущий полёт" (с):)
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ляська ,Кувшинка не любите вы науный подход! :frustrate
     
  30. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Раньше могла объяснить это явление фразой Стругацких: "Любовь - это специфическое свойство высокоорганизованой материи", сейчас на собственной шкуре почувствовала, что это гораздо большее... времени она неподвластна.