1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за развод, продажа авто?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем упс, 28.08.13.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    На авито объявление о продаже Lexus CT за 480 тыс.р. Начинаю звонить, говорят отдадут за 455. С номера снимают 30р. ))) Говорил меньше минуты, так как думаю что за левак. После залезаю на авто ру и там тот же Lexus CT за 1280тыс.р. продают. Уже слюни потекли, думал поеду прикуплю. ВОТ УРОДЫ!!!!! )))) http://www.*********/volgograd/avtomobili_s_probegom/lexus_ct_2011_205170035 и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49060990-b835ca.html
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    упс, а те которые за 455, это у нас? наверное,просто сперли фотки из объявления на автору :)
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    norbi, так и есть. Там девушка продает, а тут конь с яйцами.
     
  4. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Обычно у таких продавцов номер телефона не понятный, тотне местный то еще че и обычно после звонка таким снимаются деньги в большом количестве
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Belloff, тут номер понятный. И сняли не много. )) Но вот цена и это же авто по адекватной цене у другого продавца, в другом городе. ))) Значит они по 30 р сшибают?
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Схема была уже описана в интернетах не раз.
    Машина настоящая, люди настоящие, документы настоящие, вот только перед осмотром/продажей с вас попросят предоплату от 5 до 150 тыс. руб., после чего продавцы исчезнут.

    Большие деньги просят перевести через "вестерн юнион" "своему родственнику, а мне сообщить номер перевода, я всё равно их не получу, я просто увижу, что деньги у вас есть. А после того, как я увижу - ваш родственник сможет их получить и вернуть вам". Суть в том, что "вестерн юнион" и не требует личных документов, надо знать только номер перевода, чтобы получить деньги.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    седня уже подорожал. 935 тыс.:)
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    faceless, это не тот, тот как на авто ру. Нет его уже, вида купили. ))))))
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    прикольна...
     
  10. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Неужели такие дол***бы находятся?? Это насколько надо быть тупым, что бы отправить деньги? тем более такие суммы как 150 т.р.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    ага,щаз :d у меня делали копию паспорта, отправляли в московский офис, на следующий день только смог получить. Получал в промсвязьбанке и еще какомто
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    самодеятельность банков какая-то
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    не, у работников банков тоже круглые глаза были. Как мне объяснили-в их системе мои фио помечены нехорошими словами:d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А, да, один знакомый рассказывал что его фио полностью совпадают с фио какого-то террориста, из-за чего ему банки в дистанционных услугах отказывают и платежки из офиса долго проводят )
     
  15. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Требуют и больше (всю стоимость) и отправляют и больше.
    В одной из схем - продавец (молодая красивая девочка оставшаяся без мужа и распродающая имущество очень срочно и очень дёшево) жила в Англии. И мотивировала перевод всей суммы стоимости авто через ВестернЮнион "родственнику продавца" тем, что ей надо ехать из Англии, где она сейчас, в Россию, где зарегистрирована машина и поэтому ей нужна гарантия, что у покупателя есть деньги в размере стоимости авто.
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    о точно,такая формулировка :d наверное поэтому связной мне отказал в дебетовой карте :weep:
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    За межгород и сняли
    965 у нас нет
    Плюс скорей всего звонок платный помимо тарифа.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 11:45 ----------

    Ага, а я что сейчас смотрю?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 11:47 ----------

    Вот-вот
     
  19. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Яндекс говорит что это Билайн Новгородская область. По первым строкам объявы уже видно что развод. "Звонить в любое время суток", "доставка в любой регион России" тьфу, да за эти деньги любой перекуп машину заберет, че смеяться.

    Вот этот лексус по реальной цене, и с др.номером телефона http://clck.ru/8ojwo
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я знаю тех, кто в Москве приобрел такие номера
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Наверное схема типа Western Union в итоге будет )
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В Волжском задержан мошенник, «продававший» машины через Интернет
    В Волжском задержан подозреваемый в мошенничестве «автоторговец», который обманывал своих клиентов через Интернет. Как стало известно ИА «Высота 102» из правоохранительных органов, злоумышленник размещал объявления о продаже машин на сайте «*********». Получая от своих жертв предоплату на банковскую карту, мошенник скрывался. Мужчина был задержан сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по области в момент обналичивания очередной предоплаты. Примечательно, что банковская карта была зарегистрирована на другого человека.
    v102.ru

    Без лоха и жизнь плоха.