1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

переезд из ВЛГ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Irishka6111, 02.08.13.

  1. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    Уже какой год думаю о переезде из Волгограда. перспективы роста здесь конечно есть, но в другом, более развитом городе, перспектив видится поболее. есть ли смысл переезжать в другой город? или сразу поменять страну?
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    при такой постановке вопроса - однозначно нет!
    цель должна быть ясная и четкая, а не то что у Вас, типа "бухать или не бухать" :gigi:
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я вот подумываю уехать в Краснодар. Есть и вакансии там, и здесь делать по сути нечего. Пичалька
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Человек из Волгограда, согласен, что Влг - уныл. рынок труда в Краснодаре явно даст фору нам. Только смущают пробки ацкие тамошние.

    ЗЫ: мне кажется, что ТС создала тему в состоянии некой депрессии.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Волгоград практически мертв. Никакого развития кроме никому не нужных стадиона, гостиниц и одной дороги в аеропорт тут не будет.

    Резюме: валить не оглядываясь.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Смысл есть. У Волгограда будущего по крайней мере в 20-летней перспективе не предвидится, а потом всегда вернуться можно будет.
     
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    меня гораздо больше напрягают кубаноиды.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Человек из Волгограда, напрягают больше местного агрессивного, вечнонедовольного населения?
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    CHa0ticZ, они самые. наглые и продажные
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Irishka6111, это какие же такие перспективы? после 20 лет работы получать не 15 тыс а 25?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Волгограде совершенно не заполненный рынок - ничего достать невозможно, но у всех хватает сил на переезд, чтобы в итоге опять работать за зарплату. Ахренеть
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вопрос в том, что спроса нет. А те вялые конвульсии рынка - это не спрос, а понос перед смертью. Так что пациент скорее мертв чем жив.

    CHa0ticZ
    при таком раскладе вообще лучше не переезжать, а тупо катать по "Спартановке" - там нет пробок.

    ИМХО, если за баблом - то Питер или Москвабад. Если поближе, чтобы почаще домой - то Краснодар.

    Правда после долгого отсутствия в городе при въезде кроме рвотного рефлекса он ничего не вызывает.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    По всей Росси так. Везде хорошо где нас нет.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну это зависит откуда приехал, после Мск и Питера - да, и то не во всех отношениях.
    а уж после Краснодара, думаю, рвать не потянет.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Уезжай. Лучше Питер и Москва. Есть много положительных примеров у моего ближайшего окружения.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не, есть реально не занятые сектора рынка, но спроса на эту группу товаров в Воло нет. Товарищ возит свеклу маринованную в МСК и Питер. Сезон - с мая по сетнябрь. Время холодных борщей. В Воло нет ни в одном гипере свеклы этой и закупать не будут - ибо нет спроса.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чето я не врубилась, зачем с мая по сентябрь есть маринованую свеклу, когда полно свежих овощей
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нефиг сюда ехать! Панаехали:frustrate :d

    Очень похоже :)
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не понятно, что хочет конкретно услышать ТС в ответ на свой пост. У всех же свои возможности и свои потребности, свои тараканы, так что строить или менять свои планы на чужом опыте - вещь изначально не алё.
     
  20. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    А в другой стране Вас ждут?
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    +1 к позиции БЕГУТ ТОЛЬКО ЛУЗЕРЫ
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если хватает мозгов только на торговлю товарами с низкой добавочной стоимостью - то да.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А в соседнем подъезде вас ждут? Вообще хоть где-то?
    А виннеры следовательно этой нехитрой философии сидят на жопе ровно? :hah:
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они не сидят на жопе, они бабло зарабатывают и вкладывают в развитие нашего болотца, попутно раздавая подряды местным же организациями и специалистам.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че тут думать? Так можно всю жизнь продумать... а жизнь... она одна... и короткая )))
    Лучше сделать и жалеть... чем не сделать и жалеть что не попробовал...
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Судя по болотцу количество виннеров (относительно) очень невелико. Впрочем, решение чела жить и работать на исторической родине не вызывает у меня никакого желания клеить на него позорные ярлыки. От чего летят катяхи в обратную сторону совершенно не понятно.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тем США уже целый век и богатеют.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А если раздают подряды не местным организациям - они плохие виннеры :o
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Welcome, совершенно верно! Особенно если бабло зарабатывают здесь!))

    Да нет ни плохих ни хороших. Есть в анкетах такой вопрос - где ты видишь себя через пять 10 15 лет. В зависимости от ответов на них и надо выбирать что делать и с кем
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    А по ночам будет сниться мне мать. Родина-Мать.