1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение горячей воды на месяц...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Пересмешник, 18.05.04.

Как вы относитесь к отключению горячей воды?

  1. Раздражает.

    16 голосов
    69,6%
  2. Отношусь спокойно.

    7 голосов
    30,4%
  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    И ведь каждый год, да с таким же изрядным постоянством, как встатьфу, заходит Солнце каждый день.
    И по всей России такое - как есть в каждом городе улица и площадь Ленина, так и воду отключат тебе на месяц (если вообще она у тебя была, впрочем меня лично построение коммунизЪма в отдельно взятом селе не инетересует нисколько).
    А ты - мучайся, ходи по знакомым/родственникам с полотенцем, мылом и тапочками.
    А не нравится - иди в БАНЮ, никого в ЖЭКе твоя чистота в условияхприближенныхкполевым не волнует, они сами зарплату получают крохотную, хотя цены повышают и повышают и повышают...
    Когда же наконец и у нас научатся делать "все как для людей", не хуже, чем "у буржуев"????!!!

    ___________
    При написании данного сообщения не пострадало ни одного водопроводчика. :D :D :D
     
  2. _Водяной_

    _Водяной_ Гость

    Между прочим.... в каждом районе города отключают в разный период времени воду (летом - июнь, июль, август), это наверное для того, чтобы люди по знакомым ходили. :D :D
    ПРАФилактика :D :D
    Слуш, а тебе повезло, что только горячую. Возьми, погрей ведерко или чайник. А еще лучше кипятильником его, кипятильником :frustrate
    Кста, Банька тоже выход.
    Возьми веник!
    Кроме...
    Мне интересно другое, есть ли какие нибудь основания для данного мероприятия?? Или прямиком в суд кооперативом?
    ________________________________
    При написании данного сообщения пострадал Пересмешник.(см. выше)
     
  3. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    недавно купалась. в ход шли тазики...
    вышла из ванной как-будто мне на ногу каблуком наступили и даже не извинились!!!
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Pfiffen
    Где же ты ТАК? Купалася? :rotating:
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1

    По другому наши котельные не перевести на летний режим и не промыть систему отопления.
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Pfiffen ,а ,ты , ногой тазик держала???
     
  7. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    это ужас и кошмар
    особенно при таком холоде в Москве.
    для меня единственным способом обогрева утром был душ горячий а сейчас:(
    выходишь из ванной в полунедомытом состоянии.
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    ****odrik****
    Чё и в Москве так? Я думал, там все системы: от Инета до канализации переложили давно... Оказывается, до котельных и отопления ещё не добрались... 20-й век ревниво напоминает о себе стучащими от холода зубами... :cry:
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Мне вот интересно, они и в правду там, что-то с трубами, трассами и всем таким делают во время отключения воды или как обычно...?:confused:
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    А что "они" делают обычно? В это время? :upset:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Эх, жалко, ссылку не сохранил... Вот тут недавно была статья про то, что в этом году в Москве целых 600 (!) домов НЕ будут отключены от горячей воды летом. Для этого меняют аж 22 километра труб! Ссылаются на некую Новую Технологию! (Ага - нормальный водопровод ведь вчера изобрели!). В этой же статье была справка, сколько всего труб надо поменять, чтобы всю столицу "модернизировать" - оказывается, 2400 км! :) Это к вопросу о том, когда этот беспредел кончится... Лет через двести? :)
    И это в столице! Что ж говорить о славном городе-герое?! В каком веке живём-то, друзья? :)
     
  12. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Gin&Tonic
    ну да
    вообще на месяц обычно тоключают щас вроде на 2 недели, может потом еще на 2.
    с завистью вспоминаю родительскую квартиру в волгограде. там была колонка!!! величайшее изобретение всех времен и народов.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Далеко не по всей России отключают горячую воду летом. Идиотизм чистой воды.
     
  14. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Skynas

    ага..при чем каждый год из года год одно и тоже в течении месяца, а то и больше. Задаться можно вопросом, они так хорошо делают или растягивают удовольствие??? :biglaugh:
    Carma

    а зачем народу вода, да еще и летом, когда речка есть .. :biglaugh:
    ни в одно стране такого нет, а тем более на месяц, или вообще отключение ВСЕЙ воды без предупреждения и на несколько дней...вот тут вообще нет слов!!! :beast:
     
  15. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Skynas

    неее...они в это время купаются в море нашей горячей воды!!!!купаются, купаются, а она такая тёплая-тёплая....:bawling:
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Только сегодня об этом подумала. Радовалась, что в бассейн хожу, а это как минимум 2 раза в неделю баня по-человечески обеспечена :znaik:
    Так что двух зайцев разом. Ура товарищи! Чего и вам желаю :)
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Пересмешник

    Счастливчик! Нас года три назад на 5 (!) месяцев горячей воды лишили. На звонки отвечали: "Ну мы ж вас за нее платить не заставляем! ".:verymad:
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хорошо ещё. что в мае отключили. Раньше бывало в июне и июле. когда на улице за 30 градусов и водичка как раз нужна. Так что все путем.:haha:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А в магазинах есть водонагреватели ;) Проточные, накопительные....
     
  20. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Кстати,нагреватели работают неплохо..у меня 30 литровый,за часик нагревается.
     
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Хочу, хочу, хочу. Мечта моя.
    Похвастайтесь кто-ньть, у кого проточный имеется
     
  22. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Маруся
    Хехе у меня мини бойлер, приезжай я тебе спинку потру!:heart:
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Люцифер Смотри не увлекись ;)
     
  24. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Маруся
    А что не увлекусь! Давай приезжай очень жду!
     
  25. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    hedgehoglit

    да,помню,было такое
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В Москве каждый год ведутся профилактические работы. Обычно в августе моим родителям недели на 3 выключают горячую воду. А получается так. что езжу я как раз в августе, ругаюсь на ЖКХ:verymad:
     
  27. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    katena
    Купи себе мини бойлер и все путем будет! Стоит не дорого! на литров 100...
     
  28. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Как правильно выше сказали, лучше газовой колонки ничего нет, как говорится сам себе хозяин.
     
  29. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    katena,а где ты ругаешься на ЖКХ,в Москве или Волгограде?
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Люцифер А мне нафига? У нас дома колонка. Отключают горячую воду у родителей. Каждый год в августе на 3 недели, хоть тресни. Профилактика и все.

    Igor_M Согласна. У нас беретта работает как часы, тьфу тьфу.

    ДТ-75 Я на ЖКХ везде ругаюсь. Потому, что у нас обычно вообще воду выключают. У нас дом особенный, точнее арендаторы в подвале. Один раз выключали летом на 5 суток в жару. И отключают без предупреждения. Раз и нету. И неизвестно когда включат. Недавно был тут конфликт один с привлечением властей, вроде получше стало.