1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американская сестра. Арабский племянник.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дусенька, 26.01.13.

  1. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    У меня есть двоюродная сестра. Назовем ее, например, Катя. Кате 31год, она на 2 года младше меня, симпатичная, образованная, не дура.
    Здесь, в Волгограде, ей не очень везло с мужчинами: то с Антоном встречалась, целых 6 лет, со школы - парень хороший, но амбиций ноль, как следствие - карьера плиточника, что Катю совсем не устраивало, то Леша-женатый *****, ну вы понимаете...
    И вот, маялась она, искала мужчину, который был бы _достоин_, ага, и здесь не нашла. А потом, когда мы встретились поболтать по душам, рассказала мне, что недавно завела знакомство в интернете с иностранцем.
    Через полгода он приехал к ней, она звала встретиться в кафе, но я была в командировке, не могла. Он уехал, а она через год уехала к нему, замуж, в США.
    Мы не очень-то общались, очень редко в скайпе, у всех дела... так получилось, что мужа ее я не видела.
    В прошлом году она родила сына. Позвала нас -меня с мужем и дочкой- приехать погостить, заодно познакомиться с ее новой семьей.
    Очень красивый получился у них сын -огромные глаза, крупные черты- И! Сразу видно, ни разу не похож на нас, то есть на нашу семью, никаких фамильных черт))
    Потому что он в папу-выходца из Бейрута, назовем его Джон. Джон -инженер-конструктор на нефтеперерабатывающем предприятии, ему 45 лет, знает 3 языка, умный, интеллигентный, спортивный, симпатичный.
    Любит Катю, работает над собой-при любом конфликте готов к диалогу и идет навстречу ее адекватным пожеланиям -но! Несмотря на все это, я вернулась оттуда со странным чувством - мой племянник теперь похож на араба, и мне тяжело принять этот факт. Это странно, потому что я ни разу не расист. Как оказалось, пока это не касается моих родственников и продолжения рода - хотя это звучит странно, по-неандертальски даже как-то, да?))
    Вот я и думаю-может, я загоняюсь? Может, на самом деле, нет никакой разницы, какой расы будет следующее поколение твоего рода, и это все древние предрассудки?
    Это не наброс, я действительно хочу знать мнение здешней аудитории-а для Вас важно, чтобы Ваши дети сохраняли национальную, или хотя бы расовую принадлежность Вашему роду? Или это неважно?
    PS. Во времена моей бесшабашной молодости, у меня был любовник, американец, точнее-афро-американец, но скорее ради любопытства. Ничего особенного, между прочим, хотя я тогда не представляла, что могут быть от этого дети)) я не считаю себя расистом, но вот общего ребенка мне представить сложно... или расист?М?
     
  2. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    В чем смысл этого вброса?
     
  3. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Сэр, вы придурошный? Я же пишу - это не врбос. Странно с Вашей стороны отвечать, не прочитав...
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и тут бы могла чурку найти в качестве производителя
     
  5. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Хм... даже не знаю, стоит ли комментировать. Гражданин США, говорит на 3х языках, интересный, умный, небедный, симпатичный. Могла бы здесь чурку найти :))
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так любой чурка говорит минимум на двух -- своем и порюске, а мошт и на трех, соседней республики еще

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 16:05 ----------

    они в сезон неплохо зарабатывают. У бригадира полтиник-шисят минимум
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не странно ли специально регить ник, чтобы выяснить такой "важный" вопрос?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на а за это на все остальное можно закрыть глаза, значт?:hah:
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Зига зага, всё норм, отвращение к другим расам у нас заложено неспроста, дабы свою сохранить...
     
  10. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Было бы странно, действительно. А представляете, если я надорву Вам Ваш шаблончик: меня интересует этот вопрос, но только не он один)) поэтому ник не только для этого, увы Вам:-)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дусенька, мы уже догадались, кто вы
     
  12. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    А нафик она вот лично мне нужна, уважаемый? Я ведь даже не уверена, что она господствующая, или лучше других в чем-то... что показывают последние комментарии, увы :-) странно все это, если только на уровне рефлексов это все заложено... благодарю Вас за единственный пока комментарий по теме.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 17:42 ----------

    Так помимо этого же еще много факторов в плюс ему изложено. Чота передергиваете...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 17:46 ----------

    Маладец. Жаль, что мимо. Слабоваты аргументы. Понимаете, дорогой, одно дело - сосать у чурки в съемной хрущевке в Волгограде,например, а другое - в собственном хорошем доме в Хьюстоне, но Вы и сам это понимаете наверняка:-)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 17:47 ----------

    Вы пьяны:-) ну или просто ошибаетесь.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дусенька, смешение кровей - это на самом деле полезно. Если у них все в семье замечательно, то без разницы кто он, плюс я так понимаю менталитет у него далеко не арабский. Тем более что они живут в стране иммигрантов.

    И есть такое поверье, что при смешении кровей дети наследуют лучшие признаки. В народе говорят "или умный или красивый".
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Леонардо Ди Каприо, Натали Портман, Мила Йовович, Харрисон Форд, Стивен Спилберг, Сильвестр Сталлоне, Майкл Дуглас, Питер Устинов, Вайона Райдер, Дэвид Духовны, Стив Тайлер - у них у всех русские предки, с одной или с обеих сторон. Даже чёрный Ленни Кравитц - и тот с русскими корнями. Я бы такими потомками гордился, а цвет кожи - пофиг. Ибо русские - везде. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 18:00 ----------

    P.S. батя на досуге копнул, благо Интернет и архивы работают, что там "намешано". Я прифигел, честно говоря.
     
  15. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Спасибо. Вы подтвердили мои аргументы для прнятия этой ситуации. В самом деле, главное, чтобы им было хорошо:-)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 18:07 ----------

    Вот. Я бы такими потомками гордился, говорите. Это хорошо и правильно, наверное. Спасибо :-)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 18:07 ----------

    Вот. Я бы такими потомками гордился, говорите. Это хорошо и правильно, наверное. Спасибо :-)
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сестра двоюродная, племянник двоюродный- какое нафиг "потомство"
    Обычная жаба на грудь легла и придушила

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 18:21 ----------

    :spider: я все правильно поняла?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Дусенька,

    Ну об этом и твоя пичаль -- что ты ненавидишь чурок, но богатым прощаешь. Тебе противно что с ними породнилась, но признаться не хочешь.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Груша с бидонами, думаю, фраза
    может быть рассмотрена как цитата моих слов
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Мадам. У вам вместо мозгов - вата. Ну не ей богу. Люди любят друг друга. Общий ребенок их сближает и так будет долго, потому как мужик думающий и понимающий, и бабос небось хорошо рубит. Порадоваться и успокоиться. Нонче бабцы и за меньшее готовы все отдать. Ну племянник - араб, и что? Вы хотите сказать что через десяток лет вы не сможете найти точек соприкосновения со своими американскими родственниками. Да легко. У меня есть родственники в Москве. Грубо говоря русско-армянская семья. Общаемся от случая к случаю но один фиг - отрезаные ломти. У нас своя жизнь - и них своя. Жизнь на столько быстротечна, что заморачиваться во что превращается твой род это просто глупо. Ладно я понимаю отец семейства бы восклицал один хрен мы скоро в мышей превратимся. Но вам то чего переживать?! Непонимайт :iq:
     
  20. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    У меня родных нет, мы дружим, дети наши тоже, скорее всего, дружить будут - так в семье принято. Про жабу не поняла, честно. Жаба - это зависть? Если так, то Вы неправы, зависти точно нет, у нас не принято так. Может, генетическая жадность, вот об этом я думала...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    prospect_speci@list, одна из некровных родственниц замужем за армянином. Но он ассимилировавшийся чуть больше, чем полностью - никаких проблем с общением нет.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    prospect_speci@list,

    Тс нигде не напесало что они любят.
    Катеньке надо было свалить хоч с черножопым, чурка повысил ЧСВ что у него белая жена.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Пофигу. Род - не торба с деньгами, чтобы с ней носиться.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дусенька,
    Я бы отнёсся с большин скепсисом к нерусским родственникам. К европейцам с меньшим, ко всем остальным - с большим. Не расист, уважаю некоторые культуры и религии небелого происхождения. Но - именно как соседей по планете, а не как людей, которых хотел бы видеть у себя дома.

    К людям, которые "не нашли никого тут", я тоже отношусь со скепсисом, бо скорее всего сам человек в силу личных качеств не был вхож в круги, в которых есть нормальные люди. Как-то так.
     
  25. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А вот за это респектую. Тоже мысль такая возникла.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    На вопрос-то собственно никто не ответил.
    Для меня важно, чтобы мои дети были МОИМИ, и это в первую очередь зависит от меня лично - как зачатие, так и построение общения с ними. Пятой графы в моем сознании никогда не существовало.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  28. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    У меня родных нет, мы дружим, дети наши тоже, скорее всего, дружить будут - так в семье принято. Про жабу не поняла, честно. Жаба - это зависть? Если так, то Вы неправы, зависти точно нет, у нас не принято так. Может, генетическая жадность, вот об этом я думала...
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня знакомая (родилась в Волгограде) живет за границей с арабом. Ну как арабом - иранцем. Персом то есть. Хорошо живут. У него куча бизнесов, недвижимость, на бирже торгует, на мазератти ездит. Какое ЧСВ ему надо поднимать и откуда?

    Многие арабы, которые уехали в европы и штаты - они арабы только внешне. А по деловым и человеческим качествам нам фору дадут.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Интересно, Дусенька - это клон иришки с цифирями? Та, которую артемка сильно обидел? :)