1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбление или неоскорбление?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Sergey V, 08.02.11.

Слова "бред" и "глупость", обращенные к конкретному человеку - оскорбление?

  1. "бред" - оскорбление

    3 голосов
    14,3%
  2. "бред" - неоскорбление

    17 голосов
    81,0%
  3. "глупости Вы говорите" - оскорбление

    2 голосов
    9,5%
  4. "глупости Вы говорите" - неоскорбление

    18 голосов
    85,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вероятные ответы в опросе...

    Лично мое мнение, что любое высказывание в сторону другого человека, которое дает хотя бы намек на его умственное и/или интеллектуальное развитие, без каких либо фактических опровержений того, на что была произведена оценка, является оскорблением.

    Каждый человек имеет право на свое мнение, а если кто-то с его мнением не согласен, то он имеет право только на аргументированное опровержение этого мнения, без ярлыков "бред", "глупость" и т.п.
    В противном случае, как мне кажется, у человека, позволяющего себе такие фразы, вероятнее всего, очень маленький словарный запас, и единственное желание поучаствовать в дискуссии - это поднять свою самооценку: типа, "вот я какой умный, а все остальные тут идиоты, но только ничего другого "умного" я больше скажу"...
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Бред

    Почему бред, ответ кроется в содержании поста ТС. Аргументация достаточная?

    Хотя для себя вот считаю осокрблением отмечаться в подобных бредотемах и потому стараюсь этого не делать. Но тут уж и моя душа не выдержала. Один раз оскорбление самого себя как нить да переживу :)
     
  3. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    Sergey V, в Ваш адрес такое было что вы тему подняли?:)
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    бред.
    Что за попытка ограничения права?
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    плагиатор :pifpaf:
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Sergey V, лично моё мнение:) - когда аргументов нет, либо нет сил:) их выразить - начинают бросаться такими ярлыками.
    Так что пусть себе живут и пишут.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно ещё зарезервировать права на слово "бред"

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 12:52 ----------

    СквоЛена, Старик просто писал "дура":znaik: И никакой аргументации не требовалось.
     
  8. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    Бред изучается в таком разделе медицины, как психиатрия.......

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 12:57 ----------

    кста и есть разные виды бреда)
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Sergey V, я бы не стал вешать ярлык на Лорика, что у него маленький словарный запас. Тема - бред.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Sergey V,
    Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. (с)
    Короче, ответственность за оскорбление лежит на самом оскорбленном.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ОльгаМ., таки на
    ?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    СквоЛена,
    чего не понятного-то? Если кто-то оскорбился - он оскорбленный. Но ответственность таки на нем, ибо оскорбился сам.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если бы ТС не был таким му....м, никто бы не стал его оскорблять.
    КГ/АМ
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ОльгаМ., административный кодекс так не считает.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ОльгаМ., я твою цитату понимаю так, что речь идет об оскорбившем.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    СквоЛена,
    не правильно понимаешь. Иисус вообще призывал к тому, что истина заключается не во внешних обстоятельствах, а во внутреннем мире человека. В контексте цитаты "исходит из него" означает реакцию человека на внешнее обстоятельство.

    Бета, Вы еще римскую прокуратуру вспомните :fignya:
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ОльгаМ., ясно. спасибо
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Всё ясно...
    Т.е. если кто-то Вас назовет дурой, то в этом виноваты Вы? Оригинальное рассуждение. Православное: ударили по одной щеке - подставляй вторую?

    И это говорит тот, кто заинтересован в как можно большем количестве тем на форуме... Понял - культура общения осталась в 19-веке. Чем наглее и беспардонее, тем современнее?! А поднимать вопрос "нормального общения" - это вообще дебилизм? Хотя чего я удивляюсь, другого лично от тебя я и не ожидал...

    Пошел звонить в психушку, есть ли свободное место :) ...

    П.С. Спасибо всем, что опустили с небес на землю... Пошел исправлять свои сообщения-ответы.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О Боже!
    Я буду дурой, если буду париться из-за того, что кто-то назовет меня дурой. Человек только САМ может оскорбиться.
    Т.е. допустить такую реакцию в своем собственном мозге. Это вопрос ответственности.

    ЗЫ. Какое православие, Вы о чем вообще? Не зависимо от источника проповедей Иисуса, они содержат множество рациональных вещей.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тот кто заинтересован выссказать свое исключительное мнение и доказать его истинность и свою непогрешимость. а когда несколько человек говорят "бред" он начинает уловки искать и обижаться на высказанное втут

    ПС. Тема - бред :d
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Sergey V, у вас с ЧЮ уже давно не очень. Обижаетесь на ерунду. Слово "бред", сказанное в ваш адрес, считаете оскорблением. О чем еще можно дальше говорить?
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Давно хочется заметериться, а здесь есть повод
     
    Последнее редактирование: 08.02.11
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    М-да... "глупости Вы говорите", дело в том, как оскорбляемый к этому относится - почувствовал себя оскорбленным - ну и *****, ой, то есть напрасно. :shuffle: А знающий, что вне зависимости от мнения и высказывания оскорбляющего, что он (а) не ***** (дура), просто отнесется к высказыванию, как к неотносящемуся в его (ее) адрес...
    И вероисповедание здесь не при чем... Поправьте меня ОльгаМ., если это не так
     
  24. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Оригинально, но если пойти дальше. То тогда любое оскорбление на форуме таковым не является. И ответ типа "ну ты и *****" имеет право жить, а человек, который не понял, что это шутка была (так ведь Вадим?), просто должен не обращать на это внимание?

    Ну что же, господа, я умею учится, и не обижайтесь, пожалуйста, если я разовью своё чувство юмора...
    А на следующие обращения в мой адрес как в опросе, будут только два ответа:
    - "сам придурок"
    - "от глупца слышу"
    Без обид - это будет ласково и шутя...

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 14:59 ----------

    Убедительная только просьба, эту тему не удалять, т.к., если кто-то решит, что его оскорбляют, я этого человека отправлю читать то, что сам хозяин форума написал...
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Sergey V,
    обращать внимание на критику и/или оскорбление нужно - это хорошая обратная связь, которая очень много говорит о человеке. Но нет никакого смысла в том, чтобы считать, что эти вещи могут Вам что-то причинить.

    Понимаете, именно Вы придаете им силу, допуская в Вашей голове, что они могут на Вас влиять.

    Я не могу сформулировать лучше Иисуса - оскорблением высказывание становиться тогда, когда Вы позволяете себе его так воспринять. Если относиться к "оскорбительным" высказываниям так, что лицо их допускающее в первую очередь демонстрирует свой моральный и умственный уровень, то вообще никаких проблем нет.
    У Фейхтвангера кажись было, что сильная сторона не удостаивает "оскорбителя" даже ответом .
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как гворил один умный человек - "Оскорбление как алкоголь, не действует пока не примешь":znaik:
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :d знаешь как посылают в пешее эротическое путешествие, чтобы необидно для собеседника?
    пшелка я нах, а ты впереди меня!
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    ЖУТКО не ХОЧУ СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, поентому спрошу здесь:)
    ___________________________________________________________________________

    Хотелось бы услышать пояснилку:), на каком основании мне не дают сюда доступ сюда доступ..., скрины сохранил, но выкладывать не стану дабы не занимать здесь место..., ещё раз перечитал свой текст и скриншот оферты, где я ставил своё согласие на оказание услуг, неужели Ваши правила енто позволяют делать в обход Закона Российской Федерации...

    С нетерпением жду Ваших вразумительных ответов...,проверил даже через анонимайзер и сделал скрин..., ситуация не изменилась:).

    С Уважением к администрации данного ресурса.
    08.02.2011 г. Рощин В.И.


    P.S. Думаю, что претензионное письмо почтой отправлять не нужно пока...:), жду обьяснений возникшей ситуации...
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Vladovod, кто и что вам не дает? Перечитал несколько раз, и абсолютно ничего не понял. Можно выразиться кратко и ясно, без этих ветвиеватых прелюдий?

    П.С. Предполагаю, что речь о закрытой теме, и что нельзя там ответить, об этом? Так тема временно закрыта, по решению модератора. Какие еще пояснялки нужны?
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    micron, ну если тема закрывается, то очевидно должен быть значёк какой:), ну скрепка например...
    Нестоличная штучка, для Вас:), за ентот год употребил из алко 2 фужера игристого на Новый год и две абсенты 06.02.2011, я надеюсь енто не возбраняется ???
     
Статус темы:
Закрыта.