1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Экспопринт" в Пирамиде больше не работает с пленкой

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DuoGlass, 25.01.11.

  1. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Экспопринт в пирамиде не принимает на проявку даже узкий формат, и не сканирует. Ну т.е. принимают, но ждать долго, т.к. всё делается в Торгушке.

    Сдал в торгушку узкую, 135, получил с двумя горизонтальными царапинами на всю длину пленки. Подскажите, кто проявлял/сканировал у них, было ли у вас такое или мне просто "повезло"?

    И вообще, кто где проявляет 135?
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я проявляю черно-белую пленку сам. Благо на одну пленку времени надо максимум час. И претензии соответственно только к себе.
    Мои знакомые в основном на слайд снимают. Соответственно проявка то же самостоятельная. Сканирование тоже. Все стремятся иметь свое. Я вообще не сканирую.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DuoGlass, с пленкой в «Пирамиде» завязали в конце ноября прошлого года. Проще самому свозить в торгушку. Там же можно проявить 120. Относительно царапин - это может быть косяк кассеты и даже камеры. Обычно я на проявку в «Экспопринте» не жаловался, а поработал я с ними ни Божешь мой! Был только один раз, как раз в «Пирамиде» - какие-то мелкие черные пятна по монохрому. Только на сканах заметил.
     
  4. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Я тоже проявляю сам. Но с41 можно еще проявить и отсканить в Венте, тоже около торгового центра, где "Новый континент".

    Сканирую тоже сам.
     
  5. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    С ч/б нет проблем, это понятно, даже мартышку можно обучить проявлять ч/б.
    Я-то имел в виду c-41.

    В Пирамиде я и сам много проявлял/сканировал, не жаловался сильно. Меня интересует Экспопринт именно а торгушке. Буду надеятся, что это действительно брак кассеты.

    Pashechka, спасибо, попробую у них тоже.
     
  6. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    ох ничего себе =((( я привыкла там проявлять и сканировать. И куда же теперь? Разве в Торгушке можно? Кстати, а в Деалюксе на Новороссийской никто не пробовал?
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ха! Я бы не был столь уверенным в этом вопросе. Это вот как раз на проявочную машину можно мартышку сажать, что, кстати, кое-где и практикуется.
     
  8. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    :d
    Но кстати есть энтузиасты которые проявляют в кофе, а фиксируют в моче. :) Т.е. в принцепе можно тоже сделать и мартышке.....