1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может ли перегородка оказаться стеной?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем stasas, 17.01.11.

  1. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Дано: Двушка улучшенка. Перегородка, которая образует кладовку в спальной комнате, выполнена из бетона. Толщина её 80 мм. Потолок представляет собой не готовые плиты перекрытия, а монолит. Собрался уже было ломать (пока назовём её перегородкой), но вот смутила трещина по всей длине коридора, которая проходит в месте премыкания потолка к стене. В эту трещину легко проходит шпатель. То есть похоже что потолочная плита не лежит на несущей стене.:bigeyes: Если кто-нить чё-нить понял, прошу ответить на вопрос. :d
    Качество фото не фонтан, звиняйте. Эта та самая трещина.
     

    Вложения:

    • 170111_2.jpg
      170111_2.jpg
      Размер файла:
      212,2 КБ
      Просмотров:
      458
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вообще ни фига не понятно.. но если вам все здесь скажут что не может.. вы ее сломаете и плита упадет вы потом напишите злой коммент? )) позовите лучше строителей которые шарят.. они на месте скажут
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Что на это скажет товарищ БТИ?
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Aksy,если упадёт, то я уже ничего не напишу. :d
    Ничего. Уже общался на эту тему. Придут, по факту нарисуют новый план, несколько денежек возьмут (официально) и всё будет хорошо.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    поэтому чтобы тебе здесь не написали.. в иделе нужно сделать экспертизу, но дорого для такого дела
    а лучше найти толкового прораба на стройке.. 1000 ему заплатить.. привезти и послушать что скажет...
    ну и ломать тут же при нем.. чтобы он стоял под плитой )

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 23:12 ----------

    ой ой.. напугали ежа голой жoпой ))) как мня смешат такие вот предостережения в этом разделе
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Aksy, для начала отца приведу, он уже 30 лет на стройке. Если ничего вразумительного не скажет, будем дальше думать. Я думаю мож тут из ЖБИ-шников или им подобных живёт на форуме. Были ли случаи, подобные моему? Хотелось сегодня ответ получить. В планах с утра махи кувалдой должны были начаться.:d
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Не, это я к тому, что должен быть согласованный проект, тогда бы и не было неожиданностей и непоняток , но ... дорого.
     
  8. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Откуда инфа? Всего-лишь домыслы? Слухи? Но вопрос сейчас не об этом.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    stasas, цена будет минимум 5 максимум 15.. скорее всего 10.. если не дорого это заказывайте проект )
    но мое мнение что как бы бетонные стены все таки просто так не ставят.. хотя в нашем дур доме все возможно )
     
  10. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вот и у меня такое же двоякое чувство.
     
  11. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    stasas, а плана-схемы квартиры нет? там, по идее, должны указываться несущие стены...
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Борода2010, есть тех. паспорт, и если верить ему, то перегородки гипсолитовые. :eyes:
     
  13. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    понял... не верь глазам своим :)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вырисовывается картина преступления.. 80-е.. или 90-е. идет суровая стройка. прораб решив украсть 8 квадратов гипсолита ставит в квартире бетонный блок заместо гипсовой стены.. благо не стройке их тьма.. ))
     
  15. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Похоже на правду, только год был 2001-й. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 00:14 ----------

    А тут поправлю. Перегородки. ;)
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    гипсолит закончился, слепили из бетона )))
     
  17. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Хотя я не считаю тех.паспорт достоверной бумагой. Не ковыряют же БТИ-шники стены, для изучения материала. Пишут по устоявшемуся шаблону и всё.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Несущие колонне в доме есть? Если так, то все перекрытия на них опираются.

    А бетонные стенки могут быть диафрагмой жесткости. Но 80 мм что то маловато, обычно 150 мм.

    Что бы перегородки из бетона делали, очень смонительно тоже. Она точно монолитная? не из блоков? тогда может быть газобетон он как раз 80 мм перегородочный.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    stasas, у меня между спальней и кладовкой гипсовая перегородка, а вот куда примыкает дверь кладовки (кусочек до спальни) - там что-то типа пено-бетона чтоли не знаю как назвать, гвоздь легко туда забивается, но с виду как бетон.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пенобетон или газобетон. Однозначно перегородка.
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Нет, есть несущие стены.
    Монолитный керамзитобетон.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 11:07 ----------

    Не может! Поковырял премыкание. Там штукатурной смесью подмазано. А так потолок не достаёт до перегородки сантиметр. :leb:Пошёл ломать.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Сноси, проблем не будет
     
  23. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ну, и как? :)
     
  24. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Отложил до завтра. Родственников отвезу к матери и попрёт работа.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Возможно соседи что-то подскажут, никто не ломал ?
     
  26. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    по ходу ТС ошибся, прошло уже три дня и тишина.... :upset:
     
  27. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Уже давно сломал. :)