1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте купить или не купить

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем leman, 18.10.10.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Предлогают Fiat Marea 98 год седан гур кандер пробег 200т (капиталка движка, новая подвеска) мелкие касечки по кузову, кузов оцинкованый знакомый предлогает за 170т р

    сам ездию на 12шке 2005 года с пробегом 34 т к у котороц нет не гура не кондера

    стои ли купить фиат, фотка не этого фиата а просто их очень мало по городу
     

    Вложения:

    • a577955c.jpg
      a577955c.jpg
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      505
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    leman, если купишь- подскажу где есть хорошие мастера по ним (оч. давно занимаются)

    Можешь к ним и на диагностику сгонять.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я бы крайне не советовал покупать Fiat т.к. запчасти и расходники одни из самых дорогих. надежность авто тоже на 3-. пробег вообще космический. я бы на такой машине боялся ездить. думаю лучше чуток доложить и купить какой нибудь Акцент или Опель за эти деньги. да и годов на 5-7 посвежее.
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    мне хозяин авто сказал что на эту модель не намного дороже 10тки
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну ты тут народ почитай, у них и на мерседесы с бмв зч чуть дороже чем на десятку )))
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    в тот же Экзист зайди и сравни;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 16:25 ----------

    ну, это они "немного" лукавят, а ты не совсем понял;) имеется ввиду неоригинал и его цена выше ВАЗовских ЗЧ, но не на порядок:p
    по теме: ИМХО, дорого!
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Не надо рассказывать народу байки, у меня был фиат, неоригинал и хороший чуть дороже ВАЗа.


    megaQQQ, Саша, ты еще один знаток цен на италломобили?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 18:43 ----------

    Я не защищаю фиат, мне мой хлопот доставил в своё время, но говорить о том чего не знаешь не надо.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Про фиат от его хозяина слышал только нецензурную брань
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гад, Если хочешь поспорить то я в автомагазине работаю и с ценами на фиат знаком очень хорошо. И вообще причем тут расходники? если стуканет коробка или двигатель то тоже неоригинал будет? то что фильтр найти можно за 200 рублей я не сомневаюсь. у таких машин к такому пробегу надо менять все и каждый день. зачем такой гимор?
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ни капли, вообще без понятия сколько на них зч стоят, просто как ни начну читать любую тему про ино, так зч как на 10ку. А по факту не оригинал минимум раза в 1,5 дороже, а оригинал иногда и в 5 и в 10 (про качество я не говорю, просто часто бывают такие вещи где и качество не особо важно, та же пластмаска меслкая какая-нибудь или элементарная заглушка или ещё, что...)
     
  11. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Я не мастер, ни знаток цен, но как обыватель скажу, что внешне 12 прикольнее, дешевле в эксплуатации, да и проблем у тебя с ней будет меньше 200т.км. это же ж*па какая-то.
    Кондер и ГУР это отлично, но разве у 12ки руль тяжелый? а если ты машину ради кондера берешь, то есть варианты дешевле и надежнее.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да, будет не оригинал....странно что Вы такое пишете работая в автомагазине запчастей.

    Неужели я не найду комплекта вкладышей "Fm" нужного мне ремонта, не оригинального распредвала, поршней?
    Не так давно у приятеля стуканул двиг на темпре, там проточили- поменяли всё и работает.
    Комплект прокладок и сальников ajusa стоил в районе 1000р. на весь двиг + маслосъемные + прокладка ГБЦ.

    И надо ли объяснять, что при должно эксплуатации это все проходит в районе 200тыков?


    Не перегибайте палку.

    А ТС я искренне советую брать акцент.
     
  13. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    руль не тяжело крутить, просто летом вспоминаешь про кондер, вобщем буду я ездить на 12-хе, темболее её можно всегда переделать в чёткую двенаху в отличии от фиата
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для того, чтобы продать - он скажет всё что угодно. 200тык для такой машины сильно дофига, тем более уже и капрем мотора...
    Сам выбрал, или кто посоветовал такое г?

    Я бы ФИАТа поостерёгся, хотя внешне машинки довольно интересные... Но когда сталкивается с ремонтом - туши свет..
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    DVR, Нет, сказали нормальные они- я заказал, человек ездил после этого и ничего не случилось.

    А ты какое г используешь?
     
  16. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Фиату 12 лет. И пробег 200.
    Пример приведу:
    Коробка спичек, аккуратно берем спичку и чиркаем об край и зажигаем, и так все спички. Коробка как новая, целая, но спичек там уже нет.
    Ездий на 12ке.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    извиняюсь, что не в тему, но пример некорректный:p
    спичка - изначально одноразовый девайс! а коробка (точнее, "чиркаш" её) рассчитана только на те спички, что в ней.
    а автомобиль - многоразовый девайс, сделанный с определённым запасом:d
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7423764-96f9.html
    2007 год. пробег 530 т.км :crazy:

    вот что можно купить за 170-210 т.р. забил ради прикола. хорошие авто есть. и с пробегом в 3 раза меньше. есть даже lanos с пробегом 41 тыс. за 195 т.р.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6778104-47d7.html
    195 т.р. пробег 41
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7430289-0995.html
    195 т.р. пробег 41
    http://cars.auto.ru/list/?category_...0&extras%5B29%5D=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8&_p=1
    думаю что трехлетний Ланос или 5 летний акцент по технологиям и надежности лучше чем Фиат данный.
    вообщем можно нормальный авто взять с кондером тыс. за 200