1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маленькие детки - малые проблемы, большие детки - большие проблемы.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем lessa, 10.06.09.

  1. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Собственно вопрос больше к модераторам.

    Малышей есть где обсуждать. Но ведь они растут, и даже быстро...
    Может ту есть те мамы, у которых детки уже выросли из пеленок, детсада и начальной школы.

    И тут начинаются подростковые проблемы...

    Очень хочется услышать мнение других...
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    lessa,
    Это вам к Миссури. Она дитю уже презервативы выдала :shuffle:
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну, выдать-то и мы можем:) вот только они пока ими воспользоваться могут только как шариками:)
     
  4. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Насчет этого уже поговорили. Нехочу стать молодой бабушкой:)
    Это точно.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    У тебя старшому скока уже?;)
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    lessa, а в чём собственно проблема и причём тут бедные модераторы?
    Открывайте топик на волнующую Вас тему в "наши дети" и появятся мамочки у который уже взрослые детки, а детками они остаются для маманов и в 40 лет так, что Вашим топикам как-раз место в этой теме.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    NoName,
    десять. не сыпь соль на рану. сама понимаю, что спокойных лет осталось раз-два и обчелся:)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Фигня. Тем более, он уже решил, на ком жениццо.
    Моя - 13 вот стукнет. В башке дым коромыслом от гормонов, с "хорошисток" чуть не сьехала на годовой контрольной от "любви" на "2" - помогла жениху контрольную написать, а сама не успела дорешать - бросила на середине дроби сокращать. Репетитор в обмороке - ждал "5".
    Ничего, выехали на четвертных отметках на "4".
    Вся такая поехала к бабушке - два рюкзака шмоток и туфель, глянула после - половина моего шкафа увезена, + косметика (Ланкомовские блески, помады, румяна от "Шанель", так, по пустякам).
    Начали убирать квартиру - мамадарагайя, у нее под каждым предметом мебели чего только нет, под низкое кресло мячик сдутый резиновый запихан - это как? Да что там, кризис, кризис...
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    из презерватива??:gigi:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И у меня 13 лет. Из нета за ноги не вытащишь. Год назад от Токов (Tokio Hotel) тащилась. Потом резко сняла все плакаты со стен и стала тащиться от скрим-вокала и от "марсов" (30 second to mars).
    Осенью стребовала с нас "хелики с роликами" (это такие г@внодавы с колесиками в пятках, на которых можно и ходить и кататься).
    Слушает такую музыку от которой у меня шкура дыбом...
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а у меня ощущение, что мальчонка голодает. везде заныканы конфеты и печеньки:)
    Aniri,
    поприкалывайся над стариками, поприкалывайся:) время быстро пролетит и будем мы тут всем форумом артемке презервативы подбирать:)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Та же фигня - только некоторые съедены, а некоторые целые.
    Zazell, у моей был период "Ранеток", даже манеру говорить у Леры-Ранетки перенимала. Теперь рулит Майли Сайрус. Ну, хоть мелодично, хотя и наивняк. У твоей музыкальные пристрастия утонченее)))
    ЗЫ: мой отец был в ужасе от Мадонны, Си Си Кетч и Модерн Токинг. Переживем. :d

    добавлено через 1 минуту
    Я оставлю ему в подарок реликтовый мячик из-под кресла. Правда, он на самом деле мячик, но для тренинга подойдет, теорию объяснить)))
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    bild,
    Меня вчера с женой Катей знакомили)))) Так что пора закупаться уже)))))
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я даже не возмущаюсь по этому поводу! Сама такой была.
    Поэтому абсолютно нормально отношусь и к тому чем увлекается, и к тому как одевается. Штаны с матней до колен, капюшоны, напульсники, "арафатка", челка на поллица - пжлста.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А моей через 3 недели 15.
    Музыка - альтернатива (Zazell, привет дочке)
    Одежда другая правда. Арафатки, напульсники и красные пряди в волосах уже проехали. Сейчас кеды (да, даже в такую жару), узкие джинсы, саус-парк на заколках и сумках.
    "Сумерки" и Эдвард, канал A-One, Хоббит )))
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у нас Тим Бартон и Джек-повелитель тыкв из "Кошмар перед рождеством". Рюкзаки и кошельки с этой символикой.
    Сама себя она называет альтер.
    Также носит узкие джинсы (как колготки) и такие узкие клетчатые штаны. Кеды - это обязательно (куда же без них).
     
  17. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    С интересом читаю темку:writer: и записываю:glasses:
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    А моей старшей три недели как 15, вопросы музыки и одежды меня на пр меньше олнуют, пудры/помады с женой тоже пусть сами делят. Вот ситуация: пробовала устроиться на лето в две организации-отказ, мотив" не по прописке" , понимаю сам как работодатель что просто может неудобно связываться , соответсвенно вопрос где можно девушке-подростку подработать летом? Может у кого есть что предложить?
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Xolodok,
    спросите в школе, нам что-то классная говорила про трудоустройство на лето, но за копейки, конечно. А еще можно промоутером.

    добавлено через 1 минуту
    Zazell,
    а аниме? "Тетрадь смерти", не?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle, аниме рисует. Головастые такие человечки с огромными глазами. Хорошо получается.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    в том то и дело,что первая наводка была из школы:)
    сейчас проходит стадию собеседования в "Мультинексе"
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и мой голодный..даже в ванной ныкает жрачку.
    мой работает промоутером (14,5 лет), с ним в паре работает девочка 15 лет. работа - 4 часа в день 3 дня в неделю...по 90 р час выходит.

    Из всего вышесказанного поняла, что у меня лафа...никаких "нестандартов" - джинсы и аккуратненькая футболка, кроссы н ногах.
    Из музыки - если только арию вдвоем с дочей слушают, но только когда меня нет дома. С учебой немного поотрывались, потом семестр нагоняли....вот только 1 тройка в году вышла (во втором семестре было подозрение, что выйдет пара двоек семестровых).
    Кстати, с учебой очухался в тот момент, когда девочка появилась. Может она на него так подействовала.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    долго ли искал, или навел кто?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    форум волгограда :)
    случайно здесь увидела объявление, позвонила. сказали приходить на кастинг и тренинг :)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аналогично. Про подработку пока даже не думает - ей кажется, что булки растут на деревьях))). Вообще-то такое потребительство сами мы воспитали - отказа ни в чем не было (в необходимом и хорошего качества). Но в мае обалдели - попросила телефон новый, за 7 или 8 тыр. Отказались покупать - треплется с друзьями, ей не дозвониться, качает музоны, картинки дурацкие, игры прошли, подай ей наушники слушать радио. Основание для тказа служило указание доче на прямую функцию телефонов - связь. Которой нет. С ней.
    Присовокупили напоминание о размере пенсии у бабушек. Впечатлилась. Больше телефон не просила.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    в 11 подарил ей телефон что-то в пределах 3шки - потеряла, долго плакала, подарили на 13 за 5рку со словами "следующий сама купишь" , урали теперь и этот, вот в итоге про подработку думает, а с подработкой туго... да и с работой то тоже..
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас недавно утопил телефон в ванной...хороший был..теперь ходит со старым дешевым, который только звонить умеет и не фырчит.
    А денежки с подработки договорились на море отложить.
    у меня сын с прошлого года подрабатывал по рекламе...а зимой - был полный аут - нигде, ничего..сейчас смотрю - вот опять активировались, смотришь так и подыщет место работы на постоянку.:d
     
  28. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    с работой попробуйте обратится в Молодёжную биржу труда
    в Центральном районе - во дворе по ул.Ленина - Чуйкова (если не переехали)
    сын пару-тройку лет назад обращался к ним (в какой-то теме я уже писала об этом)
    работу предлагали разнообразную: уборка территорий, мытьё памятников, курьер, сборка значков-вымпелов...
    оплата - МРОТ по закону
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть 4500 за 8-часовой рабочий день при 5-дневной неделе? а полставки около 2.5 тыс? и за эти деньги мыть на жаре памятники? я первая против встану - потом дольше в сознание приводить его буду с его ВСД.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    missouri,
    вряд ли у несовершеннолетних 8-часовой рабочий день. я, помнится, в таком возрасте почту разносила. с утра часов до 13 работаешь, потом свободен. :kos: