1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любителям "тапки в пол" и алкодрайва посвещается

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Slv, 21.05.09.

  1. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    я человек далеко не впечатлительный, но до сих пор отойти не могу...
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да это жесть. судя по всему гнали с музлом... пока управление не потеряли. а чел вообще чудом выжил, ему реально спасли жизнь. остальным так не повезло. пассижир рядом с водителем видимо вообще сразу побиг.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    я думаю, что человек за водилой заживо сгорел.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я в шоке.от жизни до смерти отделяет всего лиш миг.многие переоценивают свои возможности на дороге,считают что правила и скоростной режим придумали дураки,и в результате получаем то что мы с вами увидели на этом видео..жизнь слишком хороша что бы рисковать на дорогах.люди,прежде чем лететь по дороге как камикадзе,задумайтесь о том что у вас есть родные и близкие ,которые не хотят вас хоронить.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ерунда все это. куча народа гибнет например на остановках, никуда не спеша, или от гриппа... от болезней сердца ежегодно умирает до полумиллиона человек в России.

    если есть рождение - будет и смерть. может тихая и ничем не примечательная, а может - показанная как шоу.

    по ссылке не смотрел. лишние негативные переживания мне не нужны, а что там еще можно получить, посмотрев? ничего... а значит и смотреть ни к чему.
     
  7. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Реально взбесили люди снимавшие и стояшие рядом, не помогавшие в такой ситуации, может слева заднюю дверь можно было огнетушителем залить и открыть =(...
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    ВЫ в экстремальной ситуации каждый день? Головой в огонь? Там куда можно быо люди подошли да и разбив стекло, одного спасли, а остальным только огонька подбавили.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    те, кто снимают подобное видео, ничем не хуже тех, кто это видео потом смотрит :)
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Melifaro,
    Там огонь пожарники тушили очень долго, да к тому же - чела из задней правой двери например вытащить было нереально - мешал столб! Поэтому я думаю сделали все что смогли...а так - жалко конечно людей...
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это взяли телефоны и снимали...
    стояла толпа зевак, мужиков, парней... можно было оттащить машину от столба и через окна вытащить\выдрать людей оттуда... но на это нужно мужество...
     
  13. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0

    Оттаскивать горячую машину,все равно,что оттаскивать горящий котел.А еще,кто-бы догадался что Рекстон дизельный,и не рванет.
    А вообще первоначально,как только они подъехали,надо было залить очаг(который был еще относительно небольшим) огнетушителем.а не разбивать лобовое,и создавать непрерывную вентиляцию воздуха.Но навряд-ли в такой экстренной ситуации кто-то об этом вспомнил,да и вообще знал.Поэтому парни молодцы,что не тупо присоеденились к толпе зевак,а спасли человека.

    Так и не понял,почему неукого не оказалось огнетушителя?Особенно удивили мимо проезжающие водители.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    CтепанYAMAMOTO,
    А чего удивляться - в России живем.
    Надо было оттащить машину - да супер! как ты оттащишь горящую машину? Тем более, которая может взорваться в любую секунду!
    А водила думаю все равно виноват сам! Теперь сядет полюбому! Еще повезло что спасся. Сколько знаю серьезных аварий - всегда почему то в живых остается водила, когда все умирают...а Вообще конечно очень жестокая смерть - сгореть в машине.
    И парень, который висел из машины - не факт что живой был.
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Столько машин проехало мимо и никто не остановился....страшно...
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Жуть... Чуствительным не смотреть!

    Сам не досмотрел до конца... Как много у нас безбашенных и равнодушных...:(

    http://www.youtube.com/watch?v=C-y6dAsQpko
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    досмотрел
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    В приципе, того, кто снимал, можно привлечь "за не оказание помощи"... Да бог ему судья...:(
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    посмотрел..обычное расп****во людей
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  21. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    До конца.
    Вместо того, чтобы снимать, двоих бы мог вытянуть.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот они покупные техосмотры - даже огнетушителя ни у кого нет.
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    RedCat,
    а просто нах никаму не нужно..там и магазинов несколько штук, ноль эмоций.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    безразличие людей поражает. можно было пока 3 минуты еще не горело смотаться даже 100 литров минеральной воды купить в баклашках по 5 л. и затушить. или вытащить в дестером. можно всю машину разобрать таким количеством людей. уроды что говорить.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне вот интересно, кто-нибудь из присутствующих тушил авто? Когда-нибудь? То, что джип горел 5 минут - ещё долго, обычно до полного выгорания достаточно 3 минуты...
    Далее, пока стёкла на месте - приток кислорода минимальный.. Да, внутри ещё хреновее, но гореть, по большому счёту, будет хреново... Как только открыли - песец, спасаться надо очень быстро.. Ибо приток свеженого окислителя приводит к резкому увеличению пламени. Что и видно на видео как только лобовик разбили. По большому счёту, после этого спасать уже было некого, кто не успел выбраться - тот не успел.
    Во-вторых, читаем справа от видео поле "Подробно", читаем:
    Вкупе с выжившим водителям становится ещё более понятны причины произошедшего - мозга нет. А с учётом того, что даже неактивно горящий авто доволно таки горячий - делать без огнетушителя нефиг. В этом свете ещё более непонятно поведение автомобилистов, проезжающих мимо - уж у них то огнетушитель точно есть. Пешеходы что смогли - сделали.
    В-третьих, поучаствовав один раз в тушении авто - огнетушитель у меня лежит под сиденьем. Рядом - молоток для разбивания окон...
    В-четвёртых,
    5 утра - ты дольше в ларьке будешь эти бутылки покупать. Огентушитель только поможет, лучше даже не один...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сергей сказал это утрированно. Видео не стал смотреть, и так понятно по комментам что там.

    Какая бы ни была машина горячая или нет, надо приложить все усилия, чтобы спасти людей, а не хвататься за телефон или "доставать попкорн"
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вы посмотрите, там правой стороны нет. Без разбитого лобового стекла достаточно притока воздуха. Вы путаете с закрытым помещением. А там как минимум уже 3х стекол нет.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, равно как и нет движения водуха... Разбили стекло - воздух попёр сквозь машину, вот тебе и окислитель... Пыхнуло не просто так в момент, когда разбили окно...

    добавлено через 1 минуту
    Погляди видео - водителя вытащили именно те, кто снимал..
     
  29. TOLR

    TOLR Читатель

    271
    0
    Ещё и поражает, скорая каторая проехала мимо :(.
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    DVR, Ну, может оно и так. Но кто знает, как повел себя в такой ситуации. Это тут смотря на монитор дома можно думать, как героически спасаешь. А на деле все по-другому. И это все блица секунды, а не так как когда все смотришь на видео. С правой стороны наверно уже не жильцы были а вот за водилой спасти можно было.