1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На третьей продольной сбили двух девочек...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Xolodok, 14.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ни Х/С :( , к стати не так далеко и от перехода было..
     
  2. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    ахха :(

    там действительно должен быть неперелезаемый забор и можно бы как раз в числе первых повесить видекамеры, фиксирующие превышение скоростного режима.

    хоть я и водитель - обеими руками буду "за".

    народу очень трудно удержаться от того чтобы ехать там ~100кмч, причем не весть этот "народ" понимает опасность содееваемого. вот и случается....
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я там не езжу больше 60-70, так как знаю, что народ там бегает через дорогу, как суслики в степи.

    кто знает, что за авария на Родине? бух приехал, грит, все перекрыто
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    я к таким отношусь - еду там под 100:d , НО гляжу на обочины: вдруг там самоубийца на дорогу вылезти думает!:look: иногда приходится снижать:(
    у нас некультурные как водятлы, так и пешеходы. я когда еду в местах, где могут появиться подобные суицисты, готов быстро затормозить. в то же время когда перехожу проезжую часть ВСЕГДА смотрю по сторонам, даже когда перехожу на зелёный по зебре.
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    ruslan-d,

    вот вот... но например не только крутые повороты или погодные условия могут ограничивать видимость, но и фуры, которых там дофига плетется в разных рядах...

    фура проплелась и пешеход сделал шаг к следующей жизни...

    его не было видно.

    стремное место.

    сам тоже там езжу со скоростью потока, но никогда не забываю об этом.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вот этого как раз делать ненадо, наоборот 90 вешать
    а вот с этим абсолютно согласен, шумовой давно пора
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    как поэтично сказал...:d
    фуры - это отдельная история: с ними надо быть всегда начеку, не только из-за ограничения обзора...;)

    добавлено через 1 минуту

    +1:d
    говорят, было 80, отменили:(
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дадада. У меня 2 окна выходят на 3-ю Продольную.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Родителей закать в асфальт, прямо на этом участке....
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1, дети ведь родителям подражали
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думаю, им сейчас и так несладко.
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да уж... это страшно... Как и водителю Нексии... :huilen:
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ruslan-d,
    в данном месте сложно на такой скорости успеть остановиться, тем более что-то увидеть на обочине. т.к. большинство сбитий там из-за того, что люди перебегают перед медленно ползущими длинномерами. до них они (пешеходы) видят, и рассчитывают, что успеют. но успев перед длинномером, они выскакивают на соседний (по их мнению пустой ряд), а там обгоняющий ruslan-d, который уже ничего не успеет сделать за 3-5 метров от пешехода на скорости
    .
    тогда уже никому смешно не будет :(
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поставить 3х метровый забор вдоль жилых районов и все!!! Неужели это дороже жизни человека!?!?! Не понимаю....
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на такой дороге и на 60 практически невозможно что-то сделать... разве что самому в столб
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и пустить под напряжение
     
  17. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0

    вешать родителей таких детей надо, за то что отпустили детей одини и не научилии ПДД да и при 60 км\ч исход был бы тот же.
    зыЖ. водилу жалко.
     
  18. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Сколопендра,

    просто очень много неопытных водителей, даже не догадывающихся о возможности возникновения подобных ситуаций... какое уж там "чтото сделать" :(

    так что к сожалению люди там гибли гибнут и будут гибнуть

    забор это же не на даче курятник огородить - проекты согласования финансирование строительство.... + кто должен этим озаботиться ? короче жили бы мы в какой нить Польше или Франции - вышли бы на митинг, перекрыли продольную, привлекли власти к проблеме...

    а у нас.... типа не мой ребенок погиб и все пофигу, будем дальше писать в тепле тут на форуме.... "кухонные споры" :(
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    когда ленту построили и светофор перенесли, народ быстро приучили к новому переходу. просто поставили 3 заборчика - на обочинах и на разделительной.
    ivan
    у мну окна на 2-ю продольную выходят, но двойной стеклопакет + приточно-вытяжная вентиляция позволяют не парится по этому поводу. сейчас основной источник шума - подъезд + стояки с водой.
     
  20. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    sema,

    их не "просто поставили", типа пришел Равшан с Джамшутом и "поставили".

    они, эти "3 заборчика", изначально были частью проекта. сие очевидно.

    чуствуете разницу?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нашим властям - дороже. Фули, ещё наплодятся. Мы же не какая-нить Европа.
    Вон, недавно говорилось, что вдоль 2-й продольной ограждения турникетного типа появятся. Это значит, что их не смогут перелезть только старушки, недавно перенёсшие инсульт, и инвалиды-колясочники. Все остальные - добро пожаловать под колёса.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ПошлиНаПляж!, так давай замутим?ты пойдешь?
     
  23. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Xolodok,

    легко. серьезно.

    [​IMG]
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    А как акцию назовем? И кто третьим будет?WindMan бы не плохо, я бы очень хотел послушать, что власти по организации движения в целом думают.
     
  25. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Xolodok,

    ну картинка то шутка....

    а серьезно - сделать отдельную тему, как когдато когда против кочек ездили боролись. и вперед. например приурочить к 8 марта (пока народ соберется) что нить "за безопасность наших любимых жен и детей на дорогах" ?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    В Волгограде под машиной погибли два ребёнка
    10:40 ИА REGNUM

    В Волгограде под колёсами автомобиля погибли двое детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской ГАИ БДД, авария произошла 13 января в 17:45 в Дзержинском районе. Водитель автомобиля «Дэу Нексия» направлялся по Третьей продольной магистрали со стороны улицы Исторической в сторону Краснооктябрьского района и около магазина «МАН» совершил наезд на двух девочек — 15 и пяти лет, которые переходили дорогу в неустановленном месте.

    Как выяснилось позже, две сестры, возвращаясь домой в тёмное время суток, решили сократить путь и, не доходя до перехода, перелезли через парапет. Водитель не успел затормозить на скользкой дороге, в результате старшая сестра скончалась на месте ДТП, младшая — в больнице. Водитель с места происшествия не скрылся.

    http://news.mail.ru/inregions/south/34/2297061/

    Только что там проезжали и возмущало поведение пешеходов перебегавших дорогу...
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    может быть. но сегодня с утра этот светофор опять не работал

    добавлено через 1 минуту
    они всегда там бегают. интересно, сколько ещё там должно быть сбито пешеходов "переходящих дорогу в неустановленном месте", прежде чем поставят большой забор
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    не очень уместно к 8 марта, я к стати в вопросе поведения надороге к своим жене и 2 дочерям очень строг, а мамашкам которые не смотрят за детьми трепку бы задал - недаром немцы говорят : Frau wie Teppich - женщина как ковер, чем чаще бьешь тем красивее.
    Тут главное чтоб законней все сделать , а я в этом не волоку
     
  29. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Xolodok,

    а че там законнее... устроим "тюк" (лишь бы оно коснулось легонько) одну машинку об другую, пока кто нить из форумчан будет якобы "перебегать" дорогу перед ними.

    вот те и проблема, вот те и дтп, вот и и ЛЕГАЛЬНО перекрытая продольная. а там и остальные с плакатами подтянутся. и "случайно" проезжающая мимо пресса :)

    а ожидающим в пробке водителям можно будет раздавать листовки... ну чтото типа "задави ребенка первым! разгонись до 100 кмч!"

    а?

    добавлено через 55 секунд
    единственное присутствовать и активно участвовать я с радостью, а вот организатором быть не могу. грю сразу.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Да, 3 девочки нарушили ПДД. Двоих уже не вернуть. Я их знала.

    А что, водители не нарушают? Я лично бы закатала в асфальт половину водителей, использующих эту трассу. Потому что правила не соблюдают! Знак стоит, предупреждающий, что рядом переход, ну сбрось ты скорость! Нет, эти уроды прут как хайвее!
    Рядом 2 дороги, светофор есть, так прут на зелёный свет! (не перекресток и не поворот!). Мои дети там ежедневно рискуют жизнью.

    Не родителей надо наказывать, их горе словами передать невозможно, а прежде всего уродов-водителей, не соблюдающих правила!
     
Статус темы:
Закрыта.