1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли заставить видюху GF9600 декодировать МPEG-2 ?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 19.12.08.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    вопрос - есть комп с такой видюхой (GF9600), проц старенький, комп используется для просмотра кино со спутника, при просмотре загрузка проца 80-90%.

    можно ли както (если оно там есть) заставить видюху декодировать MPEG-2 чтобы снизить нагрузку на проц?

    пасиба за ответы! :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 19.12.08
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Если проц действительно старенький, при действительно 80-90% его загрузке, то видюха 9600 не может быть гефорсом, но может быть радеоном. А теперь по теме: всё-таки, что за проц-то? Лично я делал, что на Pentium-1 MMX 250 МГц мпег-2 выдавал 22-23 кадра из 25, а SVCD вовсе 80% проца потреблял. Сие получилось тем, что я установил Fraunhoffer DVD Video и DVD Audio декодеры из мусорного пакета k-lite старинной версии 2.01, по-моему. На селероне 300 с ними двд будет летать.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.136
    762
    CyberLink PowerDVD 8 умеет силами видеокарточки воспроизводить DVD-видео. А вот какой плеер умеет это делать через видеокарточки со всеми видеофайлами - не знаю. Сам бы с удовольствием такой использовал :shuffle: Прикрутить бы эту поддержку в KMPlayer - во тема была бы! :shys:
     
  4. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    видюха оказалась АТИшной (спутал я, сорри)

    в общем качнули на нее последние дрова с сайта изготовителя и все само упало (загрузка) - стало 50-60%, что приемлимо, ниче не тормозит :)

    оказалось все просто :)
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Так чё за проц-то? Кстати, драйвера по производительности в 3D есть разные -- вплоть до 30% разница. На радик 9600 я бы посоветовал ставить каталист 4.12б, либо омегу 2.5.97б на его основе.
     
  6. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Unnamed,

    проц Атлон 1.7 (в реале 1.1)

    3D не нужно, нужно декодирование SD MPEG-2 со спутника...
     
  7. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Спасибо за вопросы