1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РГГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 02.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    народ, кто учился у нас в РГГУ?
    как впечатления?
    хочу туда на второе высшее поступать.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Отличнейшие! Поступай!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    а подробней можно?
     
  4. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Учил я таких как вы РГГУ!:d
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, вам для начала необходимо один момент хорошо запомнить - действующее законодательство запрещает вести образовательную деятельность (лекции, семинары, аттестации, защиты дипломов и проч.) в представительствах вузов...
    Более весомый аргумент, как представляется, сложно себе представить.
    Если говорить о конкретике, то я, имея определенный опыт работы в этом заведении, могу утверждать, что никакого реального обучения там не ведется. По крайней мере у меня язык не повернется назвать образованием освоение университетского курса какой-нибудь философии за 10 академических часов.
    А уж как там госэкзамены сдают и дипломы защищают... но это скорее вопрос, находящийся в компетенции правоохранительных органов.
     
  6. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Да, уж! Бабло там хорошо сшибать!;)
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Сама ищу, куда можно поступить на второе высшее и рассматривала, как вариант - этот универ. Звонила. но сказали, что вся информация будет только с августа, т.к. на 2высшее только с августа принимают документы.

    А вообще, у меня знакомая поступала туда на первое высшее года два назад...Поступала... это очень громко сказать.... Пришла подавать заявления, ей тут же дали тест по математике. рус. яз. и кажется инязу (это типа вступительные экз.) и сказали, как сделаешь - в течение недели принеси..... Она раздала всем знакомым задания (сама она вообще здрасьте дерево!) вот и поступила.

    Теперь учиться.....У нее Финансы и кредит. в сессии платит, только не знаю, ее это чисто ее инициатива или как...но говорит, некоторые преподы прям тянут....;) Хотя зная ее объем мозгов....... :shuffle:
     
  8. Гость

    Гость Гость



    То, что преподы тянут - это полбеды.
    На последнем курсе столько бабла вытянут - мало не покажется. Перед госами там всегда угрожают очень сильно (мол, не сдадите никогда сами, вопросы сложные и все такое) и начинают прессовать. В 2005 году скидывались по 10 тыр. с человека, чтобы сдать.
    А защита диплома - вообще пипец. Большинство руководителей там со стороны (из Волгу, ВАГСа, политеха). До студентов им дела по большому счету нету. Поэтому в основном все у кого-то работы заказывают.
    На предзащите устраивают террор - поголовно неуды ставят, грозят к защите не допускать. И опять же 10-15 тыр. и все о.к.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    хм... т.е. без взяток там учится не дадут?(