1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи у МТС в Волгограде!!!

Тема в разделе "МТС", создана пользователем PanProfessor, 28.05.08.

Как вы оцениваете качество связи МТС в Волгограде в последнее время

  1. Качество отвратительное!

    9 голосов
    19,6%
  2. Качество ухудшелось.

    11 голосов
    23,9%
  3. Качество связи не изменилось.

    14 голосов
    30,4%
  4. Качество связи отличное.

    7 голосов
    15,2%
  5. Не обратил внимание.

    5 голосов
    10,9%
  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    В последнее время (месяца три) и особенно в последние две недели качество связи у МТС стало просто отвратительное, постоянно происходит потеря сети, не говоря уже про Жопорез который работает из рук вон плохо. Нашел несколько мест в городе где с качеством связи вообще ужас: остановка землячка, со стороны остановки троллейбуса в город (собственно там живу и мне дозвониться сейчас можно раза с пятого), Комсомольская и пересечение ее с проспектом Ленина, торговый центр. Это то что точно засек потерю связи в течении уже второго месяца постоянно.
    Очень хочется спросить у людей пользующих МТС, может у кого такиеже проблемы или это только у меня так.

    PS. Сразу поясню, МТС пользую почти с момента прихода его в город, до сих пор сижу на суперджинсе и переходить на другой тариф и оператора не хочу.
    PSS. Телефон не при чем так как на нем проверял несколько симок других операторов в частности очень долго СМАРТС, работает на ура без выпадения сети.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    сама на мтсе очень давно и все устраивает и интернетом пользуюсь регулярно (работаю на Землячке) и не отключают после 20 минут (Тариф макси, разговариваю с мтс часами). Единственные напряги в праздники с смсками, ну и временные провалы, но я уверенна, что они у всех операторов бывают. Есть симки и мегафона и смартса, так что знакома со всеми. И в области везде ловит.. Ну или мне так везет:d
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    PanProfessor,
    присоединяюсь. Качество заметно ухудшилось.
     
  4. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Кстате да, в последнее время бывли обрывы по среди разговора
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PanProfessor, а у вас аппарат 3х-диапазонный или 2х-диапазонный..?

    добавлено через 4 минуты
    Проблемы, которые Вы описываете - потеря сети, долгий ее поиск, обрывы связи, замерзание гпрс - обычно возникают, если телефон не поддерживает частоту 1900 мгц...
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43


    у меня аппарат четырех диапазонный EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900
    и при этом старанно конечно, че енто он год работал нормально в диапозоне 1900, а тут прям резко перестал ;)
     
  7. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    ...бред, в России этот диапазон не используется - американский стандарт
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    St@s, конкретно в Волгограде МТС работают именно в этом диапазоне.

    добавлено через 5 минут
    PanProfessor, ниразу в указанных местах не наблюдал проблем со связью... Единственное место, где у меня стабильно пропадает сеть - середина подземного перехода на Комсомольской...
     
  9. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    gore_lukoje,
    Не путай пож. 1800мГц и 1900 мГц- это диапазоны разных сандартов. МТС в Волгограде использует стандарт GSM1800 и не может использовать не разразрешенный в России GSM1900.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Присоединюсь в жалобам на качество связи МТС, стало ощутимо хуже. Вчера телефон подруги терял сеть на ул.Гагарина, рядом с Политехом (там где 2 бс МТС по близости!!!), я с ней разговаривал, потом начались выпадения и в конце концов разрыв разговора..Перезвонил - вне зоны действия сети... Короче, что-то не так с сетью...:frustrate
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вчера напряг всех друзей кто сидит на МТС. Выяснил следующее: проблем с МТС не замечали те у кого телефоны Моторолла или Нокиа, они говорят - "ну да, сеть скачет, но обрывов не было" (видимо у этих телефонов отлично работает приемный блок), в тоже время подтвердилось отвратительное качество связи на землячке и примыкающих территориях. Целая контора в которой более чем 8 телефонов была вынуждена перейти на билайн из-за того что постоянно терялась сеть и невозможно было дозвониться в районе завода "Аврора" и торгового центра "Реал"
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    PanProfessor,
    В Реале и в районе Авроры всегда была стабильная связь у МТС :frustrate
    Насчет самой остановки ул.Землячки, там тоже раньше не было проблем, не знаю уж как счас, но завтра проверю обязательно!
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я тоже так думал, и базовые станции вроде понатыканы довольно часто, ан нет, связь скопытилась, может стоит всеже проверить мои данные а не утверждать голословно "Все работает". Если нужно могу конкретно место на авроре указать где весь оффис массово сходил с ума от того что им люди не могли дозвониться. И про Землячку тоже не лапшу вешаю, два года была отличная всязь, это я могу и сам подтвердить, а вот последние три месяца просто караул, я уже подумываю а не стот ли где в округе глушилка, ибо техже банков развелось да и в моем доме он есть, может они глушат. Неоднократно проверял, на работе врубаю инет на коммуникаторе, все работает час-два-три, еду домой, проезжаю дом пионеров и как в стенку упираюсь, инет в жопе, обычная связь стремится тудаже.

    добавлено через 5 минут
    и кстати я не просто так в теме опрос замутил, очень хотелось узнать один я такой или нет. Оказалось что нет. И заметьте, тот один голос что сейчас есть за отвратительную связь не мной поставлен, я скромно отдал голос за связь ухудшилась, значит есть как минимум один человек у которговсе еще хуже чем у меня ;)
    Если связь наладится, я буду первым кто будет прыгать и кричать ура, потому как перебегать к иным сотовым гигантам не в моих правилах. Стабильность, стабильность и она сново!
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    чозабред? в россии нельзя использовать этот диапазон! это раз. второе, даже если бы МТС обошла этот запрет и таки использовала 1900, то срать, на моей мобилке, которая тянет эту цифру, гпрс проваливается постоянно! уже в течение 2х недель. причем замечено что эта херня не во всех районах. в моем советском о качественном гпрс можно забыть, а в центральном все норм.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    из странного и приятного: в цоколе на красном сидя у окна телеон стал ловить сеть, не всегда правда, но теперь процентов 70-80% времени ловит. Раньше ловил 15% общего рабочего времени, в основном сразу включалась переадресация. Правда ловит только у окна, но уже хорошо...
     
  16. Пришлось начать пользоваться услугами МТС из-за корпоративнорго номера (около 2 месяцев).
    Связь отстойнейшая. Зачастую приходится звонить со своего старого номера - за свои деньги, т.к. при 10 звонках с МТС в среднем 3-4 обрыва, 3-4 половина/треть/четверть... разговора не слышно, раза 2-4 можно говорить (при местоположении в ТЗР, Батова - Загорская, 5,6 этаж высотного дома, шкала приема полная (всегда)).
    В движении на транспорте зачастую тоже разговаривать невозможно.
    В общем серьезные переговоры боюсь вести на МТС из-за плохой связи.
    Про цокольные этажи хоть можно понять т.к. в наличии только 1800 МГц.
    Но при полной шкале такие проблемы это жесть.... :frustrate

    Качеством связи и оптимизацией сети похоже в МТС никто не утруждается. Все силы брошены только чтобы на телефоне были попугайчики на шкале.
    Господа из МТС пожалуйста обратите внимание на частотный план и параметры в сети. Особенно на абсолютно неадекватное применение хоппинга т.к. слышать "жужжание миксера" при разговоре и тишину очень напрягает.
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у меня все отлично
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Корп. пользователь,
    ага, так они и кинулись...
    Сегодня общался МТС-МТС - связь отличная, но оба собеседника рядом с БСками.
    На Землячке проблем не заметил...
     
  19. jontopor

    jontopor Новичок

    53
    0
    у меня всегда все нормально работает(пользуюсь нокией :gigi: ),когда был lg проблемы вечно были с сетью....меняйте аппараты товарищи....:)
     

  20. Я всегда пользуюсь Нокией, правда меняются модели (иногда).
    Сейчас на две симки МТС и прежнего оператора - 2 нокии E50 и старенькая 3100 (вроде).
    МТС воткнут в E50 в силу того что корпоратив. Про то как работает уже писал повторятся не буду.
    В общем я рад что так плохо не у всех, но при активном использовании телефона и совершении большого количества звонков - я лично ощутил ОГРОМНЫЕ проблемы с "качеством" связи, которого нет.
    p.s. Я не отрицаю что у кого-то нет проблем со связью т.к. звонки совершаются из разных мест и в разных количествах.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот отродясь не наблюдал проблем со связью. Ну, разве что, в подземелье на Комсомольской... Телефоны - нокия, моторола, сименс...
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    gore_lukoje,
    значится тебе очень везло в жизни)))
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    На Максимке по ул.Волгоградской МТС нынче характеризуется до жути неустойчивым приемом.Правда периодически телефон возвещает от наличии ежа,а потом резко обрубается до 2-3 делений на шкале.Раньше было 5-6(из6) во всех комнатах, теперь только на балконе:(
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    седня общался с челом из Смартса. они там вообще в шоке от МТС, говорит не ожидали от МТС такого, потому как в городе стандарт 1800 должен работать лучше чем 800, так как у него проникновение лучше. Кстати о птичках, в смартсе все в ожидании первого числа были, т.к должна была решится судьба покупки смартса МТСом, но видно опять не сраслось (а предлогали больше миллиарда бакинских ;) ).
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Подтверждаю! Связь ухудшилась в разы! Дома связь всегда была стабильной, а в последнее время, сеть скачет от 1 до 7 единиц, причем нахожусь на одном месте, а не хожу по квартире. Телефон Nokia.
    (Краснооктябрьский р-н, 39 Гвардейская, около 2 Продольной)
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    :haha: ребята пошутили. Все с точностью наоборот.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    В соответствии с рекомендациями CEPT, стандарт GSM-900 предусматривает работу передатчиков в двух диапазонах частот. Полоса частот (частоты на которых передается информация) 890–915 МГц используется для передачи информации с мобильной станции (мобильный телефон) на базовую станцию (uplink). Полоса частот 935–960 МГц – для передачи информации с базовой станции на мобильную станцию (downlink). При переключении каналов во время сеанса связи дуплексный разнос (разность между частотами передачи и приема) постоянен и равен 45 МГц. Разнос частот между соседними каналами связи составляет 200 кГц. Таким образом, в отведенной для приема/передачи полосе частот шириной 25 МГц размещаются 124 канала связи (124 канала для всех операторов GSM данного региона).

    Кроме этого, в нашей стране хорошо известен еще один популярный диапазон - GSM-1800. Полоса частот передачи информации от мобильной станции (телефона) к базовой станции (uplink) составляет 1710–1785 МГц и полоса частот для передачи информации от базовой станции к мобильной станции (downlink) составляет 1805–1880 МГц. Дуплексный разнос- 95 МГц. В полосе частот шириной 75 МГц размещается 374 канала связи.

    Использование GSM-1800 целесообразно в городских условиях. Плотность абонентов тут больше, и поэтому дополнительная канальность приходится очень кстати. Кроме того, электромагнитные колебания высокой частоты имеют лучшую проникающую способность через всевозможные технические строения, коих в городах великое множество.

    добавлено через 2 минуты
    как говорится, учите матчасть
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А чтож тогда солнечный свет ни через какие технические строения не проникает? А частота видимого света на несколько порядков выше, чем у GSM. Кому физику надо подучить?
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43

    не путайте световые волны и электромагнитные колебания ;)
     
  30. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    1800 хуже проникают, поэтому БС-ки можно чаще ставить, не опасаясь перекрытия частот с близких сот, а следовательно на чаще расположенные станции больше абонентов можно прицепить.
    И на счёт частот потеоритезировать на пактике - MMDS на частоте 2.4 Гига за мокрым деревом не будет ловить, как и Wi-Max с направленной антеной. Дальше по частоте-спутниковый диапазон, ещё дальше - инфракрасный, потом видимый спектр. Т.е. чем выше частота, тем в большей степени проявляются оптические свойства радиоволн.